Пособие по беременности и родам - Страница 4 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:57
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 4 из 10«123456910»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам

Пособие по беременности и родам
olsson Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:28 | Сообщение # 46
Новичок
Статус: Offline
Уфф... Спасибо! Успокоили =)

человек Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 13:52 | Сообщение # 47
Новичок
Здравствуйте. Я бы хотела узнать, дело в том что я являюсь предпринимателем с октября месяца 2008 года. В данный момент я беременна и хочу узнать какие пособия мне причитаются от государства, помимо единовременного пособия?

Admin Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 21:52 | Сообщение # 48
Сторожил
человек, здравствуйте!
Вам, как предпринимателю положены все виды пособий! Однако их размер будет зависеть от различных факторов Вышей трудовой биографии.
Извините, но предоставленная Вами информация очень скудна для более емкого ответа.

Информация, которой тебе не хватало!

Пчелка Дата: Вторник, 21.10.2008, 00:48 | Сообщение # 49
Новичок
Уважаемый Admin здравствуйте! Я бы хотела прояснить для себя такую ситуацию- в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста. До 1.5. лет я получала пособие 40% от зарплаты (6000-6500 руб). Сейчас моему малышу 1 год 9 месяцев, и у меня вторая беременность 16 недель, вправе ли я расчитывать на оплату больничного листа по беременности и родам и в каком размере, и на пособие по уходу за вторым ребенком до достижеиям им 1.5. лет? Спасибо.

пчелка

Admin Дата: Вторник, 21.10.2008, 09:05 | Сообщение # 50
Сторожил
Пчелка, здравствуйте!
Конечно вправе! Причем, при рассчете пособий, за основу средней з/п будет браться период предшествующий наступлению декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Это при условии, что за Вами сохранено место работы (т.е., что Вы не увольнялись с работы). В противном случае, все пособия Вы получите обратившись в РУСЗН по месту жительства.

Пчелка Дата: Вторник, 21.10.2008, 15:03 | Сообщение # 51
Новичок
Уважаемый Admin, спасибо за оперативный ответ!

пчелка

Наталия Дата: Четверг, 30.10.2008, 10:00 | Сообщение # 52
Новичок
Добрый день.Хотелось бы прояснить такую ситуацию,у меня в январе родиться третий ребенок(ребенок от второго брака,брак зарегестрированный) живу я в тульской области сколько я получу по рождению ребеночка.Официально я на момент беременности не работала.Заранее спасибо!!!

Admin Дата: Четверг, 30.10.2008, 22:13 | Сообщение # 53
Сторожил
Наталия, здравствуйте!
1 Для неработающих женщин предусмотрено пособие по беременности и родам в размере 325 руб/мес на период декретного отпуска.
2 Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения на ранних сроках беременности - 325,5 руб.
3 Единовременное пособие при рождении ребенка - 8680 руб.
4 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (после окончания декретного отпуска) - 3255 руб. по уходу за вторым и последующими детьми.
5 Материнский капитал - 271250 руб.
Кроме того Вы можете узнать в Районном управлении социальной защиты населения (РУСЗН), какую помощь при рождении ребенка оказывают в вашем городе (области).

Наталия Дата: Пятница, 31.10.2008, 09:04 | Сообщение # 54
Новичок
спасибо Вам огромное за ответ!

Наталия Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:07 | Сообщение # 55
Новичок
Извините пожалуйста я забыла уточнить.Дело в том что я прописана в экологической зоне это как нибудь влияет на пособия? В нашем городе особо не добьешься ответа не от соц.страха не от пенсионного фонда.Заранее спасибо!

Admin Дата: Пятница, 31.10.2008, 17:27 | Сообщение # 56
Сторожил
Что такое экологическая зона? smile
Я думаю, что если речь идет о загрязненной экологической зоне, то к данному району может применяться надбавочный коэффициент, если таковой имеется, то в РУСЗН Вам оплатят пособия с учетом этого коэффициента. Пособия выплачиваются по Федеральной программе и шутить с недоплатами никто не будет, чревато последствиями.

Наталия Дата: Пятница, 31.10.2008, 19:57 | Сообщение # 57
Новичок
Добрый вечер,я живу в Тульской обл.сдесь загрязненных экологических зон много и каждый твердит по разному,поэтому я у Вас и спросила про это.Спасибо Вам за ответы!!

Grivna Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:18 | Сообщение # 58
Новичок
Здравствуйте. Прошу вас помочь мне разобраться в такой ситуации. Я родила месяц назад. Во время беременности стояла на учёте в центре занятости, в 30 недель в ЖК мне выписали больничный лист, который я в центр занятости и отнесла. А там мне сказали, что он вообще не оплачивается, а даётся только для того, чтобы сохранить статус безработной. Ещё посоветовали не ждать, пока срок этого больничного закончится, а сниматься у них с учёта и вставать на учёт в собес сразу после родов, там больше платят (прямо так дословно и сказали).
После родов я начала интересоваться, что и где мне положено, и поняла, что поздно начала этим интересоваться sad
На пособие по беременности и родам мне уже можно не рассчитывать, видимо?... Для этого надо было сразу идти в собес?

Admin Дата: Пятница, 14.11.2008, 22:33 | Сообщение # 59
Сторожил
Grivna, здравствуйте!
При чем тут центр занятости? Вам нужно идти в РУСЗН (это то, что Вы собесом называете) и писать заявление на получение пособия по беременности и родам. Данное пособие выдается в течении 6 месяцем со дня рождения ребенка, его размер, как безработной, будет Вам выплачен из расчета 325 руб/мес.
Подробнее о видах и суммах пособий Вы можете ознакомить здесь: http://informam.ru/news/2008-05-16-4

Grivna Дата: Понедельник, 17.11.2008, 00:44 | Сообщение # 60
Новичок
Спасибо за ответ! С центром занятости я разобралась, теперь всё понятно.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG