Взыскание алиментов - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:12
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Взыскание алиментов

Взыскание алиментов
domovenok Дата: Четверг, 26.03.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Добрый вечер!!! Не нашла такого раздела, поэтому пишу сюда. Заранее извиняюсь :(((

В разводе с 2007г. На алименты подала в конце 2008г, выплачивать начали с января 2009г. Через два месяца бывший муж уволился с работы - что-бы "не платить" (как он сказал)... Что делать?

Могу ли я взыскать с него тот год не выплат, что прошел с момента развода, до момента подачи мной заявления в суд.

ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ. :)))

domovenok

Admin Дата: Четверг, 26.03.2009, 19:45 | Сообщение # 2
Сторожил
domovenok, здравствуйте!
Quote (domovenok)
Добрый вечер!!! Не нашла такого раздела, поэтому пишу сюда. Заранее извиняюсь :(((

Каждый зарегистрированный пользователь может самостоятельно создавать недостающие темы в любом разделе форума. Ну ничего страшного, я разделил темы.
Quote (domovenok)
В разводе с 2007г. На алименты подала в конце 2008г, выплачивать начали с января 2009г. Через два месяца бывший муж уволился с работы - что-бы "не платить" (как он сказал)... Что делать?

Могу ли я взыскать с него тот год не выплат, что прошел с момента развода, до момента подачи мной заявления в суд.

Однозначно сказать трудно. Все это будет решаться в судебном процессе. Вообще, по закону, отец ребенка обязан платить алименты и "у меня нет работы" - это не отговорка. Если же суд выявит, что он умышлено уклоняется от уплаты алиментов, его даже могут осудить с назначением реального срока. Также, в России начали практиковать следующее: неработающих отцов, против их воли призывают на службу по контракту в армию, и из заработанного довольствия выплачивают алименты его детям. Но все это не просто, Вам нужно собирать свидетелей, доказательства для предъявлении в суд...
В любом случае нужно ждать суда и его решения.

Информация, которой тебе не хватало!

domovenok Дата: Пятница, 27.03.2009, 12:53 | Сообщение # 3
Заглянувший
Спасибо!!!

domovenok

spooky Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:42 | Сообщение # 4
Новичок
Можете, главное не пропустить сроки!

[url]http://legalquest.ru[url]

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Взыскание алиментов
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG