Сколько мне выплатят? - Страница 9 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:55
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
ulia Дата: Среда, 19.11.2008, 13:24 | Сообщение # 121
Новичок
Статус: Offline
если я вас правильно поняла если бугалтерия откажиться пересчитывать пособия то мне надо обращаться в вышестоящие органы т.е в русзн

irina1507 Дата: Среда, 19.11.2008, 17:29 | Сообщение # 122
Новичок
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, какие пособия и в каком размере мне положены если:
- работала до 25 января 2008 года примерно 6-7 лет в разных фирмах, официально - с отчислением всех положенных налогов...
- потом перерыв в работе.
- с 1 сентября 2008 года устроилась в фирму с испытательным сроком 3 месяца и официальной зарплатой 6000 руб.
- с 15 сентября по 02 октября была на больничном.
- с 05 ноября по 18 ноября взяла отпуск за свой счет (по семейным обстоятельствам - уезжала)
- декретный отпуск с 10 ноября (больничный лист выдан 18 ноября с формулировкой что "отпуск по беременности и родам с 10 ноября 2008 г. по 29 марта 2009 г.")

На работе грозятся что будут выплачивать пособия исходя из МРОТа, правы ли они??

Павел Дата: Вторник, 25.11.2008, 20:59 | Сообщение # 123
Новичок
Здравствуйте, уважаемый admin

Подскажите, пожалуйста, а то голова идёт кругом с этими пособиями. Ситуация такая: я работаю, жена нет(до наступления беременности тоже не работала, в н.в. студентка заочница), состоим в браке, есть ребёнок 5,5 лет от первого брака жены, проживаем р.Мордовия, г.Саранск. 29 октября случилось замечательное событие- родилась дочурка. Вот теперь решаем-думаем какие пособия нам положены. В администрации Ленинского района (место прописки ребёнка) в Отделе по вопросам начисления и выплаты ежемесячных пособий сообщили, что положены следующие пособия:
1. Единовременное пособие при рождении ребенка- 8845 руб. (получить может только папа на работе).
2. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 3317 руб. (жена оформляет по месту прописки(другой район)).
3. Ежемесячное пособие на ребенка 77руб. (оформлять у них).
И это всё что положено.
Про остальные три федеральных выплаты, а это:
-Пособие по беременности и родам;
-Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
-Ежемесячная компенсационная выплата до достижения ребенком возраста трех лет.
было сказано, что не положено и что не каких региональных выплат тоже не ждите.

Вопрос: Правомерны ли действия чиновников и если нет, то какие статьи закона они нарушают? Помогите, пожалуйста разобраться. Спасибо.

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 25.11.2008, 21:00

Admin Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:23 | Сообщение # 124
Сторожил
Павел, здравствуйте!
Во-первых позвольте Вас поздравить с рождением дочки!
Теперь о пособиях:
Quote (Павел)
1. Единовременное пособие при рождении ребенка- 8845 руб. (получить может только папа на работе).

Это понятно. Тут все верно.
Quote (Павел)
2. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 3317 руб. (жена оформляет по месту прописки(другой район)).

Тут тоже все верно, Вам посчиталь как за второго ребенка, но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается после окончания декретного отпуска, а к тому времени размер пособия может измениться в большую сторону.

Quote (irina1507)
3. Ежемесячное пособие на ребенка 77руб. (оформлять у них).

Это, я так понимаю, помощь малоимущим семьям, чей доход составляет менее 8000 на члена семьи? Тут есть маленькое "НО". Для того, чтобы оформить эту помощь, ребенка необходимо зарегистрировать (прописать), но как только Вы его пропишите, коммунальные платежи увеличатся и сумма повышения КП будет не 77 руб. Нашему сынуле скоро исполнится 5 месяцев, но мы его не регистрировали и будем оттягивать это событие до последнего.
Кроме этого Вам обязаны выплатить:
Пособие по беременности и родам - 325 руб/мес (как неработающей)
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 325,5 руб. (выплачивается единовременно по справке из ЖК)
Ежемесячная компенсационная выплата до достижения ребенком возраста трех лет. Об этом Вам еще рано думать, за 2 года может многое поменяться.
А чем они аргументируют отказ в выплате пособий?

Информация, которой тебе не хватало!

irina1507 Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:52 | Сообщение # 125
Новичок
Здравствуйте Admin!
Как-то обидно даже стало, Павлу вы так быстро ответили, а меня до сих пор динамите...
Или я что-то не так написала????

Павел Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:06 | Сообщение # 126
Новичок
Уважаемый admin, спасибо за ответ.

Quote (Admin)
но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается после окончания декретного отпуска, а к тому времени размер пособия может измениться в большую сторону

У меня жена не работает и до беременности не работала, про декретный отпуск не понимаю.

Quote (Admin)
Пособие по беременности и родам - 325 руб/мес (как неработающей)

Это единовременная выплата?

Quote (Admin)
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 325,5 руб. (выплачивается единовременно по справке из ЖК)

Отказ аргументируют тем, что жена не работала. В ЖК сказали тоже самое когда справку хотели взять. На какие статьи, какого закона я могу сослаться что бы доказать своё право на получение этих пособий?

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 25.11.2008, 23:07

Admin Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:12 | Сообщение # 127
Сторожил
irina1507, здравствуйте!
Извините за задержку с ответом, так произошло, что я пропустил ваш вопрос.
Дело в том, что раньше было условие: чтобы женщина была признана работающей, она должна была отработать на последнем месте работы не менее 90 дней, но с 2008 года это условие упразднили. При расчете средней з/п должен браться период за последние 12 месяцев, но если Вы работаете меньше 12 месяцев, то за тот период, что работаете. В Вашем случае - с 1 сентября по 10 ноября. Однако, имейте в виду, что больничные и отпуска не входят в расчет средней з/п. За весь период работы на последнем месте работы Вы отработали всего 21 рабочий день, что выводит Вашу среднюю з/п ниже уровня МРОТ (по моим грубым подсчетам). Ниже минимума Вам заплатить не могут, поэтому, вероятно, и сказали, что расчет пособий будет исходить из МРОТ.

irina1507 Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:30 | Сообщение # 128
Новичок
Спасибо за ответ, Admin.
Я знаю что с 1 января 2009 г. МРОТ = 4330 р., а сейчас сколько?
и какую сумму должны выплатить ровно как МРОТ или какую-то часть от МРОТа?
А с нового года должны платить увеличенный МРОТ или продолжат платить тот который сейчас будут платить?

А пособие по уходу за ребенком как платить должны? 40 % от МРОТа?

Admin Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:32 | Сообщение # 129
Сторожил
Quote (Павел)
У меня жена не работает и до беременности не работала, про декретный отпуск не понимаю.

Какая разница работает она или нет, отпуск по беременности и родам (декретный) исчисляется всем одинаково 70 дней до родов и 70 дней после родов, всего 140 дней. Для оформления пособия, для неработающих, следует в РУСЗН по месту жительства, там должны начислить 325 руб в мес. (выплачивается единовременно за весь декретный отпуск, т.е. продолжительность декретного отпуска составляет примерно 4,5 месяцев. 4,5 х 325). То же самое касается и Единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности.
Подробнее об этом Вы можете ознакомиться здесь: http://informam.ru/news/2008-05-16-4
Ссылаться нужно на Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей http://9mes.ucoz.ru/index/0-4

Admin Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:42 | Сообщение # 130
Сторожил
irina1507, размер МРОТ на сегодняшний день составляет 2300 руб.
Quote (irina1507)
и какую сумму должны выплатить ровно как МРОТ или какую-то часть от МРОТа?

Это зависит от вида пособия.
Quote (irina1507)
А с нового года должны платить увеличенный МРОТ или продолжат платить тот который сейчас будут платить?

С учетом индексации, т.е. до НГ 2300, а с 2009 года - из расчета 4330
Quote (irina1507)
А пособие по уходу за ребенком как платить должны? 40 % от МРОТа?

Для работающего родителя – 40% от заработной платы, но не менее 1627,5 рублей по уходу за первым ребенком, 3255 рублей по уходу за вторым и последующими детьми.
irina1507, я бы Вам тоже советовал почитать вот это: http://informam.ru/news/2008-05-16-4 там все подробно описано.

irina1507 Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:52 | Сообщение # 131
Новичок
Вот, прочитала что МРОТ сейчас составляет 2300 рублей, а остальные вопросы остались в силе...

irina1507 Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:55 | Сообщение # 132
Новичок
Спасибо огромное за ответ и не обращайте внимание на мое сообщение запоздалое про МРОТ...
Это я по ошибке.

Еще раз СПАСИБО...

Павел Дата: Вторник, 25.11.2008, 23:57 | Сообщение # 133
Новичок
Admin,

Я как понимаю выплата этих пособий("по беременности и родам" и "Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности") для безработных регламентируется ст.5 пунктом "б":
б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий частными нотариусами и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;

но как быть, если она даже на бирже не стояла не разу, а для получения данных пособий необходима "справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными". Её сейчас признают безработной и дадут такую справку?

Admin Дата: Среда, 26.11.2008, 00:07 | Сообщение # 134
Сторожил
Павел, для обращения в РУСЗН достаточно предъявить копию трудовой книжки с записью об увольнении.
Quote (Павел)
для безработных регламентируется ст.5 пунктом "б"

к сожалению, я не знаю к какому статусу безработных относится Ваша жена. Тут уж Вам проще определиться, уволенная она в связи с леквидацией или или в связи с прекращением деятельности предпринимателя или она вообще никогда не работала... )))

Павел Дата: Среда, 26.11.2008, 00:12 | Сообщение # 135
Новичок
Admin,

Вот и именно, что она никогда не работала и трудовой книжки у неё нет!..........про таких же в п."б" не говориться................или я не прав и её случай подходит под этот пункт?

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG