Если папа не родной... - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:52
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Форум informam.ru » Болталка » "Телефон доверия" » Если папа не родной... (Можно ли полюбить "чужого" ребенка?)

Если папа не родной...
domovenok Дата: Четверг, 27.11.2008, 18:19 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Девочки! Может обсудим эту тему? Как складывались отношения с самого начала, как складываются сейчас? Может поделимся опытом сглаживания конфликтов? Или может вообще не стоит снова выходить замуж, что-бы ребенку не пришлось привыкать к новому папе? surprised Пишите...

domovenok

Lexema Дата: Четверг, 27.11.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Надежный
У моего родного племянника отчим! Как сам племянник к ниму относится не знаю, но отчим к нему со всей ответственностью!

vendy Дата: Четверг, 27.11.2008, 21:28 | Сообщение # 3
Авторитетный
Мой дядя женился на женщине у которой двое детей, воспитывает их как своих, все для них делает, и они его называют папой.

BLONDI Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:46 | Сообщение # 4
Закоренелый
А вот у меня обратная ситуация. У мужа 5-ти летний сын от первого брака. Мы с ним не плохо ладим, не смотря на то, что мама настраивает его против меня. Я даже скучаю, когда он на неделю едет к маме. Но сейчас ситуация изменилась. У меня 14-ая неделя беременности, сын мужа довольно долго у нас не был, потом приехал... Мое отношение кардинально изменилось. Стыдно признаться, но он до ужаса меня раздражает. Я, конечно, не подаю вида. Не знаю, что это, может ревность... Не раз слышала мнение, что человек может полюбить чужого ребенка, только если у него есть свой. Теперь я в этом сильно сомневаюсь.

Mery Дата: Пятница, 13.02.2009, 08:56 | Сообщение # 5
Новичок+
BLONDI, мне кажется, что это естественное явление. Это проявление инстинктов, заложенных в любую мать природой.
Ты вспомни, любое животное, даже самая ласковая кошка становится агрессивной, а ее поведение неадекватным во время беременности и особенно после родов. Это все пройдет со временем. Конечно, любить пасынка, также как своего ребенка ты не будешь, но отношение к нему у тебя восстановится. smile

17.10.08 у меня родилась доченька Манечка, рост - 51 см, вес - 3350

xWINTERx Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:16 | Сообщение # 6
Заглянувший
Не знаю, у меня отец не родной. С мамой они сошлись когда мне 7 было, живут они - душа в душу. Отец считает меня своей дочерью и воспитал меня как дочь. Поэтому могу сказать на личном опыте, что не родной отец тоже может стать настоящим папой. dry

xWINTERx Дата: Пятница, 25.09.2009, 17:24 | Сообщение # 7
Заглянувший
Quote (BLONDI)
А вот у меня обратная ситуация. У мужа 5-ти летний сын от первого брака. Мы с ним не плохо ладим, не смотря на то, что мама настраивает его против меня. Я даже скучаю, когда он на неделю едет к маме. Но сейчас ситуация изменилась. У меня 14-ая неделя беременности, сын мужа довольно долго у нас не был, потом приехал... Мое отношение кардинально изменилось. Стыдно признаться, но он до ужаса меня раздражает. Я, конечно, не подаю вида. Не знаю, что это, может ревность... Не раз слышала мнение, что человек может полюбить чужого ребенка, только если у него есть свой. Теперь я в этом сильно сомневотаюсь.

Читала в другой теме описание первого ребенка вашего мужа... я тоже не захотела бы чтобы он с моим сыном общался.
Может вас больше беспокоит не сам пасынок, а то как его родная мать против вас настраивает?

Volnova Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Заглянувший
у меня почти такая ситуация, когда я сошлась с мужем у него был сын 5 лет, но он такие козни строил, все делал чтоб у нас отношения разваливались, но в течении года я нашла с ним общий язык, сейчас мы друзья, я хоть с мужем и развелась но с его сыном общаюсь, он часто со мной советуется. Я раньше ходила к нему в школу, общалась с учителями, договаривалась и все по тому что мама его не могла найти время на ребенка. Сейчас ему 9 лет и иногда мне кажется что я у него один из самых близких людей

Сказала мама:"Кипятить
Должны мы воду, чтобы
Микробов вредных в ней убить".
Я больше чай не стану пить -
Там дохлые микробы!
ОТ МОЕЙ ЛАПОЧКИ ))))))))

Форум informam.ru » Болталка » "Телефон доверия" » Если папа не родной... (Можно ли полюбить "чужого" ребенка?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG