Сколько мне выплатят? - Страница 10 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:35
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
irina1507 Дата: Среда, 26.11.2008, 00:22 | Сообщение # 136
Новичок
Статус: Offline
Простите, но опять я что-то не догоняю...
С декретными получается так, до 2009 г. исходя из МРОТ=2300р., а с 2009 г. по ставке МРОТ=4330р. т.е. примерно 50 дней до 2009 г. = 3830р. и с 1 янв. по 29 марта = 12700р.
А вот с пособием по уходу за ребенком - 40% среднего заработка, но что в моем случае? Вы же сказали что =>
""За весь период работы на последнем месте работы Вы отработали всего 21 рабочий день, что выводит Вашу среднюю з/п ниже уровня МРОТ (по моим грубым подсчетам). ""

Admin Дата: Среда, 26.11.2008, 11:22 | Сообщение # 137
Сторожил
Quote (Павел)
Вот и именно, что она никогда не работала и трудовой книжки у неё нет!..........про таких же в п."б" не говориться................или я не прав и её случай подходит под этот пункт?

Да, Павел, подходит. На самом деле, в Положении не сказано напрямую, что женщины никогда неработавшие имеют право на получение пособия по беременности и родам, но их также нет и в перечне, кому пособие не положено, и поэтому данное положение чиновники трактуют по своему усмотрению. Но суд всегда оказывается на стороне матерей, и такие дела практически всегда выигрываются.

Информация, которой тебе не хватало!

Admin Дата: Среда, 26.11.2008, 11:38 | Сообщение # 138
Сторожил
irina1507, о чем мы с Вами говорим, о пособии по беременности и родам или о пособии по уходу за ребенком? что-то мы не понимаем друг друга.
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно, поэтому Вы получите рассчитанную сумму пособия один раз и индексироваться она не будет, а вот пособие по уходу за ребенком - ежемесячное пособие, поэтому, когда придет время оформления пособия - Вам его рассчитают с учетом МРОТ.
Если Вам все же на работе будут рассчитывать пособие из расчета МРОТ, то забудьте про 40%, в этом случае действует фиксированная сумма выплат.
Quote (irina1507)
""За весь период работы на последнем месте работы Вы отработали всего 21 рабочий день, что выводит Вашу среднюю з/п ниже уровня МРОТ (по моим грубым подсчетам). ""

Это мои грубые подсчеты, на вскидку, не видя Вашего табеля. Вполне возможно, что я ошибаюсь и Ваша средняя з/п будет больше МРОТ. Но даже если Ваша средняя з/п составит 3000 руб, то 40% пособие по уходу за ребенком составит 1200 руб/мес, все равно Вы получите минимальный размер - 1627,5 руб/мес.
irina1507, я не могу дистанционно просчитать Ваши выплаты и предугадать действия Вашего руководства, я могу лишь что-то разъяснить и посоветовать.

Павел Дата: Среда, 26.11.2008, 12:01 | Сообщение # 139
Новичок
Admin,

Спасибо, большое за разъяснение! Будем бороться за свои права. Очень хорошее, доброе дело делаете. Если что, буду обращаться к Вам с передовой:-). Ещё раз спасибо!

Любовь Дата: Среда, 26.11.2008, 14:20 | Сообщение # 140
Новичок
У меня вопрос к Вам Admin, у вас в посте промелькнуло, что вы не регистрируете сына, чтоб не увеличивалась кварплата. А как же без регистрации на ребенка получить страховой полис?

Admin Дата: Среда, 26.11.2008, 14:44 | Сообщение # 141
Сторожил
Любовь, здравствуйте!
Quote (Любовь)
У меня вопрос к Вам Admin, у вас в посте промелькнуло, что вы не регистрируете сына, чтоб не увеличивалась кварплата. А как же без регистрации на ребенка получить страховой полис?

Для получения полиса требуется свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей. Мы получили полис именно по этим документам, выписку из домовой книги у нас никто не требовал.

OLYA Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:15 | Сообщение # 142
Новичок
Добрый день! У меня такой вопрос. Я работаю в двух местах: основная работа, где у меня стаж 1,5 года и белая з
/п 9000 руб, и работа по совместительству, где у меня стаж 7 месяцев и официальная з/п 1500 руб. Срок моей беременности - 6 месяцев. Где мне будут выплачивать все пособия? Куда обращаться: на основную работу или в обе организации? Если не сложно, расчитайте, какие выплаты и в каком размере мне положены.

OLYA

maryb Дата: Четверг, 11.12.2008, 15:32 | Сообщение # 143
Новичок
Добрый день!
Сегодня узнала, что в Москве единовременно выплачивается дополнительно 4500 р. (пособие при рождении ребенка). А так же эта сумма увеличивается, в пять раз, если обоим родителям нет 30 лет. Возможно ли мне получить это пособие, если я прописанна в МО, а муж москвич, ребенок тоже будет прописан в Москве?
Заранее спасибо за ответ.

Admin Дата: Понедельник, 15.12.2008, 13:40 | Сообщение # 144
Сторожил
maryb, здравствуйте!
Quote (maryb)
Сегодня узнала, что в Москве единовременно выплачивается дополнительно 4500 р.

Да, это верно. Плюс к этому выплачивается еще 500 руб, если предоставите справку из ЖК о постановке на учет до 20 недель беременности.

Quote (maryb)
А так же эта сумма увеличивается, в пять раз, если обоим родителям нет 30 лет.

Не 4500 увеличивается в 5 раз, а выплачивается 5 прожиточных минимумов, который на сегодняшний день составляет 6441 руб.

Quote (maryb)
Возможно ли мне получить это пособие, если я прописанна в МО, а муж москвич, ребенок тоже будет прописан в Москве?

К сожалению, однозначно на этот вопрос ответить трудно. Вам нужно обратиться в РУСЗН по месту жительства мужа, предоставить все имеющиеся документы относящиеся к рождению ребенка и подтверждающие законность вашего брака и комиссия рассмотрит ваше положение.

kiska_oz Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:47 | Сообщение # 145
Новичок
Интересуют только "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" и "Пособие по беременности и родам."
по трудовой стаж не превышает 5 лет.
1 место работы: 2 года стаж, средняя зарплата 13000 - далее увольнение и 2 месяца без работы (в службу занятости не вставала). потом устроилась на новое место проработав там 1.5 месяца выплатили (за полный месяц 7500 за половину 5600)...
увольнение совпало с началом беременности - сейчас уже 13 недель (на учет встала до 12 недель). (2 месяца без работы в службу занятости не обращалась).

Подскажите пожалуйста сколько составят выплаты сейчас и если можно посоветуйте что надо или лучше сделать для их увеличения. а то так и не разобралась (информация на http://informam.ru/news/2008-05-16-4 сообщает о 100% от зарплаты пособии а на форуме говорилось только о 60%). и еще горилось о ежемесечном пособии, но прочитав информацию стало непонятно будет выплачена полная сумма сразу или ежемесечное начисление.

Admin Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:17 | Сообщение # 146
Сторожил
kiska_oz, здравствуйте!
Quote (kiska_oz)
Интересуют только "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" и "Пособие по беременности и родам."
по трудовой стаж не превышает 5 лет.
1 место работы: 2 года стаж, средняя зарплата 13000 - далее увольнение и 2 месяца без работы (в службу занятости не вставала). потом устроилась на новое место проработав там 1.5 месяца выплатили (за полный месяц 7500 за половину 5600)...
увольнение совпало с началом беременности - сейчас уже 13 недель (на учет встала до 12 недель). (2 месяца без работы в службу занятости не обращалась).

При начислении пособий учитывается средняя з/п на последнем месте работы.
Quote (kiska_oz)
Подскажите пожалуйста сколько составят выплаты сейчас и если можно посоветуйте что надо или лучше сделать для их увеличения. а то так и не разобралась (информация на http://informam.ru/news/2008-05-16-4 сообщает о 100% от зарплаты пособии а на форуме говорилось только о 60%).

На каком форуме говорилось о 60%? Если на нашем - это опечатка. Пособие по беременности и родам выплачивается 100%, Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 40%.
Quote (kiska_oz)
и еще горилось о ежемесечном пособии, но прочитав информацию стало непонятно будет выплачена полная сумма сразу или ежемесечное начисление.

Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно из расчета столько-то руб. в мес., Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается ежемесячно. Пособие при рождении ребенка - единовременно, Пособие вставшим на учет в мед. учреждение на ранних сроках беременности - единовременно.

axemen Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 01:19 | Сообщение # 147
Новичок
Доброй ночи! wacko Вопрос такой: срок беременности супруги почти 4 месяца, официального трудового стажа нет (считается ли 1 месяц в службе занятости?)!! Трудовой книжки соответственно тоже. Только сейчас появилась возможность официально устроиться на работу с окладом 15000 руб. И то работать она не будет, а просто будет числиться в фирме. Получиться ли получить все выплаты в полном объеме (декретные, пособие)??
И что для этого нужно будет сделать? Спасибо. smile

Admin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 09:56 | Сообщение # 148
Сторожил
axemen, здравствуйте!
Quote (axemen)
Вопрос такой: срок беременности супруги почти 4 месяца, официального трудового стажа нет (считается ли 1 месяц в службе занятости?)!! Трудовой книжки соответственно тоже.

В этой ситуации Ваша супруга будет признанна безработной. Постановка на учет в службу занятости значения не имеет.
Quote (axemen)
Только сейчас появилась возможность официально устроиться на работу с окладом 15000 руб. И то работать она не будет, а просто будет числиться в фирме. Получиться ли получить все выплаты в полном объеме (декретные, пособие)??

Для того, чтобы Ваша супруга была признанна работающей, ее общий страховой стаж (трудовой стаж во время которого производились отчисления в ФСС) должен быть не менее 6 месяцев. Таким образом, несложно подсчитать, что на момент родов она не сможет накопить стаж 6 месяцев, т.к. ее срок беременности уже составляет 4 месяца.
Если бы даже ей хватало времени, чтобы накопить трудовой стаж, то числиться на работе мало, работодатель обязан производить с ее з/п отчисления в ФСС в течении всех 6-ти месяцев.
Кроме того, чтобы получить пособие по беременности и родам В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, ее официальная з/п должна составлять более 23400 руб./мес.

axemen Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 11:31 | Сообщение # 149
Новичок
спасибо. а в течении 1,5 лет она тоже будет получать мин ставку?

Admin Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:00 | Сообщение # 150
Сторожил
Quote (axemen)
спасибо. а в течении 1,5 лет она тоже будет получать мин ставку?

Да, она будет получать все пособия, но их размер будет зависеть от признанного социального статуса Вашей супруги.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG