Фразы, от которых беременные звереют - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:56
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 212»
Форум informam.ru » Беременность, роды » Я боюсь рожать! » Фразы, от которых беременные звереют

Фразы, от которых беременные звереют
Dominica Дата: Понедельник, 09.06.2008, 13:19 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Привожу неполный список вопросов, которые так любят говорить люди сочувствующие или желающие таковыми казаться. Дорогие беременные, наберитесь терпения. ЭТО вы будете теперь слышать или уже слышали,если родили, очень часто.

1. "Ну и когда же ты родишь?"
Чем больше живот, тем чаще беременная женщина будет слышать эту фразу. Не важно, что вы десять раз этому человеку говорили, когда у вас срок. А перед этим вы десять раз повторили это своим родителям, родителям мужа, родственникам с обеих сторон, близким и не очень близким друзьям, знакомым и просто случайным людям. При любой новой встрече каждый почему-то считает своим долгом поинтересоваться, когда же вам рожать. Вы будете ненавидеть этот вопрос. В этом нет ничего страшного. Выход здесь один - все-таки родить, что у вас, несомненно, получится.

2. "А кто у тебя будет, мальчик или девочка?"
На седьмом месяце захочется повесить на себя табличку "У меня будет мальчик (девочка)!". Создается впечатление, что информация поле будущего ребенка является чрезвычайно важной для всех знакомых. Без этой информации их мировоззрение окажется неполным, картина жизни будет не дорисована! Что делать, любопытство в нашем мире еще никто не отменил.

3. "А как вы его назовете?"
Имя - это не главное для беременной женщины. В первую очередь она думает о здоровье малыша, о том, чтобы роды прошли удачно. А потом уже будем решать такие вопросы, как имя. Благо списков имен с расшифровками полно в Интернете и специальных книжках.

4."Если девочка, назовите его так-то, если мальчик - так-то. Ни в коем случае не называйте так-то!"
«Спасибо, а можно я сама выберу? Я никого этим не оскорблю? Замечательно».

5. "А он шевелится?"
Нет, он застыл там, в позе лотоса до самых родов! И ведь рвутся еще потрогать все кому не лень. Постоянно трогают живот и очень удивляются, что он не ходит ходуном под их прикосновениями. Что ж, приходится улыбаться и говорить смущенно: "Он просто сейчас спит". Ну не шевелится дите по заказу, тем более, чужому.

6. "Что ты делаешь, не ешь этого, ни в коем случае это не пей!" (глаза при этом расширены, в них застыл ужас)
Особенно интересно это звучит из уст никогда не рожавших женщин, и мужчин, не имеющих жен и медицинского образования. Как вынашивать ребенка и что при этом есть-пить - личное дело каждой беременной. У будущих мам отлично развито такое качество как интуиция. И если беременная ответственно относится к своему положению, она никогда не навредит своему ребенку.

8. "Как ты себя чувствуешь?"
Вопрос, который всегда ставит в тупик. Универсальный при этом ответ: "Я чувствую себя, как беременная женщина". После этого тема всегда закрыта. Состояние беременной НЕПЕРЕДАВАЕМО. А результаты анализов никому не интересны.

9. "Ничего не покупай заранее!"
Старо как мир. Легче сказать "да, конечно", чем объяснить, что действительно не веришь в приметы. Помимо данных фраз, во время ожидания малыша вас будет сопровождать много любопытных взглядов, перешептываний и… огромное количество счастливых моментов, связанных с развитием внутри вас маленького комочка. Думайте только о нем, это поможет вам преодолеть все на свете:))

P.S. Честно не помню откуда это скачала - во время беременности нашла такую вот небольшую статью в интернете. И ведь правда! Тут можно добавлять и добавлять!!!

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Понедельник, 09.06.2008, 14:18 | Сообщение # 2
Авторитетный
Хочу тоже поделиться вопросом, который мне не стесняются задавать каждый встречный поперечный: "Ты что двойню ждешь?". Сначала этот вопрос меня ставил в тупик, потом я начала обижаться (на то что у меня мол огромный живот), а сейчас отношусь к этому вопросу нормально, т.к., во-первых, мне мой животик кажется абсолютно нормальным (бывают и побольше), а во-вторых, девочки которые сами уже родили или беременные никогда такого вопроса не зададут.

Валери Дата: Понедельник, 08.09.2008, 05:57 | Сообщение # 3
Новичок
Особенно неприятно , когда не понимают что вы ждете пупсика , и высказываются о твоем внешнем виде : " Ты понравилась , что ли ? Надо заняться собой ! " . Обидно за такую некоректность , хоть и понимаешь , что надо пропустить мимо ушей .

vendy Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:37 | Сообщение # 4
Авторитетный
Валери, неприятно когда понимают что вы ждете пупсика и высказываются: "О, как ты поправилась", или "Ого, какая ты большая стала".

domovenok Дата: Среда, 26.11.2008, 20:56 | Сообщение # 5
Заглянувший
У меня есть одна "заклятая подруга", которая считает себя бизнес вумен (работая в продовольственном магазине). При каждом удобном случае я слышу от неё какая я старомодная, что решила выйти замуж и тем более родить второго ребенка. Так вот, эта женщина в свои 30 лет, не собирающаяся "взваливать на себя тяготы вынашивания, рождения и воспитания детей", при каждом удобном случае задаёт одни и те-же вопросы: "Ты всё ещё толстеешь?", " Ты изредка позволяешь себе кофе? Этого нельзя делать не в коем случае...", "РЕБЕНОК... как же карьера? Превратишься в ходячую кастрюлю."
Я уже пол года ломаю голову над тем, как-бы объяснить человеку, что у всех разные приоритеты в жизни. А муж мне говорит, что когда она всё это произносит, в её голосе слышится ТАААКАЯ зависть....

domovenok

Lexema Дата: Четверг, 27.11.2008, 07:11 | Сообщение # 6
Надежный
Quote (domovenok)
А муж мне говорит, что когда она всё это произносит, в её голосе слышится ТАААКАЯ зависть....

Правильно говорит, 100% она себя этими словами тешит а потом ночью в падушку ревет!
А её скажи что хочешь что бы тебя как можно больше любящих людей окружало, по этому и замуж вышла и второго родила и если захочешь ещё 2х родишь! happy

Lexema Дата: Четверг, 27.11.2008, 07:20 | Сообщение # 7
Надежный
Хочу добавить на счет толстеешь! Анарексия сейчас не в моде (напомни ей)! biggrin

Mery Дата: Пятница, 28.11.2008, 16:00 | Сообщение # 8
Новичок+
Quote (domovenok)
У меня есть одна "заклятая подруга", которая считает себя бизнес вумен (работая в продовольственном магазине).

biggrin опписаться можно!
100% это зависть и злорадство (что поправляешься) одновременно!

17.10.08 у меня родилась доченька Манечка, рост - 51 см, вес - 3350

Лара Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 02:29 | Сообщение # 9
Новичок+
Меня тоже доставали все эти допросы!Работаю в салоне красоты сослуживцы и клиенты одни женщины!Это был кошмар :oВот какие вопросы добивали: 1)100 раз на дню приходилось отвечать как себя чувствуешь,под вечер зверела! 2)После узи пришла на работу и рассказала,что врач не увидел пол ребенка.После этого 2 месяца,одни и те-же люди задавали каждую смену мне вопрос: кто у тебя будет?а ты узи делала? 3)О,у тебя опять живот вырос! 4)Кого ты хочешь?Я отвечала,что хочу здоровенького!И потом какая разница,пол определяется при зачатии,уже непоменяешь.
5)А одна клиентка меня просто добила biggrin .Воощем до беременности я ездила на лошадях и клиентка об этом знала.Вообщем была я на 5 месяце уже все видно,приходит эта дама и спрашивает :"Ну как вы на лошадках еще скачете? biggrin "Я ей ответила,что на 5 месяце не скачут.Она оказывается незаметила,что я беременна.Хотя в этот-же день другие говорили,что "какой большой живот"
Много,было приколов...Теперь смеюсь над всем этим и хочу на работу.На самом деле обидно,что в транспорте стали замечать только на 8-м месяце.Место не уступали... sad

Lexema Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 11:28 | Сообщение # 10
Надежный
Quote (Лара)
На самом деле обидно,что в транспорте стали замечать только на 8-м месяце.Место не уступали...

Кому надо тот и на 3м заметит! Испытано на себе!! dry

Кислота Дата: Вторник, 06.01.2009, 10:18 | Сообщение # 11
Новичок
У меня до 16 недель была угроза прерывания беременности, поэтому по врачам и по больницам я наездилась и находилась предостаточно... уффф... Слава Богу все хорошо, и у меня сейчас прекрасная трехмесячная дочка.
Но вот какой вопрос всех без исключения врачей меня постоянно доводил до слез и истерики: "Вы что, сохронять хотите???!!!" И при этом у них делались такиииие круглые глаза и жутко удивленное лицо. А на мои прсьбы сделать хоть что-нибудь, чтобы моя долгожданная беременность не прервалась сама собой, говорили: "Ну, как хотите" или "А вы хорошо подумали?"
Вот так работает наша бесплатная медицина в пользу "увеличения" рождаемости.
После такого все остальные вопросы казались мне цветочками...

Сообщение отредактировал Кислота - Вторник, 06.01.2009, 10:22

marri Дата: Четверг, 15.01.2009, 14:43 | Сообщение # 12
Новичок
а помоему не стоит звереть. люди так выражают свое соучастие к чуду))) вообще беременнвым не надо волноваться
-------------
gsm сигнализация в петербурге

Esik Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:46 | Сообщение # 13
Новичок
хочу добавить, что есть вещи более неприятные...Это когда окружение в курсе о твоей болячке неизлечимой, и ты 1000 раз говорила, что у тебя проблема,которая не лечится и с которой жить до конца дней...а тебя при каждой встрече спрашивают-ну как...ты вылечилась?

Esik Дата: Понедельник, 26.01.2009, 18:48 | Сообщение # 14
Новичок
Quote (marri)
вообще беременнвым не надо волноваться

эта фраза тоже добивает..)))

Zira Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:45 | Сообщение # 15
Новичок
сейчас на 32 недели, соберусь с подругами по магазинам походить, присмотреть что-нибудь себе к лету (т.к. для малыша купила все что надо, нужного МНЕ фасона и расцветки) и очень добивает фраза "Ой, а давай малышу что-нибуть прикупим" и начинаю выбирать розовые и голубые наряды. А меня просто бесит это цветовое деление! Или "Ну почему вы так не хотите его назвать, это же красивое имя" вот за эту фразу готова просто убить.

Форум informam.ru » Беременность, роды » Я боюсь рожать! » Фразы, от которых беременные звереют
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG