Когда прописывать ребенка? - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 09:07
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Когда прописывать ребенка?

Когда прописывать ребенка?
Lula Дата: Четверг, 28.08.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Новичок+
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, когда нужно прописывать ребенка и для чего это нужно?

Admin Дата: Четверг, 28.08.2008, 17:45 | Сообщение # 2
Сторожил
Quote (Lula)
Скажите пожалуйста, когда нужно прописывать ребенка и для чего это нужно?

Мое мнение таково:
Прописывать ребенка нужно тогда, когда в этом возникнет крайняя необходимость.
Естественно, нас пытаются принудить это сделать как можно раньше, т.к государству это выгодно со всех позиций.
Не ведитесь на убеждения прописать ребенка ради копеечной государственной помощи. Прописав ребенка, Вы сразу же обрекаете себя на увеличенные коммунальные платежи, размер которых, на члена семьи, несоизмеримо выше государственных выплат на ребенка.

Информация, которой тебе не хватало!

борис Дата: Среда, 04.02.2009, 01:10 | Сообщение # 3
Новичок
у меня вопросец на счет прописки..может кто знает точно какие законы имеются..
в одной квартире,куда хотим прописать ребенка,прописаны теща и моя жена,3х комнатная,
теща ответственный квартиросъемщик..лицевые счета не разделены.может ли жена без
согласия своей мамаши прописать туда ребенка??
и главное,может ли моя мать,которая прописана одна в маленькой двушке,прописать
к себе своего внука,т.е. моего сына.что для этого нужно? или надо доказывать родство и т.д...
какие документы ?

спасибо заранее.........

Admin Дата: Среда, 04.02.2009, 09:11 | Сообщение # 4
Сторожил
борис, здравствуйте!
Quote (борис)
в одной квартире,куда хотим прописать ребенка,прописаны теща и моя жена,3х комнатная,
теща ответственный квартиросъемщик..лицевые счета не разделены.может ли жена без
согласия своей мамаши прописать туда ребенка??

Требуется согласие всех совершеннолетних жильцов данной квартиры. Если мнения расходятся - вопрос решается в судебном порядке.
Quote (борис)
и главное,может ли моя мать,которая прописана одна в маленькой двушке,прописать
к себе своего внука,т.е. моего сына.что для этого нужно? или надо доказывать родство и т.д...
какие документы ?

Родство доказывается просто - предоставляются оригиналы свидетельств о рождении и паспортов, Ваши, как отца ребенка, Вашей матери и свидетельство о рождении ребенка (если Вы вписаны в него как отец ребенка).

борис Дата: Среда, 04.02.2009, 16:49 | Сообщение # 5
Новичок
спасибо ...
фамилии у нас с матерью одинаковые,но я давно не вписан у нее в паспорте,ведь меняли паспорт когда я был уже взрослый.следовательно,насколько я понял ,нужно еще мое свидетельство о рождении?

Admin Дата: Среда, 04.02.2009, 19:45 | Сообщение # 6
Сторожил
Quote (борис)
следовательно,насколько я понял ,нужно еще мое свидетельство о рождении?

Ну, я же об этом и сказал, что паспорта и свидетельства о рождении всей цепочки, от мамы до ребенка

борис Дата: Четверг, 05.02.2009, 02:50 | Сообщение # 7
Новичок
понятно.
.
вот побегал по сети; существуют мнения ,что можно прописать только к папе или маме.
неужели паспортные столы работают по разному.некоторые прописывают некоторые нет.??
и кое-где требуют нотариально заверенное согласие бабушки...вообщем бюрократия.

борис Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:47 | Сообщение # 8
Новичок
был в паспортном столе,отказали на отрез в прописке к бабушке.
зато,мама может прописать(по их словам) к себе не смотря на протест
ответсвенного квартиросъемщика своей матери.и для этого нужен лишь паспорт и св-во
о рождении

борис Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:50 | Сообщение # 9
Новичок
зарегистрировали малыша,а в паспортне вписали,говорят теперь это не в загсе,а в милиции.
интересно как теперь это делают в милиции? ставят ли печати,или просто самим можно вписать
.ведь первый ребенок вписан в паспорт от руки черной авторучкой..
не знаете какие документы для этого нужно? а то пойдешь а там как всегда потребуют бумажки о
которых даже и не подумаешь...
.
и вообще странно что в собесе и на работе мамы требуют справки что я не получал пособий..
ведь справка из загса в единственном экземпляре...эх волокита

Admin Дата: Четверг, 05.02.2009, 20:06 | Сообщение # 10
Сторожил
борис, судя по вашим манерам решения проблем
Quote (борис)
у меня 2 варианта;- 1 изготовить печать и сделать трудовую,2 рпять же изготовить печать
с названием несуществующего какого-нибудь ооо и сделать справку что пособие не получал..

Quote (борис)
ставят ли печати,или просто самим можно вписать
.ведь первый ребенок вписан в паспорт от руки черной авторучкой..

напрашивается вывод, что по Вам КПЗ плачет! biggrin
Ничего не нужно самим вписывать. Если вам нужно вписать ребенка в паспорт, то нудно сходить в паспортный стол и сделать это законно. Действительно, сейчас ребенка в ЗАГСах не вписывают в паспорта, но сделать это можно по требованию в паспортном столе.
Quote (борис)
не знаете какие документы для этого нужно? а то пойдешь а там как всегда потребуют бумажки о
которых даже и не подумаешь...

К сожалению, ничего сказать не могу, мы своего ребенка еще не вписывали и даже не прописывали.
Quote (борис)
и вообще странно что в собесе и на работе мамы требуют справки что я не получал пособий..
ведь справка из загса в единственном экземпляре...эх волокита

Что вам стоит изготовить печать и сделать еще одну такую справку? Не обижайтесь, шучу. wink

борис Дата: Пятница, 06.02.2009, 01:29 | Сообщение # 11
Новичок
да уж...бред невыносимый с нашими бюрократами.повесить бы тех кто это придумывает!
еще ругают благословенные советские времена,а тогда чтобы проделать всё по ребенку
нужно было гораздо меньше справок и т.д...помню в милиции сказали моей маме,что мол возьми ручку
и сама впиши,нечего отвлекать..хорошо! свобода!...)
а щас.получать гражданство! с какой стати моему сыну так долго получать его?! это должно быть автоматически!
и жена и я коренные москвичи россияне,точнее еще советские люди..и мы еще
должны стоять в очереди в ментовке с какими-то чурками....ну страна!!!
каждое постановление и закон принятый после 91г. ухудшает жизнь простого человека...
.
пардон накипело..давно не волокитился...

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Когда прописывать ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: nohnigePaqq85, StevenHOT, DensidrJuh, ViktorVex, harlesFAF, SergeGenry
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG