Пособия гражданам РФ проживающим зарубежом - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:12
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.



Страница 1 из 11
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособия гражданам РФ проживающим зарубежом (Шансы на получение пособий)

Пособия гражданам РФ проживающим зарубежом
Гость Дата: Среда, 17.09.2008, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Гости





здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты я могу получить на ребенка рожденного в мае 2008 года? в данный момент я проживаю на территории японии, где был рожден мой сын. на консульском учете не состою, прописана в россии. мой муж не является гражданином россии. в данный момент сама выехать в россию для оформления пособий и всех необходимых документов нет возможности. могу ли я оформить все положенные выплаты гражданам РФ, коей я являюсь, при помощи доверенности заверенной российским консульством в японии?
 
Admin Дата: Среда, 17.09.2008, 21:19 | Сообщение # 2
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Гость, здравствуйте!
Quote (Гость)
подскажите пожалуйста какие выплаты я могу получить на ребенка рожденного в мае 2008 года?

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос данной вами информации очень мало.
Как я понимаю, на учете в Женской консультации Вы не состояли? Документов из Российского роддома у Вас нет?
Главным вопросом является: где Вы зарегистрировали ребенка (есть ли у него Свидетельство о рождении на основании которого выдаются все пособия) или его зарегистрировали в Японии?
В пункте 4в Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей сказано: "Пособия не назначаются: гражданам Российской Федерации, выехавшим на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации."
Из этого следует, что для получения пособия (в течении 6 мес со дня рождения ребенка) граждане РФ проживающие в России, могут найти время для личного оформления пособий, ежели в течении 6 месяцев Вы не смогли приехать в Россию, это свидетельствует о том, что Вы не проживаете в РФ и пособие Вам не положено.
Даже если Вы докажете право на получение пособий, как неработающей женщине, пособие Вам полагается минимальное. О видах и размерах пособий Вы можете ознакомиться http://informam.ru/news/2008-05-16-4.


Информация, которой тебе не хватало!
 
Гость Дата: Четверг, 18.09.2008, 03:41 | Сообщение # 3
Группа: Гости





в женской консультации я не состояла и док-ов из российского род. дома у меня нет. в том то и дело, что во время беременности я не могла лететь в россию, а сейчас ребенок еще слишком мал для перелетов. у меня на руках есть свидетельство о рождении и паспорт с российским гражданством ребенка. в консульстве мне сказали, что я смогу получить родовые выплаты и пособия на ребенка до 1,5 лет. он переведут и заверят необходимые документы. вот вы написали, что пособие не положено гражданам РФ выехавшим на ПМЖ в другую страну, но ведь нигде не указан срок который определяет на ПМЖ я нахожусь или нет? я думала, что я становлюсь лишь нерезидентом. гражданство ведь я сохраняю, как и мой ребенок. может на практике были подобные случаи?
 
Admin Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:41 | Сообщение # 4
Сторожил
Группа: Администраторы
Сообщений: 326
Статус: Offline
Quote (Гость)
в консульстве мне сказали, что я смогу получить родовые выплаты и пособия на ребенка до 1,5 лет.

Теоретически - все просто, а как Вы собираетесь все это провернуть практически...
Для оформления любого из пособий нужно представить либо справку кторая выдается ЗАГСом при регистрации ребенка, либо листок нетрудоспособности беременной женщины из ЖК, либо требуется прописка ребенка, либо документы отца ребенка (если отец вписан в Свидетельство о рождении). Первый вопрос который Вам зададут при подаче документов при оформлении пособий - почему ребенок был рожден за границей?
Единственное пособие, которое, возможно, вам удастся оформить без особого труда - Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, но так как Вы являетесь безработной, его размер составит 1627,5 руб/мес.
Очень жаркая дискуссия на эту тему ведется на сайте "Клуб русскоговорящих мам в Японии", всех интересует этот вопрос, почитайте, может найдете что-то полезное для себя.


Информация, которой тебе не хватало!
 
Гость Дата: Суббота, 20.09.2008, 07:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





спасибо за ваши ответы. попробую что-нибудь поискать. сообщу вам непременно смогла ли я получить пособия или нет и какие.
 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособия гражданам РФ проживающим зарубежом (Шансы на получение пособий)
Страница 1 из 11
Поиск:


Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG