Сколько мне выплатят? - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:54
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?

Сколько мне выплатят?
Mery Дата: Суббота, 17.05.2008, 21:10 | Сообщение # 1
Новичок+
Статус: Offline
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: я на 14-й неделе беременности, не работаю уже 1,5 года. Какую сумму пособий я получу как безработня?
Марина.

Гость Дата: Суббота, 17.05.2008, 21:17 | Сообщение # 2

У меня похожая ситуация. Скажите также, где мне получать пособие, если я не работаю?
Спасибо.

Admin Дата: Суббота, 17.05.2008, 21:55 | Сообщение # 3
Сторожил
Quote (Mery)
У меня такой вопрос: я на 14-й неделе беременности, не работаю уже 1,5 года. Какую сумму пособий я получу как безработня?

Марина, какое пособие Вы имеете в виду? Женщине родившей ребенка предусмотренно несколько пособий:
1 Пособие по беременности и родам;
2 Единовременное пособие при рождении ребенка;
3 Пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности;
4 Пособие по уходу за детьми до полутора лет.
В вашем случае (как безработная) Вы получите (на сегодняшний день) Пособие по беременности и родам - 325 руб в месяц за период 140 дней; Единовременное пособие при рождении ребенка - 8680; Пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности - 325,5 рублей; Пособие по уходу за детьми до полутора лет - 1627,5 рублей.
Марина, для того, чтобы получить все пособия в полном объеме (что составляет более 200 000 рублей), Вам нужно, за 6 месяцев, до оформления декретного отпуска устроится на работу и получать "белую" зарплату. Имейте в виду, что по закону, отказать Вам в трудоустройстве по причине беременности не имеют права.

Информация, которой тебе не хватало!

Admin Дата: Суббота, 17.05.2008, 22:02 | Сообщение # 4
Сторожил
Quote (Гость)
Скажите также, где мне получать пособие, если я не работаю?

Некоторые пособия, равно как мать, может получить отец по месту работы. Если оба родителя являются неработающими, пособия можно получить обратившись в районное управление социальной защиты населения (РУСЗН). Для этого нужно предоставить необходимые документы.
Подробные комментарии по всем пособиям и по набору необходимых документов можно прочитать на нашем сайте: http://9mes.ucoz.ru/news/2008-05-16-4
Удачи!

Гость Дата: Пятница, 30.05.2008, 00:49 | Сообщение # 5

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, у меня есть гражданство РФ(недавно получила), и я получила и паспорт российский,но постоянной прописки у меня нет - только лишь регистрация - как мне быть?я беременна, и срок у меня около 4 месяцев. где я должна втавать на учет? а в каком роддоме рожать? получу ли я родовой сертификат и пособия или должна быть прописка чтобы получать пособия? могу ли сейчас получать хоть какие-то льготы?

Admin Дата: Пятница, 30.05.2008, 09:38 | Сообщение # 6
Сторожил
Здравствуйте!
К сожалению не знаю Вашего имени...
Прописка и регистрация, это одно и то же. У Вас, я так понял, регистрация временная, но ведь Вы зарегистрированы по какому-то адресу?
В положении о назначении и выплате государственных пособий сказано: Государственные пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:
а) граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации;
б) граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах, и гражданский персонал воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, когда выплата этих пособий предусмотрена международными договорами Российской Федерации;
в) постоянно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также беженцы;
г) временно проживающие на территории Российской Федерации и подлежащие обязательному социальному страхованию иностранные граждане и лица без гражданства.
Как видите, про регистрацию не сказано ничего, мало того, сказано, что пособие назначаются даже лицам не имеющим гражданства РФ и беженцам, проживающим на территории РФ.
Вам нужно встать на учет в Женскую консультацию по месту временной регистрации и там Вам выдадут Родовой сертификат. Роддом Вы можете выбрать самостоятельно. Ни один роддом не вправе отказать Вам, тем более, если Вы обратитесь в приемный покой или вызовите скорую в период схваток.
Что касается размера пособий: для того чтобы получить пособие в полном объеме, Вы должны иметь страховой стаж не менее 6 месяцев на момент оформления декретного отпуска (подробнее можно почитать здесь: http://9mes.ucoz.ru/index/0-4 ). Пособие выплачиваются работодателем за счет РУСЗН. Безработным следует обращаться в РУЗСН по месту регистрации (постоянной или временной).
Если Вас в чем-то не устроил мой ответ, Вы можете более подробно описать свою ситуацию (местожительство, социальное положение, трудовой стаж...) и я постараюсь ответить Вам подробнее.

Кармен Дата: Пятница, 30.05.2008, 11:04 | Сообщение # 7

Здравствуйте,

я занимаю достаточно высокий пост и моя заработная плата выше среднего. Сейчас жду второго ребёнка, в связи с этим хотелось бы задать несколько вопросов:

1. Увеличено ли пособие по беременности и родам, как и было обещано, до 24000 рублей?
2. Какова выплата за рождение второго ребёнка предусмотрена для жителей г. Москва
3. Сколько я буду получать находясь в отпуске по уходу за ребёнком (верно ли я понимаю, что это всего 6000 рублей?)?
4. Как защищены мои права перед работодателем, в случае, если я вынуждена буду рано вернуться к работе в связи с необходимостью бОльших затрат, чем 6000 рублей, на воспитание малыша до 1,5 лет?

Заранее признательна за ответ.

Admin Дата: Пятница, 30.05.2008, 15:21 | Сообщение # 8
Сторожил
Кармен, здравствуйте!
попробую ответить на Ваши вопросы в той же последовательности, как они были заданы:
1. Пособие по беременности и родам было увеличено. Максимальный его размер составляет 23400 руб в месяц.
2. За второго ребенка предусмотрен материнский капитал, который, на сегодняшний день, составляет 271250 рублей.
3. Пособие по уходу за ребенком = 40% от средней з/п, но не более 6510 рублей.
4. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Кроме того предусмотрено единовременное пособие при рождении ребенка, размер которого составляет 8680 рублей и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения на ранних сроках беременности - 325,5 рублей.

Кармен Дата: Вторник, 03.06.2008, 12:47 | Сообщение # 9

Спасибо Вам большое за ответ.
У меня возник следующий вопрос, мои работодатели пытаются уволить меня с работы, угрожая в случае моего несогласия создать мне невыносимые условия труда и снизить заработную плату (якобы это возможно, поскольку предприятие пока убыточно).
Насколько мне известно, изменение должности/оклада беременной женщины невозможно, как и увольнение, если предприятие не ликвидируется.
Ответьте, пожалуйста, верно ли это.
Заранее благодарна за ответ

Admin Дата: Вторник, 03.06.2008, 14:02 | Сообщение # 10
Сторожил
Кармен, здравствуйте!
Quote (Кармен)
Насколько мне известно, изменение должности/оклада беременной женщины невозможно, как и увольнение, если предприятие не ликвидируется.

Вы совершенно правы, но отстоять свои права, в случае неправомерных действий со стороны Вашего работодателя, Вы сможете только в судебном порядке.
Вам следует разъяснить руководству Вашей организации, что все пособия выплачиваются из средств РУСЗН (районное управление социальной защиты населения). В случае, если на счету предприятия имеются средства, пособия выплачиваются из средств предприятия, после чего полностью возмещаются РУЗСН, если же у предприятия нет денег для выплаты пособий, предприятие заказывает деньги в РУСЗН, после чего выплачивает их своему работнику. Это относится ко всем пособиям. Единственное, чем жертвует предприятие - сохранением рабочего места.

Кармен Дата: Пятница, 06.06.2008, 10:33 | Сообщение # 11

а если я всё-таки ухожу с работы (здоровье ребёнка важнее, а такой нервотрёпки я могу не выдержать), теряю ли я выплаты декретных и "по уходу за ребёнком" в озвученном объёме, если смогу устроиться на другую работу ? и какой минимально должна быть моя зарплата, чтобы сохранить максимальные размеры выплат (23400 и 6000 рублей соответственно)

Заранее спасибо за ответ!

Admin Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:34 | Сообщение # 12
Сторожил
Кармен, если Вы уволитесь с настоящего места работы и устроитесь на работу в другой компании, то на момент оформления декретного отпуска, Ваш стаж на последнем месте работы должен составлять не менее 90 дней, а средний (белый) доход должен составлять не менее 23400 рублей в месяц. Имейте в виду, что отпуска и больничные не учитываются, а значит з/п должна быть с запасом (хотя бы на одну тысячу больше, чем максимальные выплаты).
Если же после увольнения Вы не сможете устроиться на работу - Вас ждут минимальные суммы пособий.
Кармен, не под каким предлогом не пишите заявление по собственному желанию и ваш работодатель не сможет найти предлог, чтобы уволить Вас.
Желаю набраться терпения и хладнокровия и отстоять свои права!

Кармен Дата: Пятница, 06.06.2008, 23:25 | Сообщение # 13

Спасибо Вм, Надёжный, за добрый совет, но...боюсь нам с малышом не под силу будет видеть, как увольняют людей десятками и разрушают то, что вся компания делала 2 года. Я не хочу рисковать ребёнком, а от издевательств нового директора никто меня не защитит...ведь я её заместитель. Я надеюсь, что договорюсь с кем-то из друзей, чтобы меня устроили на работу на оставшиеся 4 месяца формально, зарплату я способна себе заплатить и сама за эти месяцы, а вот соц. выплаты я сохраню...и спокойствие тоже)

Admin Дата: Суббота, 07.06.2008, 15:52 | Сообщение # 14
Сторожил
Кармен, к сожалению, в Вашей ситуации Ваш советчик - только Вы сама!
Жаль, что в нашем обществе, нас окружают такие... Удивительно то, что Ваш начальник - женщина!!! Так как же женщина не может войти в положение беременной, себеподобной? А где же женская солидарность?
Моя жена устраивалась на работу на 4-м месяце беременности, при оформлении она призналась, что ждет ребенка. Руководитель этой компании (мужчина) ответил: - "Так это же здорово!". Ее оформили на работу по всем правилам ТК, недавно она ушла в декретный. Вот это люди!
После Вашей истории хочется создать "Черный список" или "Список позора" и занасить туда все подобные Вашей компании с именами и фамилиями руководителей! poor

Альбина Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:17 | Сообщение # 15

У меня вопрос долгий и сложный. Я устроилась на новую работу, до этого не работала месяц. Забеременела через 2 недели получается. 3 месяца испытательный срок, а после предприятие тоже платило зарплату только в размере оклада, видимо что бы снизить мне выплаты или уж не знаю почему. вот сейчас я нахожусь на сохранении, оформлен больничный лист, все по правилам. Увольнением не грозят. За больничный мне платят 40% от оклада только, и когда будет расчитываться все мои выплаты исходя из размера чего будет расчитана эта сумма? выплата пособие по родам и уходу за ребенком считается как средняя заработная плата (оклад) или средняя выплата за время работы, ну и в случае декретных 40 % от оклада или получаемых мною сейчас 40% больничных?

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Сколько мне выплатят?
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG