Сколько мне выплатят? - Страница 5 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:55
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
Admin Дата: Пятница, 12.09.2008, 12:20 | Сообщение # 61
Сторожил
Статус: Offline
Quote (Гость)
Здравствуйте. Я хотела бы уточнить по поводу ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы написали, что по уходу за во\торым ребенком полагаются выплаты не менее 3255 руб, но не более 6510 руб. А если на данный момент увеличился размер среднего прожиточного минимума до 4344 руб в месяц это никак не отражается на минимальном размере выплат?

Здравствуйте!
К сожалению, Вы не представились и мне трудно отследить, о чем мы разговаривали ранее. Наш форум разрешает оставлять сообщения незарегистрированным пользователям (гостям), но для постоянного общения идеальный вариант - регистрация.
Насколько известно мне, с 1 января 2009 года МРОТ повысится до 4330 руб. Об индексации пособий пока ничего не слышно, будем надеяться, что депутаты рассмотрят этот вопрос к Новому году.

Информация, которой тебе не хватало!

Гость Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:27 | Сообщение # 62

Здравствуйте. Мы с мужем молодая семья, москвичи. Ожидаем прибавления в ноябре - двойня. В связи с этим вопрос про единовременную компенсационную выплату в связи с рождением (Лужковскую): сколько нам положено за двойню? 4500 руб (при рождении одного ребенка) + 12250 руб. (при рождении второго ребенка) итого 16750. Или при двойне считается как-то иначе?
И такого же рода вопрос про дополнительное единовременное пособие молодым семьям: пособие для двойни суммируется (на одного ребенка пятикратная величина прожиточного минимума, на второго - семикратная) или как-то иначе считается?
Заранее благодарна, Татьяна Ф.

Admin Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:11 | Сообщение # 63
Сторожил
Татьяна, здравствуйте!
Хороший вопрос Вы задали, я даже сам заинтересовался как выплачивается помощь при рождении близнецов.
Я думаю, что выплачивают именно так, как посчитали Вы:
4500 + 12250 и пятикратная + семикратная.
С тройнями все понятно, а вот о двойнях ничего не сказано в нормативных актах, по этому будет резонно считать, что двойни считаются как первый и второй ребенок сразу.

Гость Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:24 | Сообщение # 64

Спасибо, за ответ.
А на материнский капитал имею ли я право при рождении двойни?
А также как выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка: 8680 * 2 ???
И про пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: 40% от з/п умноженное на 2 ???

qwerty Дата: Пятница, 12.09.2008, 20:53 | Сообщение # 65
Новичок
здравствуйте!меня зовут Юлия
подскажите пожалуйста куда обращаться и на какие пособия я могу расчитывать:
москвичка,не работаю уже год,с мол.человеком не расписаны
на учёт встала на 10 недели беременности,щас 20 неделя

Admin Дата: Пятница, 12.09.2008, 21:35 | Сообщение # 66
Сторожил
Quote (Гость)
А на материнский капитал имею ли я право при рождении двойни?

Да, конечно! материнский капитал выплачивается на второго ребенка, а не за вторые роды. Кто из Ваших близняшек будет вторым - решать Вам. smile
Сумма материнского капитала с этого года увеличена до 271250 руб.
Quote (Гость)
А также как выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка: 8680 * 2 ???
И про пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: 40% от з/п умноженное на 2 ???

Да, просто умножайте на два.

Admin Дата: Пятница, 12.09.2008, 21:52 | Сообщение # 67
Сторожил
Юлия, здравствуйте!
Quote (qwerty)
подскажите пожалуйста куда обращаться и на какие пособия я могу расчитывать:
москвичка,не работаю уже год,с мол.человеком не расписаны
на учёт встала на 10 недели беременности,щас 20 неделя

Неработающим женщинам, равно как и работающим, полагаются все пособия, но размер некоторых из них будет минимальным.
Обращаться за пособиями неработающим женщинам нужно в РУСЗН по месту жительства. Адреса РУСЗН Вы можете найти на нашем сайте в главном меню в разделе "Учреждения".
Некоторые из пособий может получить на своей работе отец ребенка, главное, чтобы он был записан в Свидетельство о рождении ребенка.
Подробнее о пособиях Вы можете почитать здесь: http://informam.ru/news/2008-05-16-4
Итак:
Федеральные выплаты:
пособие по беременности и родам - 325 руб. за календарный месяц (Выплачивается единовременно за 140 дней)
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности - 331 руб. единовременно
единовременное пособие при рождении ребенка - 8680 р. единовременно
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1627,5 руб. в месяц.
Городские выплаты:
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в срок до 20-ти недель беременности - 500 руб. единовременно
Дополнительное единовременное пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятий и признанным безработными - 4667 руб. единовременно
Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка - 4500 р. единовременно.
Также хочу заметить, что все цифры действительны на сегодняшний день, к моменту оформления Вами декретного отпуска все должно измениться в большую сторону.

Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 12.09.2008, 21:54

milya777 Дата: Вторник, 23.09.2008, 12:46 | Сообщение # 68
Новичок
У меня такая ситуация...я в разводе, имею сына от брака в возрасте 7 лет.....живу гражданским браком с другим человеком.....
В прошлом году, 18 июня устроилась на работу, на собеседовании было сказано, что работать буду как положено по трудовой, организация небольшая всего 3 человека (ген.директор, его зам и секретарь-оператор), я 4-я, работа непосредственно с договорами, бухгалтера на фирме нет, всю бухгалтерию и сдачу отчётов по фирме вела жена ген.директора, через месяц девушку, которая работала секретарём увольняют, все её обязанности дополнительно к своим выполняю я, куча работы, суета, вобщем не до чего, про официальное оформление тишина, да и оформлять то некому, бухгалтера как такого нет....ещё через месяц узнаю, что беременна, обратилась к ген. директору и всю ситуацию изложила, о том, что хочу оставить ребёнка и спросила, как мы поступим дальше, на что он мне ответил, что работать ему со мной очень нравится и буду работать у него до самых родов, естественно по своему дальнейшему самочувствию, так я продолжала работать на фирме, вобщем проработала я у него аж по последний день до родов, правда последние два месяца работу выполняла дома, его зам забирал у меня документы и подвозил з/п...официально меня так и не устроили, даже в отпуске не была, а когда лежала в роддоме узнала, что на моё место взяли другого человека....
подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в сложившейся ситуации и какие выплаты могу получить на данный момент, теперь только как неработающая?

Admin Дата: Вторник, 23.09.2008, 13:47 | Сообщение # 69
Сторожил
milya777, здравствуйте!
При оформлении на работу (не важно по трудовой или нет) с Вами должны были заключить Трудовой договор. Если таковой имеется - нужно читать его.
Вы конечно сами допустили оплошность, и если у Вас нет договора на руках - ничего не попишешь - Вы безработная. Можно конечно попробовать подать в суд или хотя бы пригрозить работодателю, но это решать Вам.
В данной ситуации, пособия Вам полагаются, лишь, как безработной. В любом случае, Вам следует поговорить с работодателем, напомнить ему, что он не будет платить деньги из собственных средств, а все пособия выплачиваются из средств ФСС.

milya777 Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:19 | Сообщение # 70
Новичок
Огромное спасибо, что ответили на мой вопрос, а то даже не знала к кому обратиться со своей проблемой, просто мне очень обидна данная ситуация, я почти год проработала будучи в положении, считаю, что в моей работе придраться было не к чему, даже, если я не выходила на работу по причине плохого самочувствия, то работала всегда через удалённый доступ и была доступна по телефону, даже последние отчёты делала почти сутки и за день до родов....вы уж извините за столь долгий рассказ и откровенность, просто очень обидно за данный поступок в свою сторону....
мы с директором фирмы не конфликтовали по поводу данной ситуации, просто он молчал по-поводу трудоустройства и мне не удобно было спросить про официальное оформление на фирму, вроде как получается, что навязываешься, я молча работала, его всё устраивало и он молча платил мне з/п, а потом просто молча нашёл мне замену, больше мы даже не созванивались....
подскажите, пожалуйста, может быть как-то можно изменить ситуацию, я могла бы позвонить ему и поговорить по человечески, вот только не знаю, что спросить, что требуется для предоставления в РУСЗН, если не являешься безработной?

Admin Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:13 | Сообщение # 71
Сторожил
milya777, все дело в том, что выплачивая Вам з/п, Ваш работодатель должен был делать отчисления в ФСС, если такие отчисления производились (з/п была белой), то можно еще что-то исправить, а если он Вам платил черную з/п и Ваши доходы не "показывал", соответственно и на размер среднего заработка (а все пособия расчитываются из размера средней з/п) такие доходы не повлияют.
Quote (milya777)
подскажите, пожалуйста, может быть как-то можно изменить ситуацию, я могла бы позвонить ему и поговорить по человечески

Ситуацию можно изменить только в том случае, если у Вас имеется на руках Трудовой договор, но главное, чтобы из Вашей з/п производились отчисления в ФФС, тогда все можно оформить.
Даже если бы Вы были оформлены по трудовой, а получали з/п "в конверте" - на размер пособия бы это не повлияло.
Quote (milya777)
что требуется для предоставления в РУСЗН, если не являешься безработной?

Все, что Вас интересует по данному вопросу есть в соответствующем разделе нашего сайта.
В любом случае, Вы получите все виды пособий, но их размер будет исходить из МРОТ.

milya777 Дата: Вторник, 23.09.2008, 15:39 | Сообщение # 72
Новичок
всё понятно, сомневаюсь, что этим кто-либо занимался((((
спасибо огромное за рассмотрение моей ситуации))))

Dunaj Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:06 | Сообщение # 73
Новичок
Здравствуйте!!
Подскажите пожайлуста мне, могу ли я расчитывать на:
1 Пособие по беременности и родам;
2 Единовременное пособие при рождении ребенка;
3 Пособие по уходу за детьми до полутора лет.
Если я работала не официально 4 месяца, и как оформленна всего 2 месяца, до ухода в декрет. Предыдущий стаж работы 7 месяцев!! Роботала на территории Казахстана!!

Конда

Admin Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:50 | Сообщение # 74
Сторожил
Dunaj, здравствуйте!
Рассчитывать на пособия Вы можете в любом случае, но чтобы понять получите ли Вы пособия как работающая женщина, мне нужно знать:
Quote (Dunaj)
Предыдущий стаж работы 7 месяцев!! Роботала на территории Казахстана!!

В Казахстане Вы проживали или может быть Вы были в командировке или на службе, т.е. важен такой момент: какая страна Вам выплачивала з/п и в какую страну отчислялись налоги?
Дело в том, что претендовать на пособия по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, как работающая женщина, Вы можете только в том случае если Ваш страховой стаж (так сейчас называется трудовой стаж) превышает 6 мес.
Если Ваш страховой стаж менее 6 мес, за пособием Вы можете обратиться в РУСЗН по месту жительства и получить пособие как неработающая женщина исходя из МРОТ.
Единовременное пособие при рождении ребенка и Пособие вставшим на учет в ЖК на ранних сроках беременности (до 12 недель) выплачивается всем одинаково и его размер не зависит от размера среднего заработка и стажа работы.

milya777 Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:31 | Сообщение # 75
Новичок
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты я могу рассчитывать в данной ситуации:
-мне 28 лет, моему молодому человеку тоже 28, мы не расписаны;
-от первого брака у меня сын 7-ми лет;
-на учёт встала на 15 неделе беременности;
-оба москвичи;
-оба безработные.
Заранее спасибо.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG