СКОРО РОЖУ, ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ? - Страница 2 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:11
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 2 из 3«123»
Форум informam.ru » Беременность, роды » Я боюсь рожать! » СКОРО РОЖУ, ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

СКОРО РОЖУ, ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?
Svetoch Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 08:38 | Сообщение # 16
Заглянувший
Статус: Offline
Mery, вы все мои мысли высказали по этому поводу.
И зачем надо было тогда так ситуацию запускать?

МишаМаша Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 09:16 | Сообщение # 17
Новичок+
Mery, полностью с тобой согласна!
Это же ужас какой-то! Уж лучше бы аборт сделала, это гораздо гуманнее. Мое мнение, что эту ситуацию можно сопоставить с высшей мерой наказания и пожизненным сроком (для ребеночка). Хорошо если ему повезет и его возьмут в семью, где будут любить как родного...
Я бы таких мам за такие поступки - на операционный стол, чтобы никогда тетей больше иметь не могли и от секса кроме отвращения ничего не чувствовали!!!

Сообщение отредактировал МишаМаша - Воскресенье, 16.11.2008, 09:17

Гость Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:33 | Сообщение # 18

Автор, я сама когда то родила сынулю студенткой, без денег в 19 лет. Ему уже 10 лет. У меня конечно никогда не было мысли отказаться от него. НО была такая же паника, как у вас. Постучите мне в аську 152915145, поговорим.

Гость Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:56 | Сообщение # 19

Успокойся и еще раз подумай обо всем, все взвесь!!!
Я только-что включил этот форум для того что бы убедить свою супругу не делать аборт, а оставить нашего малыша жить!!!
И здесь ... такие мысли...
Моя любимая сразу тебя осудила и наверное задумалась сама...
Твои страшные мысли стали уроком для нас и наверное для многих! Спасибо тебе!!!
Рожай ребенка, отдавай ему себя и свою любовь, расти, гордись и будь счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Svetoch Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:50 | Сообщение # 20
Заглянувший
Рассказ про детей, от которых отказались. Две недели лежала с дочкой в больнице. Там же лежали детки-отказники (два мальчика- 6 и 9 месяцев). Лежали одни. Иногда плакали. Когда уставали ложились спать. Все по мере возможности делали, что могли.

Admin Дата: Четверг, 18.12.2008, 13:31 | Сообщение # 21
Сторожил
Quote (Svetoch)
Рассказ про детей, от которых отказались. Две недели лежала с дочкой в больнице. Там же лежали детки-отказники (два мальчика- 6 и 9 месяцев). Лежали одни. Иногда плакали. Когда уставали ложились спать. Все по мере возможности делали, что могли.

Я на секунду представил, что вместо одного из них - мой сын, маленький беспомощный и беззащитный, что он никому не нужен, лежит, плачет, а до него дела никому нет... Внутри аж все сжимается!

Информация, которой тебе не хватало!

torlova2004 Дата: Вторник, 06.01.2009, 16:24 | Сообщение # 22
Новичок
Здравствуйте, Алена.

Видимо, Вас сейчас охватывает множество страхов и волнений. Поверьте, это происходит со всеми беременными. Даже ожидая желанного ребенка в голову лезет куча мыслей: "не найду потом работу", "стану неинтересна мужу и вообще мужчинам", "а если он родится больным", "ой, а будет болеть и плакать"... Это нам всем - рожавшим женщинам, знакома. Возможно, находящиеся рядом с Вами люди не поддерживают и Вам хочется решить все как-нибудь, как если бы ничего и не было, вернуть все назад в добеременное время.

Отказываются от детей, к сожалению, и в роддомах, и потом. Срока, когда Вам надо принять решение - оставлять малыша или нет, не существует. А потому не делайте этого под влиянием беременских страхов, играющих гормонов, чьих-то слов и проч.

Мы (тут на форуме) не знаем и не можем знать, что Вас пугает:
1. не хватит денег
2. займет все время
3. помешает Вашему "будущему счастью"
4. сейчас не время, вот если бы потом...

Насчет денег: Да, существует масса товаров для новорожденных и большинство молодых мамочек их покупает. Я тоже так делала. Но это, честно говоря, лишь приятное времяпрепровождение. Вы можете не покупать малышу НИЧЕГО, НИЧЕГО специально не готовьте. Ему НИЧЕГО из этого бывает не нужно. Малыш первое время спит с мамой (в ее кровати), и днем в той же кровати, а кушает мамину грудь. Ни бутылочек, ни смесей, ни детского мыльца и прочей фигни, если не хотите, не покупайте. Эти товары производятся не потому что они мамам нужны, а потому что производителям они приносят громадную прибыль.
Одежда малышу поначалу тоже не нужна и даже не удобна. А со временем Вам другие мамашки горы отдадут - и одежды, обуви и игрушек. Все не знают, куда это девать.

Со временем малыш не будет наедаться грудным молочком, ну и будете его приучать сразу к обычной картошке, яблокам, рису, чего сами едите. Ничего не случится.Мама рядом - малыш счастлив.

Время: Вы слышите вокруг себя рассказы измученных мам, что те ничего не успевают? А вы их не слушайте. Будете кормить грудью - малыш здоров и много спит днем. Меньше спит - играет сам. Глупые мамы сами себя изводят постоянными тревогами, стирками и прочим. Уверяю Вас, что с одним малышом Вы запросто будете успевать учиться, а со временем и работать. можно работать и дома - надо лишь придумать себе применение - переводчиком , например, если языки знаете.

Часто беременность и малыш воспринимается как "помеха " какому-то счастью, а потом оказывается, что он и есть единственное счастье. Те, кого Вы боитесь потерять (и ли чьим мнением дорожите) не стоят и мизинца Вашего крохи. С ним Вы будете и счастливой, и все сложится. Уверена.

Удачи Вам.

marri Дата: Суббота, 17.01.2009, 10:55 | Сообщение # 23
Новичок
Вы что! Никогда такое не делайте. Отказаться от своего ребенка-от своего сокровища!.
-----------------
Оптимизации и продвижения сайта

BLONDI Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:06 | Сообщение # 24
Закоренелый
torlova2004, исчерпывающе!!! Думаю, вы абсолютно правы. Все испытывают тревогу во время беременности. Но она пройдет, а на ее место прийдет СЧАСТЬЕ!

ninok721 Дата: Суббота, 07.03.2009, 15:03 | Сообщение # 25
Новичок+
Я своего первенца--дочурку родила в шестнадцать! Сначала родители хотели заставить сделать преждевременные роды- не получилось!!!
Затем бездетные родственники просили отказаться от ребенка в их пользу- нет! Не отдала!!! Многие меня осуждали( время было такое-1988-й год- это был ПОЗОР), трудно было невероятно: любимый мужчина отказался от нас, родители сказали: "для себя родила, вот и расти!"; образование надо было получать( сами понимаете,как без него-то потом устроишься!), по ночам подрабатывала,как могла! Но ведь выдержала!!!! Сейчас дочке 20 лет!

ekspavl Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:34 | Сообщение # 26
Новичок
Отказыватсья не нужно, потом всю жизнь жалеть будете исебя мучить. Чем думали, когда был сам собсно процесс зачатия? Тем же, чем и рожать будете? Вот и последствия.
--------------------------------------------------------
выставочные технологии стенды

зема Дата: Пятница, 24.04.2009, 20:29 | Сообщение # 27
Новичок
я мама 2 детей ,мне 23 ,не роботаю,муж заробативает мало.Но что бы оставить ребеночка, свою кровинку на произвол.Мы же не голодомор жывем.я бы еще и третего родила или усыновила.
оставиш потом мучится будеш до конца жизни.безвыходных ситуаций не бывает.родители поймут, не бойся, ето ведь их внук.
----------------------------------
Мы научем Вас заработать в интернете. Подробно здесь.

Сообщение отредактировал зема - Пятница, 24.04.2009, 20:33

Afina1 Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:24 | Сообщение # 28
Новичок+
Чем же все закончилось???

Покупаю только лучшие детские товары

oxi Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:21 | Сообщение # 29
Новичок
офигеть...я в шоке....так нельзя...
Проработав волонтером в доме малютки, и видя этих брошенных деток я просто не представляю насколько бесчеловечной свиньей нужно быть, чтобы бросить СВОЕГО ребенка..

mea Дата: Среда, 23.09.2009, 01:56 | Сообщение # 30
Новичок+
всем кто хочет оставить ребенка на произвол судьбы, история прочитаная на каком-то сайте
Женщина

- Пожалуйста! Вы должны мне помочь!

- Нет.

- Ну поймите меня! Вы же тоже женщина!

- Нет. Даже если бы я хотела это сделать, то не имею права. Да и не хочу.

- Ну да, я совершила ошибку. Но теперь я хочу ее исправить.

- Мы не имеем права разглашать данные по усыновлению ребенка.

- Но это же мой ребенок!

- А вы только сейчас об этом вспомнили? О чем вы думали раньше? Зачем вы это сделали?

Женщина за столом смотрела на нее с нескрываемым презрением. Казалось бы, эту молодую чиновницу не должна была трогать судьба сидящей перед ней цветущей, холеной женщины. Она ее и не трогала. Она думала о том, что эта дамочка когда-то оставила в родильном доме ребенка, спокойно написала заявление и ушла. А сейчас, спустя 15 лет, она вспомнила о дочке. Материнские чувства проснулись! Нет, не было жалости у нее к этой женщине.

- Это уже не ваше дело. Не вам меня судить.

- Я не сужу.

- Хорошо. Тогда скажите – сколько будет стоить эта информация? Я заплачу.

- Что?!

- Ну и черт с вами. Другие найдутся, не такие щепетильные!

И она вышла, хлопнув на прощание дверью.

Какая нравственная нашлась! О чем думала! Зачем сделала! Господи, как же давно все это было!

О чем она думала? Да ни о чем. Любовь – яркая, легкая, сумасшедшая! Ночи – страстные и нежные! Встречи и расставания, радость и грусть, - все сплеталось в этой любви. А потом как-то так получилось, что они расстались. Сейчас она даже не помнила, из-за чего возникла размолвка. И все моментально сошло на нет.

Они сдавали объект, работы было очень много, работали сутками. В этой суматохе она даже не поняла, что беременна. А когда обнаружила это, то некогда было идти к врачу. А когда пошла, то выяснила, что делать что-либо было уже поздно.

Роды были трудные, затяжные. Врачи суетились рядом, а она думала только о том, что все это скоро должно кончиться. Не может эта дикая, раздирающая боль длиться вечно. Рядом женщины орали, корчились, а она лежала молча, стиснув зубы, отсчитывала в уме минуты и часы. Подошел врач, посмотрел, удивился: «Железная леди!».

Она молчала. Сама мысль о том, что она может так же орать, вызывала отвращение. Боль не давала сосредоточиться, мешала думать. Она лежала и вспоминала свою любовь, мужчину, который заставил ее сейчас страдать, и ненавидела то существо, что причиняло ей эти страдания.

Акушерка поднесла ребенка, защебетала, какая красивая у нее девочка, какая терпеливая она, как все теперь будет хорошо и замечательно. В ответ она сообщила, что ребенка оставляет в роддоме. Сказала об этом так буднично и спокойно, будто давно обдумала и приняла это решение.

Прибежал врач, стал мерить давление, ей сделали успокаивающий укол, думая, что началась истерика вследствие тяжелых родов, и она уснула.

Ребенка принесли на кормление. Она смотрела на девочку и ничего не чувствовала. Голодная малышка попискивала, а она отошла к окну и смотрела на улицу до тех пор, пока ребенка не унесли. Соседки по палате с ней не разговаривали. Они переживали за молодую женщину, у которой родился мертвый ребенок, успокаивали ее, поддерживали. Та лежала, отвернувшись к стенке, безучастная и безразличная ко всему. Встрепенулась только, услышав плач голодного ребенка, попросила разрешения кормить его. Она разрешила, безразлично пожав плечами. Молока у нее не было, да оно было и не нужно.

Позже пришел врач, убеждал, уговаривал, потом, запинаясь, произнес, что роды были тяжелыми и, вполне возможно, что детей у нее больше не будет.

Она восприняла эти слова, как последнюю попытку отговорить ее. Усмехнулась прямо в лицо врачу и спокойно спросила: «А вы думаете, что мне нужен ребенок?».

Врач оторопел. Пробормотал уже знакомые ей слова: «Железная леди…» и ушел. Больше она его не видела. Никто не уговаривал, не убеждал.

Она написала заявление и ушла. Ее не мучили ночные кошмары, угрызения совести и прочий бред мнительных натур. Она была очень рациональным человеком и думала о том, что позднее, когда выйдет замуж, когда займет место генерального директора, когда купит огромный дом, родит ребенка. У него будет все-все-все. Это будет потом, в славном будущем, которое обязательно наступит.

Прошло несколько лет. Она работала, как каторжная, зарабатывая себе это славное будущее, строя карьеру и ломая карьеры других. Она шла четко к намеченной цели, не позволяя себе сделать неверный шаг.

Появился и роскошный дом, и желанный мужчина, и бриллиантовое кольцо было выбрано в дорогом ювелирном магазине. Они говорили о свадьбе, о появлении наследницы, очаровательной принцессы, которой будет все дозволено. Почему-то будущий муж хотел именно дочку. Он развелся с прежней женой из-за того, что она не хотела и не могла иметь ребенка, а он всегда мечтал о большой дружной семье.

И она думала, что вот скоро наступит то самое славное будущее, ради которого столько всего было сделано. Оно было совсем рядом, светило, как заветный огонек, манило и притягивало. До него оставалось совсем немного.

Боль скрутила прямо на совещании. Никто из подчиненных даже не понял, что случилось. Их железная леди внезапно посерела и чуть слышно прошептала: «Вызовите скорую…».
(продолжение в следующем посте)

Теоритически - между теорией и практикой нет разницы. На практике - разница есть

Форум informam.ru » Беременность, роды » Я боюсь рожать! » СКОРО РОЖУ, ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG