нужно ли отдавать ребенка в детский сад? - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:10
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 12006 
Форум informam.ru » Форум для родителей » Взаимотношеня с детьми » нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

нужно ли отдавать ребенка в детский сад?
12006 Дата: Суббота, 30.08.2008, 10:08 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Я считаю, что это личное дело каждого родителя, однако, ребенку просто необходимо общение со сверстниками начиная уже с самого раннего возраста. Уже в 1,5 года ребенок может посещать кратковременные группы детского сада, пребывание в которых помогает ребенку адаптироваться к детскому саду, общаться с детьми и взрослыми, кроме того, такие группы обычно предлагают много развивающих занятий.
А как считаете вы? surprised

Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

Dominica Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:47 | Сообщение # 2
Постоянный
12006, моей дочке сейчас 11 месяцев - я нашла недалеко от дома развивающую "школу" для таких малышей с милым названием "Зернышко". Туда нужно ходить на занятия раз в неделю примерно от получаса да 2 часов, в зависимости от возраста и адаптации ребенка. Проводятся игровые занятия по возрастным группам, разные костюмированные утренники. Думаю, для моей Лизочки это будет плавная подготовка к садику. А с 2 годиков планируем отдать в садик, опять же постепенно - не хочу, чтоб для ребенка это было шоком, поэтому ,конечно, приводить будем сначала на пару часиков и постепенно удлинять пребывание. Так дите поймет, что родители хотят для него только лучшее (чтобы ему было интересно играться, общаться), а не так, как поступает многое количество родителей - и ребенок с воплем идет по улице в сторону садика, как на каторгу.

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Admin Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:27 | Сообщение # 3
Сторожил
В сад ребенка отдавать нужно!
Один мой знакомый, так "любил" свою дочку, что не отдавал ее в детский сад, а когда ей исполнилось 7 лет - не отдал и в школу. Он решил ее обучать сам, на дому. Обучение конечно было эффективным. В 9 лет он уже учил ее по учебникам 5-го класса. Но на этом его силы иссякли, он переоценил свои возможности и решил отдать ее в школу. При поступлении в школу создали специальную комиссию, которая должна была оценить ее уровень интеллекта. После проверки ее знаний, ее зачислили сразу в 6 класс, перепрыгнув через пятый. Но проблемы начали проявляться в другом. Девочка до 10 лет, практически была изолирована от общества, с ослабленным иммунитетом, не адаптирована к вирусам, начала часто болеть, а главное, она совершенно не умела общаться со сверстниками. Она со всеми разговаривала как с мамой и папой.
Вот такая история. Так что садик для ребенка, это первая школа жизни, хотите вы того или нет! И чем раньше ребенок пойдет в сад, тем лучше его организм справится адаптацией к вирусам.

Информация, которой тебе не хватало!

12006 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:03 | Сообщение # 4
Заглянувший
Dominika это прекрасно, что есть такая возможность. Моей младшей дочечки тоже 11 месяцев, но у нас городок не большой, поэтому таких учреждений нет, приходится довольствоваться домашним обучением, хорошо, что у меня еще две старшие дочери, они с малышкой много играют, кстати они начали ходить в садик в 1 год 8 месяцев, вы знаете ниразу не пожалела, и разговоривать быстрее начали, да и потом в школе легче будет. То, что написал Admin, просто ужасно, может отец и хотел как лучше, то мое мнение, что это эгоизм. Из каких соображений он изолировал дочь от общества? Формирование организма, тела и СТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ, во многом зависит от окружения ребенка. biggrin

12006 Дата: Вторник, 16.09.2008, 06:31 | Сообщение # 5
Заглянувший
Как ни крути, а для большинства мам вопрос решается просто: в садик ребенку нужно ходить потому, что маме необходимо выйти на работу. Можно очень хорошо все понимать про психологические особенности ребенка, недостатки детского сада и т. д., но далеко не у всех родителей есть реальная возможность сидеть дома с малышом, оплачивать услуги квалифицированной няни, детские центры, клубы и школы раннего развития.

sad

МишаМаша Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:38 | Сообщение # 6
Новичок+
Quote (Admin)
Так что садик для ребенка, это первая школа жизни, хотите вы того или нет! И чем раньше ребенок пойдет в сад, тем лучше его организм справится адаптацией к вирусам.

Но не обязательно ведь детский сад... главное не изолировать ребенка от сверстников.

CocaineO Дата: Суббота, 12.11.2016, 01:38 | Сообщение # 7
Заглянувший
Продаем наркотики: спайс, кокаин, марихуану. Недорого.
Пишите на email oxanat5@mail.ru
.

Спайс, марихуана, кокаин - oxanat5@mail.ru

CocaineO Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 03:03 | Сообщение # 8
Заглянувший
Продаем наркотики: спайс, кокаин, марихуану. Недорого.
Пишите на email oxanat5@mail.ru
.

Спайс, марихуана, кокаин - oxanat5@mail.ru

Форум informam.ru » Форум для родителей » Взаимотношеня с детьми » нужно ли отдавать ребенка в детский сад?
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG