Сколько мне выплатят? - Страница 7 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:33
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
Любовь Дата: Понедельник, 10.11.2008, 10:41 | Сообщение # 91
Новичок
Статус: Offline
Добрый день! Спасибо Вам за ответы.

awex Дата: Пятница, 14.11.2008, 13:37 | Сообщение # 92
Новичок
ЗДРАВСТВУЙТЕ.я немного запуталась на счет выплат ,если у меня зарплата 40000 то сколько мне должны выплатить рожать в декабре,и какой стаж работы нужен чтоб выплатили по полной 100%.?

Admin Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:08 | Сообщение # 93
Сторожил
awex, здравствуйте!
Страховой стаж должен быть не менее 6 месяцев.
Работающим женщинам выплачиваются:
Единовременное пособие по беременности и родам выплачивается 100% от средней з/п, но не более 23400 руб/мес.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40% от средней з/п, но не более 6510 руб/мес.
Размер остальных пособий не зависит от размера среднего заработка.

Информация, которой тебе не хватало!

milya777 Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:08 | Сообщение # 94
Новичок
Добрый день!
Я Вам уже писала месяц назад и вы мне отвечали на заданные мной вопросы, вот два из них с которыми не могу разобраться:

Quote (milya777)
оба безработные

Пособие по беременности и родам - 325 руб. в мес.

Quote (milya777)
оба москвичи

В этом случае вам положено от Правительства Москвы (лужковские) - 450 руб.

В РУСЗН мне говорят, что пособие по беременности и родам - 325 руб. в мес. полагается только работающим, а какие такие лужковские -450 руб. они вообще не знают.....
Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.
Заранее спасибо.

Admin Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:23 | Сообщение # 95
Сторожил
milya777, здравствуйте!
Quote (milya777)
Пособие по беременности и родам - 325 руб. в мес.

#
Для работающих женщин, чей общий страховой стаж превышает 6 месяцев, а трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев имеют право на пособие в размере 100% от средней заработной платы за последние 12 месяцев, но не более 23400 рублей за календарный месяц.
#
Для женщин чей страховой стаж менее 6 месяцев предусматривается пособие в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), который на сегодняшний день составляет 2300 рублей.
#
Для неработающих женщин или уволенных в связи с ликвидацией предприятия – 325 рублей в месяц.

Quote (milya777)
а какие такие лужковские -450 руб. они вообще не знают.....

Конечно не знают! "Лужковские" - это народное выражение, а правильное название пособия - "Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка"

Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка:
на детей, рожденных до 01.01.2008г.
- при рождении первого ребенка - 4000 р.
- при рождении второго и последующих детей - 4500 р.
на детей, рожденных с 01.01.2008г. и позднее:
- при рождении первого ребенка - 4500 р.
- при рождении второго и последующих детей - 12250 р.

Admin Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:28 | Сообщение # 96
Сторожил
milya777, хочу добавить, что мы сами недавно оформляли данное пособие в РУСЗН и нам без вопросов Выдали (выдается не сразу, нам выдали через месяц) Социальную карту Москвича на которую было начислено 4500 (Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка)+500 руб (единовременное пособие вставшим на учет в ЖК в срок до 20 недель беременности) итого 5000 руб.

awex Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:33 | Сообщение # 97
Новичок
я живу на севере, есть какая нибудь надбавка? меня интересует сумма, хотя бы примерно. спасибо

Admin Дата: Пятница, 14.11.2008, 15:37 | Сообщение # 98
Сторожил
awex, Если к Вашему региону применяется районный коэффициент - то да. об этом Вы можете узнать позвонив в РУСЗН по месту нахождения.

ninok721 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:28 | Сообщение # 99
Новичок+
Мне 35 лет. Старшей дочери 20 лет. Наконец-то бог дал родить второго!!!! Какие льготы и пособия я буду иметь?! На какие выплаты могу рассчитывать?

Admin Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:59 | Сообщение # 100
Сторожил
ninok721, здравствуйте!
Quote (ninok721)
Мне 35 лет. Старшей дочери 20 лет. Наконец-то бог дал родить второго!!!!

От души поздравляю Вас с этим событием!

Quote (ninok721)
Какие льготы и пособия я буду иметь?!

Ситуация достаточно стандартная. Особых оснований для льгот я пока не вижу.

Quote (ninok721)
На какие выплаты могу рассчитывать?

На основании информации о том, что Вам 35 лет и Вы ждете 2-го ребенка трудно производить какие-либо расчеты. На нашем форуме много раз обсуждались подобные ситуации, почитайте форум и вот это: http://informam.ru/news/2008-05-16-4 . Если не найдете нужной информации, я помогу Вам разобраться, но для этого мне нужно знать: работаете ли Вы, Ваш стаж, размер з/п, где живете, семейное положение и т.д.

ninok721 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:53 | Сообщение # 101
Новичок+
спасибо! Я примерно разобралась с пособиями. Но вот у меня сложилась непростая ситуация: в мае я попала в аварию-- сотрясение мозга, переломы скулы, была операция на скуле. Гинеколог не хочет ставить меня на учет по беременности без письменного разрешения неврологов. Имеет ли она на это право?!

ninok721 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:54 | Сообщение # 102
Новичок+
зачатие ребенка происходило в сентябре--лекарства я не употребляла!

Admin Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:12 | Сообщение # 103
Сторожил
ninok721, я думаю, что Вас обязаны поставить на учет в ЖК, но при этом должны направить на обследование невролога. Но ваш вопрос не совсем по теме, я не могу ответить Вам на него со 100% уверенностью. Попробуйте по донному вопросу почитать информацию (задать этот вопрос) на сайте здравоохранения: http://www.minzdravsoc.ru/ или позвонить по справочному тел минздрава: (495) 628-44-53, 627-29-44.

ninok721 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:31 | Сообщение # 104
Новичок+
спасибо!

Лора Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:09 | Сообщение # 105
Новичок
Добрый день! Ситуация такова: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Ушла с 3 ноября в декрет со вторым ребенком. Представила больничный. Но мне сказали, что деньги я в этом году не получу, т.к они на меня не были заказаны в гос страхе. Правомерно ли это? И что мне сейчас делать? Спасибо!

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG