Сколько мне выплатят? - Страница 8 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:11
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.



Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
Admin Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:39 | Сообщение # 106
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.
Это пункт из Положения о назначении и выплате государственных пособий
гражданам, имеющим детей


Информация, которой тебе не хватало!
 
Лора Дата: Вторник, 18.11.2008, 10:05 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо! Я являюсь сотрудником УИС. И согласно положению о назначении и выплате гос. пособий гражданам, имеющим детей подхожу под категорию граждан положенным пособия п.3 "б" и п.5 "г". Согласно п 8 "а" пособие назначается женщинам подлежащим обязательному соц страхованию (А Я ПО МНЕНИЮ БУХГАЛТЕРИИ НЕ ПОПАДАЮ ПОД ЭТУ СТАТЬЮ) и так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и не имею денежного довольствия п 8 "г", то и пособия мне не полагаются. Они правы?
 
Admin Дата: Вторник, 18.11.2008, 14:05 | Сообщение # 108
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Лора, порядок выплаты пособий для женщин-военнослужащих несколько отличается.
К сожалению, я не нашел правовых актов, в которых бы напрямую говорилось о том, что для военнослужащих сохраняется размер среднего денежного довольствия при нахождении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.
По этому поводу идет много судебных споров, результаты которых как положительные для истиц, так и отрицательные. Известно одно, что при нахождении в отпуске по уходу за ребенком, при оформлении пособия по беременности и родам Вы вправе выбрать одно из двух пособий. Одновременно оба пособия не выплачиваются.


Информация, которой тебе не хватало!
 
Yulia Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:16 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день!

Подскажите сколько я могу получить, если:
- На данный момент я являюсь иностранным гражданином (украина) и вид на жительство смогу получить не ранее февраля 2009 года, соответственно полис ОМС я тоже смогу получить не ранее, чем мне выдадут вид на жительство.
- Но я замужем за российским гражданином, работаем мы на одной фирме. К сожалению там мы официально оформлены только с 1 ноября 2008.
- Также я имею неплохой трудовой стаж (около 4 лет) но этот стаж был заработан на украине. В России мой трудовой стаж начинаеться с 1 ноября 2008. Сейчас у меня срок 21 неделя т.е. до ухода в декретный отпуск я заработаю стаж всего 3 месяца.

На какие пособия я могу претендовать? кто их мне должен выплачивать? фирма или ФСС ?

 
Tacha07 Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:44 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Yulia, здравствуйте!
Для того, чтобы получить пособия в России, Вам придется как-то доказать, что Вы не в гости приехали, а действительно временно проживаете на территории РФ. Как Вы можете это сделать? У Вас есть временная регистрация?

Quote (Yulia)
Также я имею неплохой трудовой стаж (около 4 лет) но этот стаж был заработан на украине.

Страховой стаж должен составлять не менее 6 месяцев, Ваш стаж заработанный в Украине никак учитываться не будет.
Yulia, если Вы и докажете, что временно проживаете на территории РФ, то пособие получите как безработная, т.к. у Вас маленький страховой стаж, а значит за всеми пособиями Вам нужно обратиться в РУСЗН по месту нахождения.
 
Yulia Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:07 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Tacha07)
Что-то мне подсказывает, что мы уже общались с Вами.

Да я пыталась выяснить, что я могу получить на Украине, но к сожалению там мне ничего не светит... cry Поэтому решила узнать может что то в России получиться.

Quote (Tacha07)
У Вас есть временная регистрация?

да, у меня есть временная регистрация. и как я уже писала, я жду скорого получения вида на жительство.

Quote (Tacha07)
у Вас маленький страховой стаж, а значит за всеми пособиями Вам нужно обратиться в РУСЗН по месту нахождения.

Очень жаль. cry Но мне же должна что-то выплатить фирма, в которой я работаю? Ведь она делает отчисления в ФСС исходя из моей з/п.
 
Admin Дата: Вторник, 18.11.2008, 17:36 | Сообщение # 112
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Yulia, здраствуйте!
Tacha07, верно Вам ответила. Да, Ваш работодатель производит отчисления в ФСС, но по закону страховой стаж должен быть не менее 6 мес., а у Вас, как Вы сказали, наберется только 3. Страховой стаж, это тот стаж за время которого производятся налоговые отчисления.
Yulia, а Вы сказали, что работаете в этой фирме давно, но официально Вас устроили только в ноябре? Так может Вы работали по трудовому договору? Дело в том, что неважно как Вы были оформлены, главное, чтобы за вас страховые взносы выплачивались, главное страховой стаж набрать 6 мес.


Информация, которой тебе не хватало!
 
ulia Дата: Среда, 19.11.2008, 11:08 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста ни как не могу понять правильно ли мне платят пособия на ребёнка. У меня два ребёнка Старшему 5 а младшему 1 год с младшим я считаюсь матерью одиночкой а младший имеет двух родителей вне брака,
Когда я ушла в декрет офицальная зарплата у меня была 6000руб теперь ежемесечное пособия я получаю в размере 2517руб правильно ли это. НА РАБОТЕ Я ПРОРАБОТАЛА 8МЕС И УШЛА В ДЕКРЕТ
я читаю
выплаты и не могу понять вот это (Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет = 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев. Минимальный размер пособия на первого ребенка - 1658 рублей, на второго, третьего и т.д. - 3317 рублей. Максимальный размер пособия на каждого ребенка - 6635 рублей) ТАК В ИТОГЕ СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ С РАБОТЫ
 
Admin Дата: Среда, 19.11.2008, 11:15 | Сообщение # 114
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
ulia, здравствуйте!
Quote (ulia)
младшему 1 год с младшим я считаюсь матерью одиночкой а младший имеет двух родителей вне брака,

Что-то вот тут я не могу понять, немного запутано.

Quote (ulia)
теперь ежемесячное пособия я получаю в размере 2517руб правильно ли это.

Вы получаете 2517 на каждого ребенка или всего?


Информация, которой тебе не хватало!
 
ulia Дата: Среда, 19.11.2008, 11:18 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
нет я с работы в общей сумме получаю всего 2517 рублей я не знаю должны ли они платить на старшего что учитывать его они должны я это знаю
 
ulia Дата: Среда, 19.11.2008, 11:19 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ещё раз поправка со старшим сыном я мать одиночка
 
Admin Дата: Среда, 19.11.2008, 11:30 | Сообщение # 117
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
ulia, конечно это не правильно, Вам должны оплачивать как за 2-го ребенка в размере 3317 рублей. Возможно Ваш бухгалтер облагает пособие налогами, что не правильно.

Информация, которой тебе не хватало!
 
Admin Дата: Среда, 19.11.2008, 11:33 | Сообщение # 118
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (ulia)
ещё раз поправка со старшим сыном я мать одиночка

На старшего, если Вы оформляли пособие как мать-одиночка, пособие Вы должны получать в РУСЗН по месту жительства.


Информация, которой тебе не хватало!
 
ulia Дата: Среда, 19.11.2008, 12:16 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
да про старшего я поняла я там и получаю всё как положено сам вопрос заключался в том что я не могла понять что я должна получать и что в таком случае мне теперь делать и куда обращаться
 
Admin Дата: Среда, 19.11.2008, 12:40 | Сообщение # 120
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Обращаться нужно в свою бухгалтерию, чтобы пересчитали размер пособия с учетом индексации, также нужно предоставить свидетельство о рождении старшего ребенка. Если не поможет, то обратиться в РУСЗН за разъяснениями.

Информация, которой тебе не хватало!
 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:


Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG