Сколько мне выплатят? - Страница 11 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:56
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
рыбка Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:58 | Сообщение # 151
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пыталась самостоятельно разобраться в своей ситуации,перечитав все законы и побывав на всевозможных форумах,теперь решила все-таки задать свой вопрос: сейчас я нахожусь на 34 недели беременности.До этого не работала с мая 2008года,до этого срока стаж работы был 8,5 лет. сейчас муж (он ИП) принял меня к себе с 26 марта 2009г (срок 32недели).Вопрос такой может ли врач выписать мне декретный больничный, или я что называется с декретными уже "пролетела".А если пролетела,то доработав еще два месяца,как я должна рассчитать и оформить пособие на ребенка до 1,5 лет (2-ой ребенок),по окладу который будет начислен или по МРОТ.И должен ли ФСС возмещать пособие при такой ситуации.Жду ответа так как уже у самой думать мозги кипят smile .Заранее спасибо за любой ответ.

[img]http://ticker.[/url]
[/url]

Admin Дата: Четверг, 09.04.2009, 21:05 | Сообщение # 152
Сторожил
рыбка, здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться.
Quote (рыбка)
сейчас я нахожусь на 34 недели беременности.До этого не работала с мая 2008года,до этого срока стаж работы был 8,5 лет.

Общий страховой стаж должен быть не менее 6 месяцев, а значит с этим у Вас все в порядке.
Quote (рыбка)
сейчас муж (он ИП) принял меня к себе с 26 марта 2009г (срок 32недели).

Если Вы устроились на работу и Ваш работодатель платит за Вас налоги, то Вы уже считаетесь работающей. Раньше для того чтобы быть признанной работающей, нужно было отработать на последнем месте работы не менее 90 дней, но в новой редакции положения, об этом ничего не сказано.
Quote (рыбка)
Вопрос такой может ли врач выписать мне декретный больничный, или я что называется с декретными уже "пролетела".

Врач Вам обязан выписать больничный по вашему требованию, и с пособием Вы не пролетели.

Quote (рыбка)
А если пролетела,то доработав еще два месяца,как я должна рассчитать и оформить пособие на ребенка до 1,5 лет (2-ой ребенок),по окладу который будет начислен или по МРОТ.

Если по какой-то причине Вас признают неработающей, то пособие по уходу за ребенком, равно как и все другие пособия, Вам придется оформлять в РУСЗН по месту регистрации.
Quote (рыбка)
И должен ли ФСС возмещать пособие при такой ситуации.

Все пособия выплачиваются из средств ФСС. Система следующая: работодатель выплачивает Вам пособия из собственных средств, а потом все расходы работодателю возмещаются из средств ФСС. Если у работодателя нет денег для выплаты пособий, он может их заказать в ФСС заранее.

Информация, которой тебе не хватало!

рыбка Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:17 | Сообщение # 153
Новичок
Спасибо большое за ответы.
Сегодня была у врача,так она мне сказала,декретный больничный она мне выписать не может так как уже 34 недели а не 30 как нужно,и вообще никакой больничный я получить не могу,только если в роддоме мне не выпишут.
А еще больничный я хотела бы выписать где-то 10 мая,т.е к тому времени у меня уже будет 37-38 недель и мне только в роддом.
Врач Вам обязан выписать больничный по вашему требованию, и с пособием Вы не пролетели. [/i]
Врач может выписать декретный больничный на любом сроке?А как мне оформлять пособие по месту работы?

[/url]

Сообщение отредактировал рыбка - Пятница, 10.04.2009, 12:19

Admin Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:08 | Сообщение # 154
Сторожил
рыбка, здравствуйте!
Quote (рыбка)
Сегодня была у врача,так она мне сказала,декретный больничный она мне выписать не может так как уже 34 недели а не 30 как нужно,и вообще никакой больничный я получить не могу

Это, по всей вероятности, связано с тем, что Вы наблюдаетесь в ЖК менее 12 недель (о чем Вы не сказали в предыдущем вопросе). Дело в том, что с тех пор как ввели родовые сертификаты, ЖК получают свой доход в виде купона РС, но минимальны срок наблюдения должен быть не менее 12 недель. Вообще, ЖК не могут Вам отказать в наблюдении на любом сроке и в выдаче больничного, но т.к. они ничего с этого не получают - они просто отказывают, т.к. вы им не интересны с материальной точки зрения. Подавайте на ЖК в суд.
Quote (рыбка)
только если в роддоме мне не выпишут

Роддом также может выписать больничный.
Quote (рыбка)
А как мне оформлять пособие по месту работы

Да, по месту работы.

рыбка Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:49 | Сообщение # 155
Новичок
Спасибо.За ответы.Теперь буду думать как поступить.А в ЖК я наблюдаюсь с 16 недель. surprised

[/url]

рыбка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 07:57 | Сообщение # 156
Новичок
Здравствуйте.Теперь у меня,наверно, остался один вопросик:Если,допустим,я не беру декретный больничный,то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется с рождения, или как если бы я находилась в декретном?
Спасибо за ответ.

[/url]

Admin Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:29 | Сообщение # 157
Сторожил
рыбка, здравствуйте!
Декретный отпуск оформляется в 30 недель беременности, его протяженность составляет 140 дней, после чего оформляется отпуск по уходу...
Если Вы не можете оформить декретный на работе, то его нужно оформлять в РУСЗН, со всеми вытекающими (пособие по беременности, единовременное пособие при рождении ребенка)

рыбка Дата: Понедельник, 13.04.2009, 14:52 | Сообщение # 158
Новичок
спасибо за ответ.
А если я вообще не буду оформлять декретный отпуск,то могу я пособие и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформить сразу после рождения ребенка.

[/url]

Zira Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:54 | Сообщение # 159
Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 24 года, замужем, муж (гр-н РФ) официально работает, зарплата 30000. Месяц назад получила гражданство РФ, сейчас на 32 неделе беременности, на учете с 15 недель. До этого нигде и никогда не работала, даже трудовой нет. Имею ли я права на какие-либо пособия? И какие документы требуются?

Сообщение отредактировал Zira - Воскресенье, 19.04.2009, 21:20

lenusik-83@ Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:30 | Сообщение # 160
Новичок
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, а единовременная выплата за постановку на учет до 12 недель выплачивается по всей России или для некоторых регионов нет?Я живу в Чувашии, зарегестрир в ЦЗН, в нашемРУСЗН говорят что эта выплата положена только работающим и они никогда невыплачивали.Дословный их ответ: справку с ЖК можете выкинуть.Законно ли неоплачивают?Это же федеральная выплата.Большое спасибо за ответ. smile smile

еленка

Admin Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:38 | Сообщение # 161
Сторожил
Zira, здравствуйте!
Честно говоря на эту тему сказано уже много и повторяться не хочется. Скажу только, что Вам полагаются все федеральные пособия. О видах пособий читайте здесь: http://informam.ru/news/2009-02-20-4
Размеры пособий с января 2009 года увеличены на 13%.

Admin Дата: Понедельник, 20.04.2009, 18:50 | Сообщение # 162
Сторожил
lenusik-83@, здравствуйте!
Да, это федеральное пособие и выплачиваться должно по всей России.
Я не буду комментировать это своими словами, а приведу дословную выписку из действующего положения:

III. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет
в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

15. Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).

16. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается в размере 325,5 рублей.

17. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.

18. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности.

19. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет представляется одновременно с документами, указанными в пункте 12 настоящего Положения, либо не позднее 10 дней с даты представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.

20. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации в соответствии с пунктом 14 настоящего Положения.

Можете ткнуть в этим пунктом в мор... своим работникам РУСЗН и пригразить пожаловаться на их действия, или бездействия, прямо на блог Медведева http://www.kremlin.ru/ . Думаю это подействует. Или напишите заявление в прокуратуру. Это прямое нарушение закона

lenusik-83@ Дата: Вторник, 21.04.2009, 00:39 | Сообщение # 163
Новичок
^_^Большое спасибо за очень
подробный ответ.А вот пособие по берем и родам мне оплатили только 70 дней сказали что после родов остальные 70 оплатят так выгодней мне говорят, сумма больше будет мол.Это так?

еленка

Admin Дата: Вторник, 21.04.2009, 18:36 | Сообщение # 164
Сторожил
lenusik-83@, здравствуйте!
Чудеса творятся у вас в Чувашии!

6. Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

13. Пособие по беременности и родам выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.

Quote (lenusik-83@)
А вот пособие по берем и родам мне оплатили только 70 дней сказали что после родов остальные 70 оплатят так выгодней мне говорят, сумма больше будет мол.Это так?

Возможно они правы, т.к. за это время пособия могут проиндексировать и Вы получите вторую половину с учетом инфляции, но это не говорит о том, что работники РУСЗН поступают правомерно!

lenusik-83@ Дата: Пятница, 01.05.2009, 01:38 | Сообщение # 165
Новичок
Здраствуйте.Вот сходила я в собес так ничего и не добилась попросила написать письменный отказ о принятии и оплате справки так мне и заявление пришлось писать чтоб выдали этот отказ.Говорят пришлют по почте но через месяц только.А про пособие по берем и родам сказали что с 2008 года мы должны выбирать, получать за 70 дней после родов по 325 в месяц или оформлять какоето, толком даже не поняла,пособие по уходу за ребенком в 1500р.И ни о какой индексации нет речи.Сказали что на 2 вида пособия мы права не имеем.Сомневаюсь опять в их правоте.Расскажите пожалуйста, что за такие пособия на выбор? wacko

еленка

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG