Сколько мне выплатят? - Страница 3 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:55
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
Notim Дата: Среда, 25.06.2008, 14:49 | Сообщение # 31
Новичок
Статус: Offline
Большое спасибо за подробное объяснение...вы полностью развеяли все мои сомнения....конечно же совсем бы не хотелось терять денежные выплаты перед уходом в декрет

светулька

Махоня Дата: Среда, 02.07.2008, 16:21 | Сообщение # 32

Здравствуйте!!! Помогите мне пожайлуста разобраться!!! В данный момент я живу в СПб, без регистрации, официально прописана в Нижнем!!! У меня вопрос смогу ли я получить здесь все пособия , если у меня нет регистрации. Но на учёте в ЖК, я стою и рожать планирую в Питере!!! Какие пособия мне пологаются, это первый и долгожданный ребенок. В питере устроена на работе официально с белой з/п 8500. Устроилась в июне, но работаю на эту фирму четыре года почти, до этого просто работала по договору! В сентябре в декрет и когда нужно собирать все справки???
Заранее спасибо

Admin Дата: Среда, 02.07.2008, 21:51 | Сообщение # 33
Сторожил
Махоня, здравствуйте!
Вам должны выплатить следующие пособия:
1 пособие по беременности и родам;
2 единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
3 единовременное пособие при рождении ребенка;
Настоящие пособия выплачиваются по месту работы, неработающим женщинам для получения пособий следует обращаться в РУСЗН (районное управление социальной защиты населения), по месту регистрации.
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно в размере 100% от среднего заработка за последние 12 мес. (если на момент оформления декрета, Вы отработали на последнем месте 3 месяца, то расчет будет производиться из расчета средней з/п за 3 месяца), но не более 23400 руб. в мес.
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности выплачивается в размере 325,5 руб.
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается вместе с пособием по беременности и родам, размер которого составляет 8680 руб.
После окончания декретного отпуска, Вы или кто-то другой (муж, бабушка, дедушка ребенка) кто будет сидеть с ребенком, могут оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Размер пособия составляет 40% от средней з/п, но не более 6510 руб.
Подробнее о выплате пособий Вы можете узнать здесь: http://informam.ru/news/2008-05-16-4

Информация, которой тебе не хватало!

Махоня Дата: Четверг, 03.07.2008, 08:39 | Сообщение # 34

Спасибо большое!!!!
А за рождение первого ребенка, кто выплачивает??? wink

Admin Дата: Четверг, 03.07.2008, 08:58 | Сообщение # 35
Сторожил
Quote (Махоня)
А за рождение первого ребенка, кто выплачивает???

Махоня, я не понимаю Ваш вопрос, что Вы имеете в виду?
Вот за первого ребенка полагаются перечисленные выше пособия. Если бы Вы родили второго ребенка, Вам бы полагался ко всему прочему, еще и материнский капитал.
Если Вы не поняли где получать пособия, то повторюсь:
Работающие женщины получают пособия по месту работы, а неработающие - в РУСЗН по месту регистрации.

Махоня Дата: Четверг, 03.07.2008, 17:36 | Сообщение # 36

Ещё раз спасибо, я просто не пойму "Что значит единовременное пособие при рождение ребенка???" и на протяжении какого времени оно выплачивается????

Admin Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:01 | Сообщение # 37
Сторожил
Quote (Махоня)
Ещё раз спасибо, я просто не пойму "Что значит единовременное пособие при рождение ребенка???" и на протяжении какого времени оно выплачивается????

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается один раз.
Пособие по беременности и родам выплачивается тоже один раз, но за все время декретного отпуска (140 дней). Т.е., из Вашей з/п высчитывается среднедневной заработок и умножается на 140 календарных дней - размер этой суммы и будет Вашим пособием по беременности и родам. При з/п в 8500, примерный размер пособия по беременности и родам составит 3960 руб. + Единовременное пособие при рождении ребенка 8680 + Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности 325,5
Итого примерно 48700

Гость Дата: Понедельник, 14.07.2008, 16:44 | Сообщение # 38

Здравствуйте я немного не поняла с расчетом среднего заработка, больничные и отпуска не входят? Мне объяснили что если я ухожу в отпуск то ничего не теряю т.к эти дни не берутся в расчет среднего заработка т.е. берутся рабочие дни, заработок (за рабочие дни 12 месяцев) и заработок делется на рабочие дни т.е. потерь нет меня обманули? cry

Admin Дата: Понедельник, 14.07.2008, 21:12 | Сообщение # 39
Сторожил
Здравствуйте!
При расчете среднего заработка учитываются все выплаты из которых были сделаны налоговые отчисления. Отпускные, больничные и командировочные не входят в расчет среднего заработка.
Возможно Вас НЕ обманули. Если Вы проработали в Вашей организации год и более - Вы действительно ничего не теряете уйдя в отпуск, т.к. по ТК Вы обязаны отгулять отпуск. Теряют те, кто недавно работают. Предположим женщина проработала в организации 3 месяца, при окладе 10000 рублей, ее средняя з/п составит 10000 рублей, но если она 2 мес. отработает, а на третий ее отправят в отпуск - ее средняя з/п уменьшится на треть. Тут все зависит от Вашей ситуации.

Гость Дата: Вторник, 15.07.2008, 08:46 | Сообщение # 40

Спасибо огромное!

Гость Дата: Суббота, 19.07.2008, 12:38 | Сообщение # 41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я родила ребенка 2.05.08, а подала заявление на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 1.07.08 выплатят ли мне это пособие за уже прошедшие 2 месяца? Заранее спасибо. Анастасия

Admin Дата: Суббота, 19.07.2008, 16:36 | Сообщение # 42
Сторожил
Анастасия, здравствуйте!
Вообще, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется в течении 6 месяцев с момента наступления ребенку полутора лет. Видимо я не совсем понял Ваш вопрос... В мае вы родили ребенка, оформили пособие по беременности и родам (декрет), которое составляет 70 дней до родов и 70 дней после родов, по окончании декретного отпуска Вы подали заявление на оформление отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, я правильно понял?
Дело в том, что это два разных пособия. При оформлении декретного отпуска, Вы должны были получить пособие по беременности и родам, а после окончания декретного отпуска Вы или Ваш супруг или любой опекун можете оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, и пособие Вы будете получать с момента оформления отпуска и до наступления ребенку полутора лет в размере 40% от среднего заработка (для работающих женщин), но не более 6510 руб в месяц.

Гость Дата: Среда, 30.07.2008, 18:30 | Сообщение # 43

Здрвствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать? У меня 80 недогуленного отпуска. В декрет мне 22 сентября. Я хочу взять 40 дней до родового больничного и сразу же 40 дней после. Много ли я потеряю в выплатах при такой ситуации? И если да, как лучше поступить? заранее спасибо. Айгуль

Admin Дата: Среда, 30.07.2008, 20:07 | Сообщение # 44
Сторожил
Айгуль, здравствуйте!
Quote (Гость)
У меня 80 недогуленного отпуска.

Я так понял, что речь идет о 80-и днях?
Айгуль, Сколько Вы потеряете, я знать не могу. Это зависит от нескольких факторов.
Могу только сказать Вам, что отпускные не входят в расчет при выводе средней з/п. Пусть предварительный расчет обоих вариантов Вам сделают в бухгалтерии, а Вы примите решение.
Я бы Вам советовал доработать до декретного отпуска, после чего взять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, а после его окончания, не выходя на работу, догулять свои 80 дней отпуска, которые у Вас сохранятся согласно ТК.

Гость Дата: Четверг, 31.07.2008, 07:41 | Сообщение # 45

Спасибо за ответ, но меня напугали вот чем: Что после отпуска до 1,5 лет если я возьму недогуленный отпуск, то он мне будет расчитываться из расчета декретных, то есть 40% от зарплаты каждый месяц. Если так, то получается я получу на руки за месяц отпуска фактически 6 тысяч... или это неправильный расчет?

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG