Сколько мне выплатят? - Страница 6 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:11
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
Admin Дата: Суббота, 04.10.2008, 21:34 | Сообщение # 76
Сторожил
Статус: Offline
milya777, здравствуйте!
Я уже много раз отвечал на подобные вопросы, что неработающим, равно как и работающим, полагаются все виды пособий, но размер некоторых из них будет исходить не из размера средней з/п, а от утвержденного размера МРОТ.
Quote (milya777)
от первого брака у меня сын 7-ми лет

При рождении второго ребенка Вам полагается Материнский капитал - 271250 руб.
Quote (milya777)
оба безработные

Пособие по беременности и родам - 325 руб. в мес.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 3255 ежемесячно (как за второго ребенка)
Quote (milya777)
на учёт встала на 15 неделе беременности

Соответственно, Пособие вставшим на учет в ЖК на ранних сроках беременности (до 12 недель) Вы не получите.
Quote (milya777)
оба москвичи

В этом случае вам положено от Правительства Москвы (лужковские) - 450 руб.
Если возьмете справку в ЖК о постановке на учет до 20 недель беременности - + еще 500 руб.
Кроме этого Вы получите Единовременное пособие при рождении ребенка - 8680 руб.
За пособиями Вам следует обращаться в РУСЗН по месту жительства.

Информация, которой тебе не хватало!

Evgenia Дата: Пятница, 10.10.2008, 23:38 | Сообщение # 77
Новичок
Уважаемый Админ, помогите разобраться. Сегодня отдала больничный ( срок 30 недель), мне шеф мягко намекнул что не собирается мне платить пособие ( учитывая что белая зп 7000 - там дикретных кот наплакал - но и тех не хочет платить), говорит что с соц страха потом не вытрясеш ничего и по секрету мне сказали что видели приказ на моё увольнение. Надеюсь что дикретные я с них вытрясу, но более не хотелось бы с ними встречаться. Скажите все остальные выплаты я могу получить по месту работы мужа? и еще - организация не выдала мне полис ОМС (говорят - не хотим заморачваться) - я иногородняя и муж тоже. времени до родов мало - 2 месяца, если я сделаю временную ргистрацию - я смогу где нибудь полис получить? (на учёте - в платной клинике). И кому и в каком размере выдаются Лужковские? Вроде всё... заранее спасибо.

Admin Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:25 | Сообщение # 78
Сторожил
Evgenia, здравствуйте!
Quote (Evgenia)
Сегодня отдала больничный ( срок 30 недель), мне шеф мягко намекнул что не собирается мне платить пособие

Шеф у Вас какой-то самонадеянный!

Quote (Evgenia)
учитывая что белая зп 7000 - там дикретных кот наплакал - но и тех не хочет платить

Да, сумма не большая, Пособие по беременности и родам выйдет около 32000 руб, но для Вас я думаю, это тоже деньги?!
Quote (Evgenia)
говорит что с соц страха потом не вытрясеш ничего

А вытряхивать ничего не нужно! В счет оплаты ЕСН за сотрудников, он предоставляет документы о выплате Вам пособия. Или же он может наперед заказать деньги в соцстрахе на выплату Вам пособия.

Quote (Evgenia)
по секрету мне сказали что видели приказ на моё увольнение

Он может составлять что угодно, но не в коем случае не подписывайте никаких заявлений и приказов! Закон полностью на Вашей стороне. Подайте на него в суд (не бойтесь этого, никакой нервотрепки не будет) и Вас восстановят на работе, Вам выплатят все, что Вам полагается и сохранят место вашей работы.

Quote (Evgenia)
Надеюсь что декретные я с них вытрясу, но более не хотелось бы с ними встречаться.

Кроме пособия по беременности и родам, по месту работы, Вам должны еще оплачивать Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Но при Вашей з/п в 7000 руб... пособие по уходу за ребенком полагается: для работающего родителя – 40% от заработной платы, но не менее 1627,5 рублей по уходу за первым ребенком, 3255 рублей по уходу за вторым и последующими детьми, но не более 6510 рублей в месяц.
Т.е., мы видем, что 3255 руб Вы будете получать в любом случае, что по месту работы, что оформив пособие в РУСЗН.
Quote (Evgenia)
Скажите все остальные выплаты я могу получить по месту работы мужа?

По месту работы мужа Вы можете получить Пособие при рождении ребенка. Кроме того, пособие по уходу за ребенком могут оформить любой из родителей (и даже бабушка, дедушка), кто будет сидеть с ребенком.
Quote (Evgenia)
и еще - организация не выдала мне полис ОМС

Что я тут могу сказать? Требуйте!
А почему Вам не получить полис по месту регистрации? Ведь на учете в ЖК Вы стоите по месту жительства? Или Вы далеко живете?
Quote (Evgenia)
если я сделаю временную ргистрацию - я смогу где нибудь полис получить?

Вам должны будут выдать временный полис по месту регистрации на время действия регистрации.

Quote (Evgenia)
И кому и в каком размере выдаются Лужковские?

"лужковские" выдаются в размере 4500 руб жителям Москвы.

pikulina Дата: Пятница, 31.10.2008, 16:03 | Сообщение # 79
Новичок
Кто знает по поводу декретных...влияет ли тот факт что я была на больничном при чем не один месяц? как это сильно может отразиться на получаемую мной сумму декретных? и влияет ли тот факт что я не была еще в отпуске, будет ли перерасчет какой то?

Admin Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:45 | Сообщение # 80
Сторожил
Quote (pikulina)
влияет ли тот факт что я была на больничном при чем не один месяц

Пособие по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оплачивается в процентном соотношении (100% и 40% соответственно) от средней з/п. Больничные, отпускные и командировочные не входят в расчет средней з/п. Максимальный размер Пособия по беременности и родам установлен в размере 23400 руб в месяц, а Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 6510 руб. Таким образом, если Ваша средняя з/п с учетом больничных ровна или более 23400, то Ваши частые больничные ни на что не повлияют, а если менее - то Вы получите меньший размер Пособий по беременности и родам. То же самое касается и Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Все остальные пособия выплачиваются независимо от величины средней з/п.
Quote (pikulina)
и влияет ли тот факт что я не была еще в отпуске, будет ли перерасчет какой то?

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении сотрудника. так как Вы уходите в декретный отпуск с сохранением места работы, то Ваш отпуск сохраняется за Вами и Вы сможите использовать его после окончания декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

Любовь Дата: Среда, 05.11.2008, 15:47 | Сообщение # 81
Новичок
Подскажите пожалуйста, на последнем месте работы стаж будет 5-6 месяцев к моменту отпуска по беременности и родам, зп. официальная 46000 р. Примерно получается сколько за 140 дней больничного? Это если среднедневной заработок равен 2190, то общая сумма получается большой. Или пособие считается исходя из 23400 р в месяц? Могут ли в бухгалтерии попросить предоставить справку 2ндфл за 6 месяцев на другой работе?

Admin Дата: Среда, 05.11.2008, 19:41 | Сообщение # 82
Сторожил
Любовь, здравствуйте!
Средняя з/п считается только с доходов на последнем месте работы, поэтому справка с предыдущего места работы не понадобится. Если работница работает более года, то рассчет производится за последние 12 мес, если менее 12 мес, то за тот срок, что работает. Главное, чтобы у Вас был общий страховой стаж более 6 мес, однако если Вы обмолвились о предыдущем месте работы, значит с этим у Вас все ок.
Максимальный размер Пособия по беременности и родам составляет 23400 руб/мес, поэтому умножаете эту сумму на (примерно) 4,5 мес и получите примерный размер единовременного пособия по беременности и родам.

Любовь Дата: Среда, 05.11.2008, 19:47 | Сообщение # 83
Новичок
Спасибо за разъяснения, теперь понятно. т.е.можно сбежать в очередной отпуск и не потерять в декретных деньгах smile запас есть!

Admin Дата: Среда, 05.11.2008, 19:56 | Сообщение # 84
Сторожил
Quote (Любовь)
Спасибо за разъяснения, теперь понятно. т.е.можно сбежать в очередной отпуск и не потерять в декретных деньгах smile запас есть!

Точно, запаса у Вас более чем... smile

Любовь Дата: Среда, 05.11.2008, 20:38 | Сообщение # 85
Новичок
Вдогонку еще вопрос: если у работадателя нет денег, то работадатель деньги заказывает в ФСС? А если он не платит зп, то соответственно отчисления не идут, и мне не рассчитывать на большие пособия?

Admin Дата: Среда, 05.11.2008, 21:20 | Сообщение # 86
Сторожил
Вот так поворот! Вы же сказали, что з/п у Вас 46000? Или это на бумаге, которая фактически не выплачивается?

Любовь Дата: Среда, 05.11.2008, 21:33 | Сообщение # 87
Новичок
До октября выплачивалась без задержек, сейчас задержка, вот я и думаю о самом худшем варианте. Кризис в строительной сфере....

Admin Дата: Среда, 05.11.2008, 21:51 | Сообщение # 88
Сторожил
Да, кризис не только в строительной сфере...
Что я могу ответить? Вы не сказали сколько месяцев Вы отработали и сколько Вам осталось до декретного.
Возможно все нормализуется. Если компания не собирается банкротиться, то Вам особо переживать не стоит, т.к. сократить Вас не имеют права, а долги по з/п обязаны выплатить.

Любовь Дата: Пятница, 07.11.2008, 11:51 | Сообщение # 89
Новичок
Сначала работала там по совместительству, а с середины августа постоянно. Декрет примерно с февраля. Эхх. Директор уже начал раздавать народу бумажки-уведомления о сокращении . Усе по закону, предупредил за два месяца. Мне пока не дали. Вот по закону меня сократить не могут, могут перевести на другую должность с сохранением оклада, так если должностей не останеться? И еще вопрос: кто же будет платить мне декретные и за отпуск по уходу за ребенком, и сколько примерно денег, если меня уволят с работы с января?

Admin Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:23 | Сообщение # 90
Сторожил
Любовь, здравствуйте!
Quote (Любовь)
Сначала работала там по совместительству, а с середины августа постоянно.

Это неважно как Вы работали, по совместительству или постоянно, главное чтобы Вы получали "белую" з/п, с которой производились отчисления по налогам. Законодательство даже предусматривает выплату пособий в полном объеме с нескольких мест работы.
Quote (Любовь)
Вот по закону меня сократить не могут, могут перевести на другую должность с сохранением оклада, так если должностей не останеться?

Это не Ваша проблема, а работодателя.
Quote (Любовь)
И еще вопрос: кто же будет платить мне декретные и за отпуск по уходу за ребенком, и сколько примерно денег, если меня уволят с работы с января?

Вас не имеют права уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком, за исключением ликвидации предприятия или срочного трудового договора. И то и другое нужно обосновать при спорных ситуациях. Дело в том, что срочный трудовой договор между работником и работодателем заключается в исключительных случаях, в суде который легко можно оспорить.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG