Куча вопросов про выплаты!!! - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:52
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Куча вопросов про выплаты!!!

Куча вопросов про выплаты!!!
Наталья Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:57 | Сообщение # 1

Добрый день!!! Куча вопросов, голова кругом, помогите!!! biggrin

1) Как рассчитывают декретные? По какой формуле/принципу?

Где-то читала и слышала что берется средний заработок за год, а в организации от куда я уходила в декрет я работала только с ноября, соответственно года нет.

Как в этом случае будет производиться расчет?

2) Дали мне справку в ЖК о ранних сроках.

а) Куда с ней идти? В какой-то собес я слышала...

б) Что там делать? Приду, надо писать какое-то заявление или что?

в) Что твориться в этих собесах? Может там такие же дикие очереди как на подачу заявления, на загранку? Может и не стоит тогда ради этого стоять очередь?

г) Куда поступают эти деньги? Надо ли открывать какой-либо специальный банковский счет? Что для этого надо?

д) Обязательно ли ехать в собес по своей прописке? Могу ли я получить эти деньги в собесе по прописке мужа? (именно так я стою на учете в ЖК и к обычной поликлинике тоже прикреплена)

3) На работе мне сказали про какие-то "Лужковские выплаты". Кто про такое слышал и может дать более подробное описание и сколько это примерно будет?

Admin Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 20:15 | Сообщение # 2
Сторожил
Статус: Offline
Наталья, Здравствуйте!
Постараюсь ответить по порядку:
1) Декретные (или пособие по беременности и родам) рассчитывают исходя из всех Ваших доходов, с которых были произведены налоговые отчисления, за последние 12 месяцев.
Если Вы не отработали полный год на последнем месте работы - средний заработок будет выведен из того срока, сколько Вы отработали (хоть 1 месяц), но при этом общий страховой стаж не должен быть менее 6 месяцев.

2) В ЖК должны дать 2 справки:
О постановки на учет до 12 недель беременности (для получения соответствующего пособия) и о постановки на учет до 20 недель беременности (для получения дополнительных 500 руб. к "лужковским" выплатам, которые составляют 4500 руб.)

а) справку о постановки на учет до 12 недель беременности нужно представить по месту работы при оформлении декретных, в этом случае выплатят дополнительно к декретным 325 руб.
справку о постановки на учет до 20 недель беременности нужно предоставить в РУСЗН по месту регистрации одногог из родителей, вместе с справкой из ЗАГСа на получение "лужковских", в этом случае, как я ужен сказал, к 4500 руб., дополнительно Вы получите 500 руб.
б) что там делать - Вам скажут. Единственно, возьмите с собой все документы на ребенка и паспорта обоих родителей, также советую снять копию свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о заключении брака, если Ваша фамилия отличается от фамилии мужа.
в)Я недалее как позавчера ездил в РУСЗН оформлять пособие на своего новорожденного ребенка, народа было много, но в кабинет по оформлению детских пособий - я был единственный.
г) В РУСЗН Вам сами заведут "Социальную карту москвича", куда и будут начислены Ваши пособия.
На пункты "д" и "з" я уже ответил чуть выше.
Адреса РУСЗН вы можете найти здесь: http://informam.ru/index/0-90
И вообще, внимательней ознакомившись с информацией нашего сайта, Вы можете найти ответы на все интересующие Вас вопросы smile

Информация, которой тебе не хватало!

natalia Дата: Вторник, 25.11.2008, 08:37 | Сообщение # 3
Новичок
добрый день! у меня необычный вопрос: я мать-одиночка, была осуждена, год провела в местах лишения свободы, после освобождения в собесе сказали, что пособие по ребенку мне не положено за этот год (хотя деньги перечисляли) и теперь высчитывают у меня эту сумму - 6500 рублей - в счет настоящих пособий. Ребенку сейчас 3 года, пока меня не было, он жил с моими родителями, опеку не оформляли, жил по месту прописки. Правомерны ли действия собеса? Заранее спасибо за ответ.

Admin Дата: Вторник, 25.11.2008, 17:31 | Сообщение # 4
Сторожил
natalia, здравствуйте!
Что-то не совсем понятно, о каком пособии идет речь? Если это отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то год назад, когда Вас осудили, ему было уже 2 года и отпуск должен был закончиться.
Вообще, если вас не лишали родительских прав и ребенок не был передан на опеку в приют, то Вас не могут лишить пособия, но тут много тонкостей в которых нужно разбираться. В любом случае, если РУСЗН считает, что поступает правомерно, оспорить эту ситуацию Вы можете только через суд.

anyuta Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:23 | Сообщение # 5
Новичок
Здравствуйте! Я живу в Курске. У меня вот-вот на днях роды и хотелось бы узнать по поводу единовременного пособия при рождении ребенка. Поднялась ли сумма с 2009 года? Знаю что сумма была 8660 руб. просто я слыщала что должны были поднять. А также я мать-одиночка на какое пособие я могу расчитывать в сумме? Я официально работаю, т. е. в декрете. Заранее огромное спасибо за ответ!!!!

anyuta Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:25 | Сообщение # 6
Новичок
Admin, Здравствуйте! Я живу в Курске. У меня вот-вот на днях роды и хотелось бы узнать по поводу единовременного пособия при рождении ребенка. Поднялась ли сумма с 2009 года? Знаю что сумма была 8660 руб. просто я слыщала что должны были поднять. А также я мать-одиночка на какое пособие я могу расчитывать в сумме? Я официально работаю, т. е. в декрете. Заранее огромное спасибо за ответ!!!!

Admin Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:32 | Сообщение # 7
Сторожил
anyuta, здравствуйте!
С 2009 года был увеличен МРОТ до 4330 руб. В связи с этим, должны быть проиндексированы размеры пособий, но пока официальной информации нет.
Quote (anyuta)
А также я мать-одиночка на какое пособие я могу расчитывать в сумме? Я официально работаю, т. е. в декрете. Заранее огромное спасибо за ответ!!!!

О видах и размерах пособий, на нашем форуме, сказано уже очень много. Я не вижу смысла перечислять все виды пособий заново. Читайте форум и обязательно найдете ответ на свой вопрос.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Куча вопросов про выплаты!!!
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG