Хочу - не хочу! Буду - не буду! - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:36
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 12006 
Форум informam.ru » Форум для родителей » Взаимотношеня с детьми » Хочу - не хочу! Буду - не буду!

Хочу - не хочу! Буду - не буду!
12006 Дата: Суббота, 30.08.2008, 10:23 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
С капризным поведением детей сталкиваются многие родители. Но что такое капризы - черта характера, дефицит внимания или недостаток воспитания? surprised

Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

Маргаритка Дата: Среда, 03.09.2008, 17:53 | Сообщение # 2
Новичок+
12006, интересный вопрос!
Quote (12006)
Но что такое капризы - черта характера, дефицит внимания или недостаток воспитания?

Капризы ребенка можно поделить на все эти категории, плюс усталость и болезненное состояние.
Детишки рождаются уже со своим собственным характером, который им передается от нас, от родителей, плюс добавить к этому наш подход к воспитанию - вот и имеем, что получилось.

12006 Дата: Вторник, 16.09.2008, 11:41 | Сообщение # 3
Заглянувший
Мать часто ставят в тупик, с одной стороны, желание ребенка стать более независимым, а, с другой — настойчивые требования разделить с ним каждый аспект его жизни. В это время очень важно, чтобы мать не отстранилась и не реагировала резко на двойственность поведения ребенка, чтобы она оставалась эмоционально доступной для него с предсказуемым поведением, но в то же время, чтобы она мягко направляла его в сторону независимости. Только таким образом прежняя любовь к себе начавшего ходить ребенка и его нереалистическая вера в свои магические силы могут быть заменены реалистичным распознаванием и верой в свою недавно приобретенную самостоятельность. tongue

Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

Romanbor Дата: Четверг, 01.12.2016, 08:47 | Сообщение # 4
Новичок
Час назад мониторил контент инет, и к своему удивлению заметил четкий веб-сайт. Смотрите: http://dom-sbita.com.ru - dom sbita com . Для моих близких данный вебсайт оказался очень оригинальным. Всего наилучшего!

dsbita

Форум informam.ru » Форум для родителей » Взаимотношеня с детьми » Хочу - не хочу! Буду - не буду!
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG