Пособие по уходу за ребенком в зоне с льготным статусом - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:10
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по уходу за ребенком в зоне с льготным статусом

Пособие по уходу за ребенком в зоне с льготным статусом
nabel Дата: Вторник, 25.11.2008, 13:39 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пож-та разобраться в след ситуации.
Я работа в Москве в фирме, которая зарегистрирована в Санкт-Петербурге. В 2007 году я ушла в декретный отпуск, а потом и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я уехала жить в Рязанскую обл., г Ряжск, где и сейчас постоянно проживаю с ребенком. Так как Ряжск относиться к зоне с льготным социально-экономическим статусом пособие в 2007 году мне платили в двойном размере - 12000 рублей. Но в 2008 году мне платят пособие в одинарном размере. Главный бухгалтер объясняет это тем, что ждет письменного подтверждения из Фонда социального страхования о том, что им возместят пособие в двойном размере. Все документы предоставлены более полугода назад, а фонд социального страхования Санкт-Петербурга ответа не дает, объясняя в свою очередь это тем, что тоже ждет письма из вышестоящей организации. Подскажите пожалуйста разве организация не должна платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет авансом и как добиться от организации чтобы пособие платили в двойном размере? Куда можно обратиться чтобы ускорить решение вопроса?

Admin Дата: Пятница, 19.12.2008, 13:01 | Сообщение # 2
Сторожил
Quote (nabel)
Здравствуйте. Помогите пож-та разобраться в след ситуации.
Я работа в Москве в фирме, которая зарегистрирована в Санкт-Петербурге. В 2007 году я ушла в декретный отпуск, а потом и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я уехала жить в Рязанскую обл., г Ряжск, где и сейчас постоянно проживаю с ребенком. Так как Ряжск относиться к зоне с льготным социально-экономическим статусом пособие в 2007 году мне платили в двойном размере - 12000 рублей. Но в 2008 году мне платят пособие в одинарном размере. Главный бухгалтер объясняет это тем, что ждет письменного подтверждения из Фонда социального страхования о том, что им возместят пособие в двойном размере. Все документы предоставлены более полугода назад, а фонд социального страхования Санкт-Петербурга ответа не дает, объясняя в свою очередь это тем, что тоже ждет письма из вышестоящей организации. Подскажите пожалуйста разве организация не должна платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет авансом и как добиться от организации чтобы пособие платили в двойном размере? Куда можно обратиться чтобы ускорить решение вопроса?

В РУСЗН, если не поможет, но Вы уверенны в своей правоте - в суд.

Информация, которой тебе не хватало!

nabel Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:38 | Сообщение # 3
Новичок
Организация сказала что заплатить. Только вот теперь другая проблема, фирма на гране банкротсва, у нее денег нет чтобы заплатить. Обещают заплатить но не говорят когда. Как заставить их заплатить?

nabel Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:41 | Сообщение # 4
Новичок
И еще вопрос как разобраться кто должен платить пособие с 1,5 до 3 лет. В законе указано что казначейство, но вот какого города по месту работы или по месту жительства?

Admin Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:55 | Сообщение # 5
Сторожил
Quote (nabel)
Организация сказала что заплатить. Только вот теперь другая проблема, фирма на гране банкротсва, у нее денег нет чтобы заплатить. Обещают заплатить но не говорят когда. Как заставить их заплатить?

Если у организации нет денег - пусть заказывают их в ФСС.
Заставить заплатить, я думаю, можно только обратившись в прокуратуру.
Quote (nabel)
И еще вопрос как разобраться кто должен платить пособие с 1,5 до 3 лет. В законе указано что казначейство, но вот какого города по месту работы или по месту жительства?

Для работающих, заявление подается в бухгалтерию предприятия, для неработающих - в РУСЗН.

nabel Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:23 | Сообщение # 6
Новичок
Кто-нибудь знает в течении какого срока надо обратиться за пособием с 1,5 до 3 лет?

nabel Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:22 | Сообщение # 7
Новичок
Помогите плиз...
Заявлея в организацию написала о выплате пособия с 1,5 до 3 лет. Только вот казначейство Санк-Петербурга говорит что деньги платят не они и что мне надо обращаться в РУСЗН по месту жительства. А в РУСЗН Ряжска говорят что так как я работаю то платить должна организация. И кто прав? За счет средств казначейства какого города должно платиться пособие Санкт-Петербурга по месту работы или Ряжска по месту жительства?

Admin Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:47 | Сообщение # 8
Сторожил
nabel, здравствуйте!
Пособия выплачиваются не из казначейства, а из ФСС (фонда социального страхования).
Если Вы работаете, то заявление нужно подавать на работу, они же будут выплачивать Вам пособия, расходы на которое компенсируется ФСС.
Для неработающих, заявление подается в РУСЗН по месту жительства.

nabel Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Новичок
ФСС платит пособие только до 1,5 лет, их я уже получила. а я уточняю про пособие с 1,5 до 3 лет по закону оно платиться за счет средств казначейства. Только вот ни питерское, ни ряжское казначейство платить не хочет. Из Питера в Ряжск переадресовывают а из Ряжска в Питер...

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по уходу за ребенком в зоне с льготным статусом
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG