как получить пособие - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:36
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » как получить пособие (невозможно собрать документы)

как получить пособие
борис Дата: Среда, 04.02.2009, 01:03 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
ситуация такая; чтобы получит пособие на работе или в русзн необходима справка,что
другой родитель не получал пособие по месту работы...НО !! в данный момент я не работаю,
следовательно нужно принести трудовую с записями об увольнении..НО!!! трудовой у меня нет
и никогда не было,до сего дня и не нужна мне была трудовая книжка,работал всегда по
УСТНОМУ соглашению с хозяином ооо....как быть!??
у меня 2 варианта;- 1 изготовить печать и сделать трудовую,2 рпять же изготовить печать
с названием несуществующего какого-нибудь ооо и сделать справку что пособие не получал..
не думаю что они проверять будут. мелких ооо или пбоюл много невозможно уточнить ....
и кстати подскажите какие печати в трудовых и какие ставят на подобных справках????
пособие не стало бы лишним ,и тем более с плохой овцы хоть шерсти клок...
но нормального выхода из создавшейся ситуации не вижу...может что-нибудь дельное посоветуете..????

Kamil Дата: Среда, 04.02.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Новичок
Это мое мнение! Если вы не работаете, то я думаю справка с места жительства (с подписями соседей) о том, что вы не работаете и с центра занятости о том, что пособие по безработице не получаете. Все справки берите с датами (действуют 1 месяц со дня выдачи). Подделка документов противозаконна, не советую, можно обойтись есть способы по-моему.

Admin Дата: Среда, 04.02.2009, 14:28 | Сообщение # 3
Сторожил
Quote (борис)
ситуация такая; чтобы получит пособие на работе или в русзн необходима справка,что
другой родитель не получал пособие по месту работы...НО !! в данный момент я не работаю,
следовательно нужно принести трудовую с записями об увольнении..НО!!! трудовой у меня нет
и никогда не было,до сего дня и не нужна мне была трудовая книжка,работал всегда по
УСТНОМУ соглашению с хозяином ооо....как быть!??
у меня 2 варианта;- 1 изготовить печать и сделать трудовую,2 рпять же изготовить печать
с названием несуществующего какого-нибудь ооо и сделать справку что пособие не получал..
не думаю что они проверять будут. мелких ооо или пбоюл много невозможно уточнить ....
и кстати подскажите какие печати в трудовых и какие ставят на подобных справках????
пособие не стало бы лишним ,и тем более с плохой овцы хоть шерсти клок...
но нормального выхода из создавшейся ситуации не вижу...может что-нибудь дельное посоветуете..????

С некоторых пор ведется единая база, куда стекается вся информация о работниках. Все работодатели обязаны подавать сведения о работниках в налоговые органы, которые пополняют эту базу. Вы не боитесь, что РУСЗН может сделать запрос и выявить подделку Вашей трудовой?
Вам лечше просто заявить о том, что Вы не работаете и трудовой у Вас нет. Я уверен, что у специалистов РУСЗН есть практика решения таких ситуаций.

Информация, которой тебе не хватало!

борис Дата: Среда, 04.02.2009, 16:43 | Сообщение # 4
Новичок
был еще раз в русзн,сказали что можно обойтись если я принесу справку из своего русзн из другого района москвы где прописан.пособие будет получать мама...с собесом проще..НО у мамы на работе могут возникнуть трудности.
.
.
(а то что работодатели подают данные в налоговую ,это не всегда..я работал по УСТНОМУ соглашению с чп и он исправно платил...так же бомблю на своей машине .следовательно зарабатываю,,но справок естественено никто не даст..Вы правы ,наверное у работников бухгалтерии на работе у мамы были прицеденты,ведь таких как я много,
многие знакомые либо бомбят либо по договоренности с каким-нибудь чп работают)

domovenok Дата: Среда, 04.02.2009, 20:22 | Сообщение # 5
Заглянувший
Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации! У меня собственная, недавно зариегистрированная, фирма. Пока, на этапе становления з/п (официальная 5000р) себе оформляла займами, налоги во все инстанции плачу исправно. В ноябре 2008г. ушла в декретный отпуск-в, январе 2009г. родила второго ребенка. Мне отказывают в получении ВСЕХ пособий. Ну допустим, за рождение ребенка пособие получит на работе муж. А остальные? За постановку на учёт на раннем сроке, по уходу за ребенком до 1,5 лет. И подскажите ещё пожалуйста, у меня второй ребенок, а у мужа первый. (я нахожусь во втором браке). При расчёте пособия за рождение, если получать будет муж, ребенок будет считаться вторам или первым? Заранее спасибо, и простите за долгое отсутствие-была в роддоме. surprised biggrin

domovenok

Admin Дата: Среда, 04.02.2009, 20:46 | Сообщение # 6
Сторожил
domovenok, здравствуйте!
Во-первых поздравляю Вас с рождением ребеночка! Кто у Вас мальчик, девочка?
Вам отказывают как работающей или вообще отказывают? А на каком основании Вам отказывают в пособиях, чем мотивируют?

Admin Дата: Среда, 04.02.2009, 21:07 | Сообщение # 7
Сторожил
В выплате федеральных пособий Вам не в праве отказать.
Давайте разберемся.
1 Единовременное пособие при рождении ребенка - получит Ваш муж. Вопрос отпадает.
2 Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения на ранних сроках беременности - выплачивается независимо от статуса по справке из женской консультации.
3 Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается либо 40% от средней з/п, либо, неработающим, 1627,5 рублей по уходу за первым ребенком, 3255 рублей по уходу за вторым и последующими детьми. У Вас второй ребенок, поэтому Вам разницы нет, Вы в любом случае должны получить минимум на 2-го ребенка - 3255 руб.
4 Остается Пособие по беременности и родам. Вот тут проблемы. Работающая женщина должна получить 100% от средней з/п;
работающая, чей стаж менее 6 месяцев - 2300 руб;
неработающей положено всего 325 руб. В какой статус определят Вас???
Как мы видим, Вам не могут отказать совсем, могут Вас признать неработающей и выплатить исходя из минимального размера.
Что касается городских выплат - тут уж местная администрация сама определяет правила назначения и выплат пособий. Из какого вы города?
Quote (domovenok)
При расчёте пособия за рождение, если получать будет муж, ребенок будет считаться вторам или первым?

Если первый ребенок усыновлен Вашим вторым мужем - однозначно признают вторым ребенком. Если же нет - то могут не признать вторым.
Я вот только не пойму, зачем Вам нужно, чтобы муж на работе оформлял? И что он там может оформить? Только пособие при рождении ребенка. Все остальное Вам нужно оформлять в РУСЗН самой.

domovenok Дата: Четверг, 05.02.2009, 14:33 | Сообщение # 8
Заглянувший
Здравствуйте. Спасибо за поздравления! У меня родилась вторая дочурка. Папа у нас теперь в "цветнике" :))) Отдельное спасибо за подробный и быстрый ответ. Завтра поеду в ФСС - будем разбираться на месте. Вообще у нас в Твери ОЧЕНЬ интересная ситуация с детскими пособиями. Такое ощущение, что тётушки, которые сидят в ФСС, выплачивают их из собственного кармана. Отказывают очень многим по таким нелепым причинам!!!
Позднее обязательно отпишусь, выиграла -ли я эту битву! biggrin

domovenok

domovenok Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:11 | Сообщение # 9
Заглянувший
И снова, здравствуйте!!! Добралась я всё-таки до начальника ФСС, причитающиеся пособия (за рождение ребенка, за раньюю постановку на учёт, по беременности и родам) всё таки выплатят. НО!!!!! Встал вопрос о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая: в декрет я ушла в ноябре 2008г., родила в конце января 2009г., декрет до конца апреля 2009г. Так вот сейчас на это пособие у меня документы не приняли, сказали что оно начинает выплачивается с конца декретного отпуска, вот типа в конце апреля и приходите. Так ли это? Подскажите.... sad

domovenok

Admin Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:48 | Сообщение # 10
Сторожил
domovenok, здравствуйте!
Quote (domovenok)
Так вот сейчас на это пособие у меня документы не приняли, сказали что оно начинает выплачивается с конца декретного отпуска, вот типа в конце апреля и приходите. Так ли это? Подскажите....

Конечно! Сейчас Вы находитесь в декретном отпуске, а после его окончании, нужно оформлять отпуск по уходу за ребенком. Как вы себе представляете два отпуска одновременно? smile

domovenok Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Заглянувший
Спасибо. А я бы с удовольствием biggrin

domovenok

StillGalo Дата: Среда, 23.11.2016, 23:15 | Сообщение # 12
Новичок+
<a href=http://ruzmk.ru/>сэндвич панели для автомойки</a>
<a href=http://нвзмк.рф/>металлические ригели</a>
<a href=http://www.ruzmk.ru/>стройка из сэндвич панелей</a>
<a href=http://нвзмк.рф/metallokonstrukcii/angary-i-skladskie-pomeshcheniya/>ангары арочные</a>
<a href=http://www.нвзмк.рф/>проектирование свинокомплексов</a>

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » как получить пособие (невозможно собрать документы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG