Можно ли что-то поправить? Как? - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:34
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 12006 
Форум informam.ru » Форум для родителей » Взаимотношеня с детьми » Можно ли что-то поправить? Как?

Можно ли что-то поправить? Как?
12006 Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Как построить нормальные отношения с ребенком? Можно ли поправить отношения, если они совсем зашли в тупик? Хочется обсудить эту тему. Кто-то из личного опыта, а кто-то из научной литературы. surprised

Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

Admin Дата: Пятница, 29.08.2008, 22:50 | Сообщение # 2
Сторожил
Чем младше ребенок, том легче поправить отношения с ним. Если речь идет о конкретном случае (например истерика в отделе игрушек), ни в коем случае нельзя идти на поводу у ребенка, улаживая ситуацию, дабы не ударить в грязь лицом перед окружающими. Всегда нужно искать компромис. Если не удается остепенить ребенка, нужно частично пойти ему на уступку, но косвенно: купить ему что-то, но не то, что он просит, или пообещать ему что-то другое, но в следующий раз. Можно конечно отлупить его и за шиворот вытащить из отдела, но тогда истерика затянется намного дольше, а главное вы сломаете ребенка, он потеряет в Вас авторитет, а обретет страх.
Помню когда-то, когда дочери было полтора годика, мы шли с прогулки, зимой в тридцатиградусный мороз, дочь везли в санках. Вдруг она захотела, чтобы ее несли на руках. Мы дочери отказали, сказали что она уже тяжелая, чтобы нести ее на руках. Вдруг она вскочила с санок и закатила истерику. Мы начали стараться всячески уладить ситуацию, но на руки брать не стали, чтобы не идти у нее на поводу. Мы уговаривали, успокаивали ее минут двадцать, делали вид что ушли без нее, спрятавшись за углом дома, наблюдая за ней. Она стояла как вкопанная посреди тротуара и ни шага. мы поняли, что сама она не пойдет, в санки не сядет, но если ее понести на руках - истерика повторится еще не раз. Пришлось искать компромис: мы посадили маму в санки, дочь маме на руки и я повез их обоих на санках домой.
В итоге, мы уладили ситуацию, но дочь не добилась своего, и подобных истерик с ней больше не случалось. Сейчас дочери тринадцатый год, она хорошо помнит эту историю и мы часто в шутку ставим эту историю ей в укор, каким трудным ребенком она была. smile

Информация, которой тебе не хватало!

12006 Дата: Суббота, 30.08.2008, 07:45 | Сообщение # 3
Заглянувший
Сейчас конечно смешно вспоминать какими они были капризными, но тогда я думаю было не до смеха, представляю как вам стало тепло в 30 градусный мороз, везя и маму и дочь. Мировая практика психологической помощи детям и их родителям показала; что даже очень трудные проблемы воспитания вполне разрешимы, если удается востановить благоприятный стиль общения в семье. Моя средняя дочь страшно не любила ходить пешком. Когда ей было 2 года, мы шли с ней с больницы, неуспели мы спуститься со ступенек, как она начала истерику, что она устала идти, никакие уговоры не помогали, тогда я просто перестала обращать на нее внимание, проплакавшись, она дальше шла спокойно при этом балуясь, убегая от меня. Психолог позже мне объяснила, что таким образом она " выпускает пар", что она слишком эмоциональный человек, и ей просто необходимо это, а мне посоветывала просто спокойно переждать пока она "разрядится". smile

Admin Дата: Суббота, 30.08.2008, 09:49 | Сообщение # 4
Сторожил
Quote (12006)
а мне посоветывала просто спокойно переждать пока она "разрядится"

Опять же, все зависит от ребенка, от его характера, избалованности. Есть такие дети, если они встали - их хоть трактором тащи... таких детей напором или безразличием не возьмешь, с ними нужно договариваться или уметь отвлечь их, переключить на другое.

12006 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 08:10 | Сообщение # 5
Заглянувший
В любом воспитательном процессе неизбежны промахи, ошибки и конфликты. Мерилом здоровых отношений с детьми являются любовь, теплота, искренняя забота. Только они могут оправдать необходимость строгости и дисциплины. Объяснив малышу причину события, вы поможете ему предусматривать последствия своих действий и понимать связь различных, пока еще разрозненных в его сознании явлений. sad

Dominica Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:56 | Сообщение # 6
Постоянный
12006, Из личного опыта пока не могу привести пример - еще маленькая дочка. А вот моя крестница, которой 2 года, вот тут видно проявление детского упрямства. Если мама зовет ее домой, а девочка не хочет, то она отбегает от мамы на определенную дистанцию, машет рукой, смеется и бежит еще дальше и быстрее - мама,естественно, несется за ней - такие гонки через день. Может, знаете, как выпустить пар по-другому?

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Admin Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:57 | Сообщение # 7
Сторожил
Quote (Dominica)
она отбегает от мамы на определенную дистанцию, машет рукой, смеется и бежит еще дальше и быстрее - мама,естественно, несется за ней

Вероятно, такое поведение девочки однажды было простимулированно самой мамой. Например, такое поведение дочки, мама перевела в игру, девочке понравилось и она думает, что она так играет с мамой.
Любое поведение детей - это отражение поступков или реакции взрослых.

12006 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:34 | Сообщение # 8
Заглянувший
Я свами согласнаAdmin. Девочке просто очень нравится, что мама бежит за ней. А если попробовать наоборот, например, когда пора домой пусть мама убегает от девочки, естественно показать ребенку, что это такая игра, и таким способом, играя, "добежать" домой, можно еще пару минут дома побегать, чтобы ребенок не обиделся, что его обманули. biggrin

Сообщение отредактировал 12006 - Воскресенье, 31.08.2008, 15:39

МишаМаша Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:42 | Сообщение # 9
Новичок+
Я пока не допускаю ситуацию, чтобы с детьми нужно было что-то поправлять, они у меня еще маленькие biggrin , но больше всего я боюсь переходного возраста (14-16 лет) своих детей, но это будет еще не скоро.

12006 Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 09:54 | Сообщение # 10
Заглянувший
Добрый день! Вы знаете, действительно 14-16 лет сложный возраст. Моей старшей дочери почти 14 лет, сложно но можно, главное понять, какой подход необходим, т.к каждый ребенок по разному переживает этот возраст. Но в одном я точно уверена, что уступать во всем нельзя, иначе этот переходный возраст затянется на долго. wink

Darrellpycle Дата: Вторник, 29.11.2016, 15:47 | Сообщение # 11
Новичок
buy dumps with pin
dump pin
dumps track 1 and 2 with pin
https://ebin.cc/ - dumps track 1 and 2 with pin
credit card dumps
cc shop
buy dumps with pin online

dumps with pin

Форум informam.ru » Форум для родителей » Взаимотношеня с детьми » Можно ли что-то поправить? Как?
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG