Сколько мне выплатят? - Страница 4 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:12
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
Admin Дата: Четверг, 31.07.2008, 10:48 | Сообщение # 46
Сторожил
Статус: Offline
Очень интересно, на каком основании Ваша бухгалтерия собирается расчитывать отпускные из неполной средней з/п?
Средняя заработная плата за вами сохранится в том виде, в котором она была расчитана до ухода Выми в декретный отпуск.

Информация, которой тебе не хватало!

Гость Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:04 | Сообщение # 47

Здравствуйте, я не работаю. Какие документы мне нужно отнести в Собес, по оформлению пособия по беременности и родам. И когда это нужно делать до родов или после них? Спасибо.

Admin Дата: Среда, 06.08.2008, 18:48 | Сообщение # 48
Сторожил
Quote (Гость)
Какие документы мне нужно отнести в Собес, по оформлению пособия по беременности и родам.

Здравствуйте!
При первом посещении РУСЗН (районное управление социальной защиты населения) Вам необходимо представить гражданский паспорт и листок нетрудоспособности по беременности и родам, который выдается Женской консультацией. Кроме Пособия по беременности и родам Вам также следует заявить о намерении получить Пособие при рождению ребенка, Единовременное пособие при постановке на учет в ЖК на ранних сроках беременности (если Вы встали на учет в ЖК до 12 недель беременности), а также, при окончании декретного отпуска, оформляется отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
В РУСЗН Вам должны выдать памятку с перечнем и порядком оформления документов по каждому из пособий. Перечень документов может немного отличаться (где-то требуют копии, где-то их делают сами, где-то требуют открытия расчетного счета, где-то на Ваше имя открывают счет и выдают вам пластиковую карту с перечисленными средствами). Кроме того, существуют различные виды помощи утвержденные местной областной или городской властью.
Кроме того, если Вы замужем и ваш муж работает, то некоторые пособия может оформить Ваш муж на своей работе и тогда их размер не будет минимальным. Все зависит от каждой конкретной ситуации.
Оформить пособие по беременности и родам Вы можете как до родов, так и после, главное чтобы это было в шестимесячный срок с момента оформления (выдачи Вам листка нетрудоспособности по беременности и родам) декрета.

надежда Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:24 | Сообщение # 49

сколько составляет единовременное пособие на рождение ребенка в Москве?есть ли разница с московской областью?

Admin Дата: Четверг, 07.08.2008, 20:50 | Сообщение # 50
Сторожил
надежда, здравствуйте!
Базовая ставка Единовременного пособия при рождении ребенка равна во всей РФ и составляет она 8680 руб. В районах где применяется районный коэффициент, соответственно пособие увеличивается на размер районного коэффициента.
Если Вы имеете в виду "лужковские" выплаты, то в Москве, на сегодняшний день, они составляют 4500 руб. Кокой размер помощи в подмосковье - я не знаю, т.к. устанавливается она местной законодательной властью.

Nataly Дата: Среда, 13.08.2008, 00:21 | Сообщение # 51

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я являюсь неработающей матерью-одиночкой, но учусь в государственном вузе на очном бюджетном отделении и отпуск по беременности и по уходу за ребенком не оформляю, положено ли мне пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо.

Admin Дата: Среда, 13.08.2008, 09:48 | Сообщение # 52
Сторожил
Наталья, здравствуйте!
Пособие по беременности иродам Вам положено, но оформить его все-таки придется.
Всем женщинам, обучающимся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего образования, полагается пособие в размере стипендии, установленной в образовательном учреждении.
Вам нужно получить в медицинском учреждении оформленный в установленном порядке листок нетрудоспособности (женщинам-студентам, учащимся - медицинскую справку установленного образца), предоставить ее бухгалтерию по месту работы (учебы).
Это пособие выплачивается суммарно за весь период отпуска по беременности и родам за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации; (женщинам - студентам, учащимся - за счет средств федерального бюджета (бюджетов субъектов РФ), выделяемых образовательным учреждениям на выплату стипендии).
Срок выплаты пособия - 10 дней с момента предоставления документов.
Если Вы не собираетесь прерывать обучение, то оформлять отпуск по беременности и родам Вам нет смысла, т.к. пособие будет равняться размеру Вашей стипендии, которую Вы и так получите.
Что касается отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, то по закону Вы можете оформить отпуск и продолжать обучение с сохранением стипендии.

Гость Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:05 | Сообщение # 53

Здравствуйте!скажите пожалуйста,единовременное пособие выплачивает государство или фирма?Я не работающая,а вот муж является владельцем ООО.И такой вот вопрос,эти выплаты ему придется заплатить из собсвенного кармана,то есть из фирмы,или государство перечислит на его расчетный счет.тот же вопрос по поводу выплат по уходу за ребенком до 1.5 года(у нас второй ребенок будет).Заранее большое спасибо!

Admin Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:55 | Сообщение # 54
Сторожил
Здравствуйте Гость !
Пособие по беременности и родам, как и Пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается из ФСС (Фонд социального страхования).
Работающим женщинам, вышеуказанные пособия выплачиваются по месту работы. Если у работодателя нет денег - он их заказывает в ФСС. Таким образом работодатель не несет никаких затрат по выплате пособий.
Неработающие женщины, пособия получают, также, из ФСС, но обратиться за ними нужно в РУСЗН, размер пособий пособий для неработающих женщин будет минимальным.
Чтобы получить пособия в полном объеме, Вам нужно оформиться на работу, хотябы за пару месяцев до оформления декретного отпуска. Ваша средняя з/п должна составлять более 23400 руб т.к. эта сумма является максимальным размером пособия по беременности и родам. Учтите, что для получения пособия большего минимального размера, Вам необходимо иметь страховой стаж (общий стаж работы) более 6 месяцев.
В этом случае Вы получите:
Пособие по беременности и родам - около 110000 руб (единовременно)
Пособие при рождении ребенка - 8610 руб. (единовременно)
Материнский капитал - 270250 руб (безнал)
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет - 6510 (ежемесячно).
Пособие при постановке на учет до 12 недель беременности - 325 руб. (единовременно)
Лужковские - 4500 (если Вы москвичка)

Если Вам что-то не понятно - спрашивайте. Не забывайте пожалуйста представляться.

Гость Дата: Понедельник, 08.09.2008, 18:56 | Сообщение # 55

Здравствуйте!я устроилась на работу на сроке 16 недель с окладом 15000 руб.общий стаж более 6 месяцев.не смогли бы вы расчитать в каком размере мне должны выплатить все пособия?заранее большое спасибо.Света.

Admin Дата: Понедельник, 08.09.2008, 20:39 | Сообщение # 56
Сторожил
Светлана, здравствуйте!
Я не бухгалтер, а потому могу лишь прикинуть сумму выплат.
Все очень просто, Пособие по беременности и родам Вам должны начислить 100% от средней з/п. Среднюю з/п может рассчитать только Ваш бухгалтер, т.к. это зависит от многих факторов Вышей трудовой биографии )) (отпускные, больничные, командировочные, география места жительства...)
Пособие по беременности и родам выплачивается за 140 дней, а это около 4,5 месяцев. 15000х4,5 = 67500 это по грубым подсчетам.
Пособие при рождении ребенка - 8610 руб. (единовременно)
Пособие при постановке на учет до 12 недель беременности - 325 руб. (единовременно)
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет - 6000 (ежемесячно).
Лужковские - 4500 (если Вы москвичка)
Кроме того, если Ваш доход на члена семьи составляет менее 8000 руб, Вы можете оформить помощь (копейки какие-то), но для этого нужно собрать кучу документов и прописать ребенка. Но сразу после прописки ребенка, счета за коммунальные услуги увеличатся. Вот и решайте, нужна Вам эта помощь или нет?

Гость Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:07 | Сообщение # 57

здравствуйте! меня зовут Галина,помогите пожалуйста рассчитать сколько мне должны выплатить,моя белая зарплата 9000,я не москвичка.спасибо большое

Admin Дата: Вторник, 09.09.2008, 21:33 | Сообщение # 58
Сторожил
Галина, здравствуйте!
Повторюсь еще раз - я не бухгалтер. smile
Примерно расчитать размеры своих пособий Вы можете сами:
Пособие по беременности и родам Вам должны начислить 100% от средней з/п. за 140 дней, но не более 23400 руб. в месяц. 9000 руб. х 4,5 месяца = 40500 (единовременно)
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет - 40% от средней з/п но не более 6510 (ежемесячно). 9000 руб х 0,4 = 3600 (ежемесячно)
Остальные пособия выплачиваются в фиксированном размере (смотрите выше).
В некоторых районах предусмотрен коэффициент.
Еще, размер пособия будет зависеть от того когда Вам рожать (оформлять декретный отпуск). Пособия регулярно индексируются и к моменту Ваших родов все может измениться в большую сторону. С января 2009 года увеличится МРОТ, соответственно должны вырасти размеры пособий в соответствии с повышением минимальной з/п.

Гость Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:03 | Сообщение # 59

спасибо

Гость Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:35 | Сообщение # 60

Здравствуйте. Я хотела бы уточнить по поводу ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вы написали, что по уходу за во\торым ребенком полагаются выплаты не менее 3255 руб, но не более 6510 руб. А если на данный момент увеличился размер среднего прожиточного минимума до 4344 руб в месяц это никак не отражается на минимальном размере выплат?

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG