Выплаты одинокой маме при рождении двойни - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 09:03
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Выплаты одинокой маме при рождении двойни

Выплаты одинокой маме при рождении двойни
Светлячок Дата: Среда, 01.10.2008, 17:42 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Вообщем-то вот и вопросы.
1. Единовременное пособие при рождении двойни (федеральные выплаты)
С апреля 2008 года, пособие на одного ребенка 8680 рублей. На двоих детей оно суммируется?

2. Что такое "Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка в г. Москва":
на детей, рожденных с 01.01.2008г. и позднее:
- при рождении первого ребенка - 4500 р.
- при рождении второго и последующих детей - 12250 р.

3. Ежемесячное пособие до 1,5 лет
Из статьи "Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет = 40% от среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев. Минимальный размер пособия на первого ребенка - 1658 рублей, на второго, третьего и т.д. - 3317 рублей. Максимальный размер пособия на каждого ребенка - 6635 рублей.
В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется. При этом он не должен превышать 100% от среднегодовой зарплаты"
Исходя из этого если у меня среднемесячная з/п 9000, то 40% от нее это 3600. Это размер пособия на каждого ребенка, т.е. на двоих 7200. Или все таки как и в статье сумма выплаты на второго ребенка должна быть больше, чем на первого? Тогда как она рассчитывается?

4. Ежемесячное пособие на ребенка (городская выплата матерям-одиночкам)
- 1250 руб. на ребенка
Значит ли это что при рождении двойни выплата составляет 2500 р.?

5. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет
(городская выплата матерям-одиночкам)
- 600 руб. на ребенка
Значит ли это что при рождении двойни выплата составляет 1200 р.?

6. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет (городская выплата матерям-одиночкам)
- если доход ниже прожиточного минимума — 650 руб. на ребенка
Значит ли это что при рождении двойни выплата составляет 1300 р.?

Может еще что-то забыла? Не посчитайте меня меркантильной - детей поднимать практически одной (мама получает 30000тыс. в мес.), правда есть некоторые сбережения, вот и хочу понять насколько реально мне побыть с детишками хотя бы до года.
Заранее большое спасибо.

Admin Дата: Суббота, 18.10.2008, 11:02 | Сообщение # 2
Сторожил
Светлячок, здравствуйте!
Извините за задержку с ответом, как-то пропустил Ваше сообщение...
Вобщем-то все вопросы у Вас почти одинаковые, но разложенные по пунктам.
Светлячок, при рождении двойни, тройни и т.д. все пособия ссумируются пропорционально количеству рожденных детей.
Сотвественно:
1. 8680 х 2
2. 4500 + 12250
3.
Quote (Светлячок)
сумма выплаты на второго ребенка должна быть больше, чем на первого?

Сумма выплаты на 2-го ребенка увеличивается только про минимальных выплатах. У вас, как работающей, пособие будет назначаться 40% от з/п на каждого ребенка в сумме 7200.
4. 2500
5. 1200
6. Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет назначается после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и после отпуска до 3 лет. одновременно эти выплаты не даются. Поэтому думать об этом еще рановато, т.к. к достижению Вашими детьми соответствующих возрастов, суммы выплат неоднократно проиндексируются.
Вы забыли о Дополнительном единовременном пособии в связи с рождением ребенка молодым семьям, которое на на второго (на двойню) выплачивается в размере 7-ми прожиточных минимумов. Ну и конечно же основные пособия:
Пособие по беременности и родам;
Пособие при постановке на учет в ЖК до 12 недель беременности - 325,5 руб.
Пособие при постановке на учет в ЖК до 20 недель беременности - 500 руб. (ваплаты г. Москвы)

Информация, которой тебе не хватало!

anyuta Дата: Понедельник, 19.01.2009, 22:44 | Сообщение # 3
Новичок
Admin, скажите пожалуста были ли изменения сумм пособий с нового года для матерей-одиночек??? Судя по этим данным:
1) Ежемесячное пособие на ребенка (городская выплата матерям-одиночкам)
- 1250 руб. на ребенка
2) Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет
- 600 руб. на ребенка

Admin Дата: Вторник, 20.01.2009, 09:38 | Сообщение # 4
Сторожил
anyuta, здравствуйте!
Quote (anyuta)
Admin, скажите пожалуста были ли изменения сумм пособий с нового года для матерей-одиночек??? Судя по этим данным:
1) Ежемесячное пособие на ребенка (городская выплата матерям-одиночкам)
- 1250 руб. на ребенка
2) Ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет
- 600 руб. на ребенка

Вас интересуют городские выплаты по г. Курску?
Каждый субъект федерации, а также городская администрация, самостоятельно определяет размеры городских выплат с учетом выделенного годового бюджета. Я не в состоянии знать размеры городских выплат даже всех крупных городов, не говоря уже о таком городе как Курск!
Чем задавать один и тот же вопрос в разных темах форума, лучше бы позвонили в РУСЗН своего района и все выяснили.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы задавали подобные вопросы и в других темах нашего форума, и получили на них ответ. Если вас не устраивает ответ - задавайте вопросы конкретней. Если Вас интересует вопрос типа: "Я беременна. Что мне полагается?" - на такие вопросы ответы даваться не будут. Информацией отвечающей на данные вопросы завален наш форум, читайте и Вам все станет понятно.
Если Вы хотите задать вопрос связанный с какой-то конкретной ситуацией - излагайте вопрос так, чтобы было понятно, что конкретно Вас интересует.
Для того, чтобы ответить на вопрос по предполагаемой сумме пособия, мне мало знать, что Вы работаете, также нужна информация о среднем заработке, трудовом стаже, о тонкостях вашего оформления на работе и т.д. Чем больше информации - тем проще произвести расчет.
По городским выплатам, я Вам ответить не в состоянии, т.к. живу не в Курске. Попробуйте задать свой вопрос в соответствующей теме форума, и возможно, вам на него ответит кто-то кто тоже из Курска. Также, вы можете все выяснить в своей администрации и выложить информацию о выплатах в Курске на нашем форуме, чтобы она была доступна другим Вашим землячкам.

Екатерина Дата: Среда, 21.01.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Новичок
Здравствуйте! Я знаю, что для неработающих ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1627,5 рублей. Если будущия мамочка устраевается на работу за 16 дней до дикрета з/п 12000 рублей , какое она будет получать пособие?

Admin Дата: Среда, 21.01.2009, 22:09 | Сообщение # 6
Сторожил
Екатерина, здравствуйте!
Quote (Екатерина)
Здравствуйте! Я знаю, что для неработающих ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1627,5 рублей. Если будущия мамочка устраевается на работу за 16 дней до дикрета з/п 12000 рублей , какое она будет получать пособие?

Сообщением выше, я отвечал на вопрос, в котором просил выкладывать как можно больше информации:
Quote (Admin)
Если Вы хотите задать вопрос связанный с какой-то конкретной ситуацией - излагайте вопрос так, чтобы было понятно, что конкретно Вас интересует.
Для того, чтобы ответить на вопрос по предполагаемой сумме пособия, мне мало знать, что Вы работаете, также нужна информация о среднем заработке, трудовом стаже, о тонкостях вашего оформления на работе и т.д. Чем больше информации - тем проще произвести расчет.

Невозможно точно ответить на ваш вопрос.
К тому же, вашу ситуацию будет рассматривать ФСС. Уж больно она подозрительная (для ФСС). Я думаю Вам откажут в выплате пособия как работающей, но утверждать не могу. В большей степени это зависит от инспектора, от его бдительности и отношению к работе.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Выплаты одинокой маме при рождении двойни
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: nohnigePaqq85, StevenHOT, DensidrJuh, ViktorVex, harlesFAF, SergeGenry
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG