Пособие по беременности и родам - Страница 9 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:52
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам

Пособие по беременности и родам
fleur Дата: Среда, 18.02.2009, 18:24 | Сообщение # 121
Новичок
Статус: Offline
И еще объясните пожалуйста
Quote (Admin)
За пособием Вам нужно обращаться в РУСЗН по месту регистрации.

И за единовременным пособием и за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет? в РУСЗН по месту регистрации?

Заранее благодарю за ответ!!!

1250081 Дата: Среда, 18.02.2009, 19:50 | Сообщение # 122
Новичок
Здравствуйте. ПОдскажите пожалуйста, если оба родителя прописаны и работают в Москве, но ребенок рождается в Московской области (Балашиха или Щелково), положены ли Лужковская выплата и единовременное пособие при рождении ребенка как молодой семье. Сколько они составляют? Не будет ли потом проблем с пособиями и выплатами? И можем мы в таком случае зарегистрировать ребенка в Москве по месту нашей прописки?

Admin Дата: Среда, 18.02.2009, 20:36 | Сообщение # 123
Сторожил
1250081, здравствуйте!
Quote (1250081)
если оба родителя прописаны и работают в Москве, но ребенок рождается в Московской области (Балашиха или Щелково), положены ли Лужковская выплата и единовременное пособие при рождении ребенка как молодой семье.

А на каком основании ребенок рождается в МО?
Пособие при рождении ребенка - федеральная выплата, и выплачивается всем без исключения.
Quote (1250081)
Не будет ли потом проблем с пособиями и выплатами? И можем мы в таком случае зарегистрировать ребенка в Москве по месту нашей прописки?

А если Ваш ребенок родится в самолете на высоте 10000 метров, его что у инопланетян прописывать? biggrin

Информация, которой тебе не хватало!

Admin Дата: Среда, 18.02.2009, 20:41 | Сообщение # 124
Сторожил
fleur, еще раз здравствуйте!
Quote (fleur)
да, справка есть, выдали в платной ЖК. Значит я могу получить пособие, которое полагается, когда встаешь на учет до 12 недель? Его тоже можно получить в РУСЗН по месту регистрации? Обязательно его нужно получить до родов?

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения на ранних сроках беременности назначается вместе с пособием по беременности и родам.
Сумма пособия составляет 325,5 рублей.
Для получении пособия необходимо предоставить справку из женской консультации или другого медицинского учреждения о постановки на учет в срок до 12 недель беременности, по месту работы или в РУСЗН.
Quote (fleur)
И за единовременным пособием и за пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет? в РУСЗН по месту регистрации?

Да, совершенно верно! Для неработающих - в РУСЗН.

fleur Дата: Среда, 18.02.2009, 23:00 | Сообщение # 125
Новичок
Огромное спасибо за ответ, теперь все стало понятно))))

OLYA Дата: Четверг, 19.02.2009, 09:39 | Сообщение # 126
Новичок
Спасибо большое за ответ!
Могли бы вы уточнить: общий страховой стаж не зависит от того сколько я проработала на последнем месте работы? Это стаж работы вообще?

OLYA

Admin Дата: Четверг, 19.02.2009, 10:10 | Сообщение # 127
Сторожил
Quote (OLYA)
Могли бы вы уточнить: общий страховой стаж не зависит от того сколько я проработала на последнем месте работы? Это стаж работы вообще?
Да, все правильно. Страховой стаж - это стаж за все время работы, за время которого производились отчисления в ФСС. Раньше он назывался трудовым стажем.

1250081 Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:55 | Сообщение # 128
Новичок
Quote (Admin)
А на каком основании ребенок рождается в МО?
Я стою на учете в Щелково. Направление могут дать только по МО. Я звонила в несколько роддомов Москвы (в том числе и по месту прописки и по фактическому месту жительства)и не смотря на наличие сертификата, который дает женщине право выбирать роддом, мне везде отвечали либо ''нет мест'' либо заключайте контракт на платные роды ...КАК ЖЕ СЕРТИФИКАТ????ПОЧЕМУ Я САМА НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ РОДДОМ (бесплатные роды)?

Admin Дата: Четверг, 19.02.2009, 17:32 | Сообщение # 129
Сторожил
1250081, здравствуйте! по закону вам не могут отказать в выборе роддома, но роддома идут на разные хитрости, чтобы отказать Вам, и с этим ничего не поделать. Единственный выход - вызывать скорую когда начнутся схватки, тут они точно не откажут, подсудное дело.

1250081 Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:24 | Сообщение # 130
Новичок
Спасибо!

Iulechka Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:01 | Сообщение # 131
Новичок
Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается средняя з/пл за год.
Дело в том, что последние 4 месяца предприятие, на котором я работаю, находится в простое, и помимо этого, чтобы еще больше сократить нам выплаты приказом объявили, что у нас в эти месяцы короткая рабочая неделя (3 дня).
Меня интересует вопрос: средняя зпл будет также сложена за последние 12 месяцев и поделена на 12? Или все-таки играет роль количество отработанных дней и будет рассчитываться среднее за день?
Спасибо

nata-evremov Дата: Среда, 08.04.2009, 12:19 | Сообщение # 132
Новичок
Я мама трох детей сыну 7л дочери 5л и самому младшему 3 месяца.Проживаем в тульской обл.Опишите пожалуста подробно какие пособия я должна получать на детей.ДО БЕРЕМЕННОСТИ Я НЕ РАБОТАЛА И ДЕКРЕТНЫХ НЕ ПОЛУЧАЮ.Заранее Вам благодарна.

Admin Дата: Среда, 08.04.2009, 23:56 | Сообщение # 133
Сторожил
nata-evremov, здравствуйте!
На нашем форуме, на подобные вопросы, было дано множество ответов. Ваша ситуация немногим отличается от многих других.
Если Вы не работали до наступления беременности - обращайтесь в РУСЗН по месту жительства, там Вам должны предоставить следующие федеральные пособия:
-пособие по беременности и родам;
-единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
-единовременное пособие при рождении ребенка;
-ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
Что касается "городских" выплат - о видах и размерах узнавайте в администрации города.

nata-evremov Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:50 | Сообщение # 134
Новичок
Здравствуйте!обращаюсь к Вам еще с одним вопросом,мне выдали материнский капитал на сумму 299,737р.25к воспользоватся я им сейчас не планирую а гдето года через два.На скколько я знаю сумма капитала уже повысилась,так вот при воспользовании им моя сумма проиндексируется или так же останется 299,737? заранее благодарна за ответ!

Admin Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:30 | Сообщение # 135
Сторожил
nata-evremov, здравствуйте!
Сумма материнского капитала определяется на момент рождения ребенка, и если сертификат выдан на 299,737р.25к, то его номинал так и останется и индексированию не подлежит.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG