Материнский капитал - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:54
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Материнский капитал

Материнский капитал
Admin Дата: Вторник, 05.08.2008, 17:38 | Сообщение # 1
Сторожил
Статус: Offline
Скажите пожалуйства, я и муж граждане РФ, временно проживаем на территории Украины, муж российский военный в г. Севастополе. Я работаю на украинской фирме уже в течении 6 лет, муж в российской части. Первый ребенок рожден на территории России, но так как в то время я нигде не работала, нам ничего на ребенка не платили, мужу сказали, что ничего не положено. Сейчас мы ждем 2 ребенка, он будет рожден на территории Украины. На территории Украины нам точно ничего не положено, судя по всему и в России тоже? Объясните, если не сложно, как быть в данной ситуации, прописка у нас Севастопольская (регистрация каждый год).

(Вопрос перенесен из комментария (автор Елена): http://informam.ru/news/2008-05-20-6 )

Информация, которой тебе не хватало!

Admin Дата: Вторник, 05.08.2008, 20:41 | Сообщение # 2
Сторожил
Елена, что касается Материнского капитала, в положении сказано:
"На материнский капитал могут претендовать граждане Российской Федерации независимо от места проживания при условии, что ребенок, на которого предоставляется государственная поддержка, также является гражданином России. При этом допускается наличие у ребенка двойного гражданства."
Таким образом, Вы можете претендовать на Материнский капитал. Сумма Материнского капитала на сегодняшний день составляет 171250 рублей.

Quote (Admin)
Первый ребенок рожден на территории России, но так как в то время я нигде не работала, нам ничего на ребенка не платили, мужу сказали, что ничего не положено

Неработающим женщинам тоже положены пособия, но их размер исчисляется из расчета минимального размера оплаты труда (МРОТ). Некоторые пособия могут получить по месту работы любой из родителей, но обязательным условием выплаты пособий является обязательное социальное страхование лиц претендующих на получение пособий.

Гость Дата: Четверг, 28.08.2008, 10:33 | Сообщение # 3

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я получила сертификат на 250000 руб., а он сейчас повысился. Сколько будет выдано мне? scare

Admin Дата: Четверг, 28.08.2008, 15:05 | Сообщение # 4
Сторожил
К сожалению, правовых актов о индексации Материнского капитала мне не встречалось, хотя во время рассмотрения поправки об увеличении МК Зурабов пообещал, что МК в увеличеном размере получат все женщины, родившие второго ребенка в 2007 году.

"Если в 2008 году из-за инфляции материнский капитал возрастет до 280 тысяч, то автоматически до этой суммы поднимется и капитал тех матерей, которые родили ребенка в 2007 году, - пообещал министр здравоохранения и социального развития."

ninok721 Дата: Среда, 19.11.2008, 18:40 | Сообщение # 5
Новичок+
моей старшей дочери 20 лет, решила родить второго... Могу ли я претендовать на МК?

vendy Дата: Среда, 19.11.2008, 21:58 | Сообщение # 6
Авторитетный
ninok721, ну, а почему же нет? Конечно можете!

Admin Дата: Среда, 19.11.2008, 22:16 | Сообщение # 7
Сторожил
Quote (ninok721)
моей старшей дочери 20 лет, решила родить второго... Могу ли я претендовать на МК?

В комментариях о правилах выдачи МК ничего не сказано о разнице в возрасте тетей. Стало быть - да, положен.

lacos Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:35 | Сообщение # 8
Новичок
Добрый день.
Мы с женой граждане РФ. В России не прописаны. Проживаем и работаем в Москве. Можем ли мы претендовать на получение материнского капитала при рождении второго ребенка и какие документы необходимо предоставлять для получения капитала?

Admin Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 22:37 | Сообщение # 9
Сторожил
lacos, здравствуйте!
Quote (lacos)
Мы с женой граждане РФ. В России не прописаны. Проживаем и работаем в Москве.

Что-то я не совсем понял. Вы граждане РФ, но регистрации у вас нет, даже временной?
Quote (lacos)
Можем ли мы претендовать на получение материнского капитала при рождении второго ребенка и какие документы необходимо предоставлять для получения капитала?

О порядке получения МК подробно описано здесь: http://informam.ru/news/2008-05-20-6?lGRwWo

Lerik Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:04 | Сообщение # 10
Новичок
Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. На некоторых территориях РФ, например: Мурманская область и Санкт-Петербург, с 2003 года при рождении детей на территории РФ гражданство не выдают и не оформляют, потому как эти дети уже граждане России. Для оформления материнского капитала, мне все равно нужно оформлять гражданство на дочку (дата рождения 06 мая 2008)? Родилась она в Мурманске и сразу же мы переехали в Санкт-Петербург на ПМЖ, здесь у нас есть прописка постоянная, для оформления гражданства я могу обратиться по месту регистрации или мне нужно ехать для этого в Мурманск?

Лерик

Admin Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:50 | Сообщение # 11
Сторожил
Lerik, здравствуйте!
Quote (Lerik)
На некоторых территориях РФ, например: Мурманская область и Санкт-Петербург, с 2003 года при рождении детей на территории РФ гражданство не выдают и не оформляют, потому как эти дети уже граждане России.

Немного не правильно сформулировано понятие. Гражданство не могут не давать, оно приобретается ребенком автоматически. А вот вкладыш о гражданстве выдается по требованию.
Quote (Lerik)
для оформления гражданства я могу обратиться по месту регистрации или мне нужно ехать для этого в Мурманск?

Обращаться Вам нужно по месту регистрации, но придется ждать ответ на запрос, сделанный паспортно-визовой службой в мурманскую обл.

amunumramen Дата: Пятница, 16.01.2009, 09:50 | Сообщение # 12
Новичок
материнский капитал как его оформляют и какие документы нужны и где ето все делают заранее спасибо

Admin Дата: Суббота, 17.01.2009, 10:18 | Сообщение # 13
Сторожил
amunumramen, здравствуйте!
На нашем сайте, если не лениться, можно найти всю информацию по вопросам выплат связанных с рождением ребенка. Прочитайте статью по теме материнского капитала, перейдя по ссылке, выложенной выше:
Quote (Admin)

О порядке получения МК подробно описано здесь: http://informam.ru/news/2008-05-20-6?lGRwWo

Также, просьба соблюдать правила форума, и оставлять сообщения в соответствующих для этого темах! спасибо!

Lerik Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:19 | Сообщение # 14
Новичок
Quote (Admin)
Обращаться Вам нужно по месту регистрации, но придется ждать ответ на запрос, сделанный паспортно-визовой службой в мурманскую обл.

Спасибо, Вам большое.

Лерик

MATANA Дата: Среда, 28.01.2009, 11:21 | Сообщение # 15
Новичок
В настоящее время я проживаю в Израиле, имею 2 гражданства (Израиль и РФ), младший сын родился в июле 2008 года, уже в Израиле. Пока он не состоит на консульском учёте, но скоро мы встанем на учёт. Подскажите, пожалуйста, каким образом и в какие сроки я могу оформить Материнский Капитал?

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Материнский капитал
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG