Пособие по беременности и родам - Страница 6 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:56
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам

Пособие по беременности и родам
OLYA Дата: Среда, 17.12.2008, 16:20 | Сообщение # 76
Новичок
Статус: Offline
Добрый день! У меня такой вопрос. Я работаю в двух местах: основная работа, где у меня стаж 1,5 года и белая з
/п 9000 руб, и работа по совместительству, где у меня стаж 7 месяцев и официальная з/п 1500 руб. Срок моей беременности - 6 месяцев. Где мне будут выплачивать все пособия? Куда обращаться: на основную работу или в обе организации? Если не сложно, расчитайте, какие выплаты и в каком размере мне положены.

OLYA

Admin Дата: Среда, 17.12.2008, 16:54 | Сообщение # 77
Сторожил
OLYA, здравствуйте!
Quote (OLYA)
У меня такой вопрос. Я работаю в двух местах: основная работа, где у меня стаж 1,5 года и белая з
/п 9000 руб, и работа по совместительству, где у меня стаж 7 месяцев и официальная з/п 1500 руб. Срок моей беременности - 6 месяцев. Где мне будут выплачивать все пособия? Куда обращаться: на основную работу или в обе организации?

Обращаться на обе работы.
Quote (OLYA)
Если не сложно, расчитайте, какие выплаты и в каком размере мне положены.

Я много раз повторял, что рассчитать Ваше пособие Вам может только Ваш бухгалтер. Те некоторые расчеты которые я производил, они очень примерные и основываться на них не следует, т.к. я не могу знать всех нюансов Вашей трудовой биографии.
На работе выплачивается Пособие по боременности и родам в размере 100% от средней з/п за 140 дней отпуска - примерно 40500 руб. И Единовременное пособие вставшим на учет в ЖК на ранних сроках беременности - 325 руб. Остальные пособия выплачиваются в РУСЗН по месту жительства. Что касается второй работы, где з/п 1500 руб. - там Вы все получите по минимальным размерам.
Все размеры пособий Вы можете найти здесь: http://informam.ru/news/2008-05-16-4

Информация, которой тебе не хватало!

Alina17 Дата: Среда, 17.12.2008, 18:57 | Сообщение # 78
Новичок
Приветик, случайно наткнулась на сайт и очень этому рада, так как в связи со второй беременностью назрели вопросы. Подскажите пожалуйста, сейчас я жду второго ребенка, первому уже два года - находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Узнав о второй беременности вышла на работу, так как мне сказали не прорабатаешь хотя бы 3-х месяцев - не начислят ежемесячное пособие по уходу за ребенком, проработала 6 месяцев, хочу уточнить работаю в системе МВД. А вопрос у меня следующий размер пособия на второго ребенка составляет так же 40 % от заработной платы, и по поводу суммы единовременной выплаты - на второго ребенка она такая же или немного больше? Буду очень признательна за ответ, у нашей бухгалтерии ничего не добьешься, все молчат, как на допросе...

OLYA Дата: Четверг, 18.12.2008, 09:24 | Сообщение # 79
Новичок
Огромное спасибо за быстрый ответ!

Подскажите, как расшифровывается абривиатура "РУСЗН"? Что это значит?

OLYA

Admin Дата: Четверг, 18.12.2008, 09:54 | Сообщение # 80
Сторожил
Quote (OLYA)
Подскажите, как расшифровывается абривиатура "РУСЗН"? Что это значит?

Районное управление социальной защиты населения. Это то, что мы по привычке зовем собесом.
Адреса РУСЗН по г. Москва можно посмотреть здесь: http://informam.ru/index/0-90

Admin Дата: Четверг, 18.12.2008, 10:04 | Сообщение # 81
Сторожил
Alina17, здравствуйте!
Quote (Alina17)
А вопрос у меня следующий размер пособия на второго ребенка составляет так же 40 % от заработной платы

Да, 40%.
Quote (Alina17)
и по поводу суммы единовременной выплаты - на второго ребенка она такая же или немного больше?

Такая же относительно чего? И какую единовременную выплату Вы имеете в виду? Их, по меньшей мере, три.
Информацию о Федеральных выплатах можно узнать здесь: http://informam.ru/news/2008-05-16-4
О городских (если Вы москвичка) - здесь: http://informam.ru/forum/4-107-1
Quote (Alina17)
у нашей бухгалтерии ничего не добьешься, все молчат, как на допросе...

А наручниками к батарее... не пробовали biggrin

OLYA Дата: Четверг, 18.12.2008, 10:36 | Сообщение # 82
Новичок
Спасибо Вам за быстрый ответ на мой вопрос!

OLYA

OLYA Дата: Пятница, 19.12.2008, 09:08 | Сообщение # 83
Новичок
Подскажите, пожалуйста! У нас с мужем под опекой находится несовершеннолетний ребенок. Опекун-мой муж. При рождении нашего собственного ребенка, выплаты будут, как при рождении уже второго или все таки первого ребенка.

OLYA

Admin Дата: Пятница, 19.12.2008, 10:18 | Сообщение # 84
Сторожил
Quote (OLYA)
Подскажите, пожалуйста! У нас с мужем под опекой находится несовершеннолетний ребенок. Опекун-мой муж. При рождении нашего собственного ребенка, выплаты будут, как при рождении уже второго или все таки первого ребенка.

Я так понимаю, что Ваш муж получает за опеку какие-то пособия - тогда нет. Если бы ребенок был вами усыновлен, тогда получили бы как за второго.

Alina17 Дата: Суббота, 20.12.2008, 16:29 | Сообщение # 85
Новичок
Я имела в виду пособие до 1.5 лет и единовременную выплату в размере 8000 или уже немного больше. А по поводу наручников не поможет они же все там партизаны, закаленные в "боях" со всякими любопытными пытающимися понять чего же тебе все же положенно...

Admin Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:31 | Сообщение # 86
Сторожил
Alina17, Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - Для работающего родителя – 40% от заработной платы, но не менее 1627,5 рублей по уходу за первым ребенком, 3255 рублей по уходу за вторым и последующими детьми, но не более 6510 рублей в месяц.
Пособие при рождении ребенка - 8680.
По городским выплатам (для москвичей) модно узнать здесь: http://informam.ru/forum/4-107-1

Alina17 Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:00 | Сообщение # 87
Новичок
спасибо за ответ! biggrin

Sergei Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:06 | Сообщение # 88
Новичок
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я работаю жена нет, будет ли она получать ежемесячное пособие уходу за за ребенком до 1,5 лет.

Admin Дата: Понедельник, 22.12.2008, 10:37 | Сообщение # 89
Сторожил
Sergei, здравствуйте!
Quote (Sergei)
Подскажите пожалуйста, я работаю жена нет, будет ли она получать ежемесячное пособие уходу за за ребенком до 1,5 лет.

Будет, но как неработающая - 1627,5 рублей по уходу за первым ребенком, 3255 рублей по уходу за вторым и последующими детьми.

Лара Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 01:38 | Сообщение # 90
Новичок+
Доброго времени суток!Помогите разобраться.Я работаю у Индивидуального предпринимателя больше года,з.п у меня 8000руб.,ежемесячно вычитали налоги 1040 руб.В настоящее время нахожусь в декретном отпуске(рожать через месяц).Работодателю отдала спр.из ж.к. о постановке на учет до 12 нед. и бол.лист,работодательчто-то промямлила про упрощенку и что из своего кармана она платить не будет.Я ей пояснила,что выплаты федеральные и ФСС ей их компенсирует(ведь так?).Теперь меня мучает вопрос,что такое упрощенка,все-ли налоги входят в 1040руб.Вообщем перечисляла-ли она налог в соц.страх(незнаю как правильно обозвать этот налог)?Если работодатель не перечесляла этот налог,я получается лишаюсь всех выплат?Тогда куда идут эти 1040?Может-ли работодатель отказать мне в пособиях,налоги-то с меня брали,а куда они идут я незнаю?Когда мне начинать требовать свои декретные сейчас или после родов?Вообщем помогите!

Сообщение отредактировал Лара - Воскресенье, 28.12.2008, 01:39

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG