Пособие по беременности и родам - Страница 3 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:56
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам

Пособие по беременности и родам
Admin Дата: Пятница, 05.09.2008, 13:44 | Сообщение # 31
Сторожил
Статус: Offline
Quote (САша)
Нас вообще говорят не будут устраивать официально еще пару cry месяцев

У Вас единственный выход - плакаться начальству. Если Вас оформят через 2 месяца и Вы не наберете 6 месяцев стажа - пособие Вы получите исходя из МРОТ (мин6имального размера оплаты труда).

Информация, которой тебе не хватало!

Гость Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 10:36 | Сообщение # 32

Здравствуйте! Очень интересный сайт,и полезная информация.Я ,к сожалению,в законах,полный профан. sad И даже читая предшествующую переписку Админа с Сашей не очень разобралась,простите question Я не работаю уже год почти,мне кажется я беременна.Думаю пара недель мой срок.Вот и думаю-усраиваться ли мне в срчном поряке на работу,чт б получать не минимальное посбие? Как я понимаю-если уйду в декрет не работая,буду получать ежемесячно только 1500рублей?? и на какую миним з.п. стоит устравиваться,что бы получать ощутимо больше? еще вопрос-если у меня стаж н рабте будет меньше 6месяц-значит работа моя не будет иметь смысла,в плане пособия?

Гость Диана Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:35 | Сообщение # 33

Это опять я.Меня зовут Диана. я хотела сказать,чт в нашем городе з.п. в 23400 для меня нереально. если офиц..п. будет от 7000 до 9000 стоит ли вообще устраиваться на работу ради пособия??

Admin Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 13:24 | Сообщение # 34
Сторожил
Гость Диана, здравствуйте!
Я так понял, что автором обоих верхних постов являетесь Вы?
Спасибо за лестные отзывы о нашем сайте!
Теперь давайте разберемся с Вашими вопросами:

Quote (Гость)
Вот и думаю-усраиваться ли мне в срчном поряке на работу,чт б получать не минимальное посбие?

Чем раньше Вы займетесь своим трудоустройством, тем больше у Вас шансов найти работу, пока Ваш животик не выдает Ваше положение.
Главное, тобы вас взяли на работу, а уволить Вас уже не смогут по закону. Для беременных даже нет испытательного срока. Вас конечно могут уволить по какой-то из причин, но главное, чтобы Вы не подписывали никаких бумаг, в этом случае любой суд встанет на Вашу сторону и восстановит Вас на работе.
Quote (Гость)
Как я понимаю-если уйду в декрет не работая,буду получать ежемесячно только 1500рублей?? и на какую миним з.п. стоит устравиваться,что бы получать ощутимо больше?

Я не знаю на какую з/п Вы можете устроиться в вашем городе, но могу примерно подсчитать, что если Вы устроитесь на работу с з/п 9000 руб, то единоразовое пособие по беременности и родам Вы получите в размере 40500 руб., а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать около 3600 руб.
остальные единовременные пособия - как у всех.
Quote (Гость)
еще вопрос-если у меня стаж н рабте будет меньше 6месяц-значит работа моя не будет иметь смысла,в плане пособия?

Тут Важен общий страховой стаж (стаж работы). Если Вы раньше работали более 6 месяцев и с доходов платили налоги - беспокоиться Вам не о чем.
Quote (Гость Диана)
я хотела сказать,чт в нашем городе з.п. в 23400 для меня нереально. если офиц..п. будет от 7000 до 9000 стоит ли вообще устраиваться на работу ради пособия??

Примерный расклад я Вам дал, а стоит или не стоит - решать Вам. Только Вы знаете свое материальное положение и отношение к жизни в целом.

Диана Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:10 | Сообщение # 35

спасибо за столь подробный,понятный и скорый ответ salute начинаю искать работу:)
здорово,что я нашла ваш сайт,буду периодически сюда заглядывать.

Masha Дата: Среда, 01.10.2008, 15:29 | Сообщение # 36
Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Маша. Мой муж индивидуальный предприниматель,а я оформлена у него как работник,будут ли мне выплачиватся пособия и как его оформить.

Admin Дата: Среда, 01.10.2008, 15:58 | Сообщение # 37
Сторожил
Masha, здравствуйте!
Пособие Вы получите в любом случае, но их размер зависит от того, какую з/п Вы получаете у своего мужа. Если Вы официально оформлены и получаете "белую" з/п - Вы получите пособия из расчета среднего заработка, ежели Вы получаете з/п "в конверте" - пособия Вы получите как неработающая женщина исходя из МРОТ.
Оформляются пособия, для работающих - по месту работы (которые полностью компенсируются работодателю ФCC), Неработающим женщинам следует обращаться в РУСЗН.
Подробнее о видах пособий, правилам выдачи и требуемым документам Вы можете ознакомиться здесь: http://informam.ru/news/2008-05-16-4

Masha Дата: Среда, 01.10.2008, 16:09 | Сообщение # 38
Новичок
спосиба за ваш ответ. но а еслт на мужа оформить пособия,то что получется и где брать справку о доходах, в налоговой?

Masha Дата: Среда, 01.10.2008, 18:45 | Сообщение # 39
Новичок
я оформлена офицально,а кто будет оплачивать пособие муж или фсс,
А родовые что это?и как их получить,

Admin Дата: Среда, 01.10.2008, 20:01 | Сообщение # 40
Сторожил
Masha, вот какая ситуация:
Есть два вида пособий, зависящих от Вашего социального статуса:
1 Пособие по беременности и родам (выплачивается при оформлении декретного отпуска) Выплачивается 100% от средней (белой) з/п, но не более 23400 в месяц. Кроме этого страховой стаж (стаж работы) должен превышать 6 месяцев.
2 Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (оформляется после окончания декретного отпуска) Выплачивается в размере 40% от средней з/п, но не более 6510 руб в месяц. (получает пособие тот, кто оформляет отпуск по уходу за ребенком (мама, папа, бабушка, дедушка...))
Кроме этого Вам положены пособия независящие от Ваших доходов:
1 Пособие вставшим на учет в ЖК до 12 недель беременности - 325 руб. (выплачивается по справке из ЖК вместе с Пособием по беременности и родам)
2 пособие при рождении ребенка - 8680 руб. (выплачивается по месту работы матери или отца ребенка, если оба родителя безработные - то РУСЗН.)
3 В разных городах и областях выплачиваются пособия и помощь утверждённая местной законодательной властью. В Москве (лужковские) выплачиваются в размере 4500 руб. + 500 по справке из ЖК вставшим на учет до 20 недель беременности.
Пособия выплачивается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, и не подлежит налоговым сборам. Другими словами, те пособия, которые выплачиваются по месту работы, компенсируются ФСС. Если у работодателя нет денег на счету для выплаты пособий работнику, работодатель может их заранее заказать в ФСС для расчета с работником.

Quote (Masha)
где брать справку о доходах, в налоговой?

Справок в налоговой брать не нужно, пособия выплачиваютя бухгалтерией работодателя, на основании средней з/п и уплаченных с нее ЕСН, после чего отправляются документы в ФСС для возмещения расходов.
Все эти ситуации уже обсуждались выше, но тем не менее, если вам что-то не понятно - спрашивайте, на то он и форум ))).

Masha Дата: Среда, 01.10.2008, 22:30 | Сообщение # 41
Новичок
я наверно не понятно вам пишу еше раз повтарюсь у меня муж предпринематель НО у нас нет бугалтера каторый можит дать справку или какиета деньги мы сами ведем бугалтерскую отчетнось и сами плотим налоги и пенсионный я оформлена уже 2 года,у нас маленький ларек каторый принасит дохот,и я так понимаю выплачивает мой муж пособие?а не ФСС.
Если я зделаю так,я не буду оформлена (каг-бы не работаю у него)можит мой муж получить пособия по беременности и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформить на него все документы так у нас получится получить деньги?

Admin Дата: Среда, 01.10.2008, 23:18 | Сообщение # 42
Сторожил
Masha, давайте попробуем еще раз.
Quote (Masha)
у меня муж предпринематель НО у нас нет бугалтера каторый можит дать справку или какиета деньги мы сами ведем бугалтерскую отчетнось и сами плотим налоги

Если у вас нет бухгалтера, это не значит, что у вас нет прав на пособия. Обратитесь к практикующим бухгалтерам, пусть вам объяснят как это делается.
Quote (Masha)
у нас маленький ларек каторый принасит дохот,и я так понимаю выплачивает мой муж пособие?а не ФСС.

Если Вы официально оформлены на работу, Ваш работодатель (неважно муж это или сват...) обязан платить на вас налоги, один из которых ЕСН (единый социальный налог). Благодаря этому налогу, у государства есть возможность производить социальную поддержку гражданам. Так вот, если Ваш работодатель оплачивал этот ЕСН - пособия ему конпенсируют.
Quote (Masha)
Если я зделаю так,я не буду оформлена (каг-бы не работаю у него)можит мой муж получить пособия по беременности и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформить на него все документы так у нас получится получить деньги?

Если Вы так сделаете, много потеряете. Пособие по беременности и родам выплачивается только женщине, оформляющей декретный отпуск, мужу Вашему это пособие не дадут. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, Ваш муж получить может, но для этого придется оформить на себя отпуск по уходу за ребенком, а работать придется Вам. Тут нужно смотреть у кого больше доход.
Тут нужно все просчитывать. Вы устроены официально, но сколько Вы получаете официально? Если Ваша официальная з/п 1,5 тыс руб - Вы все равно получите по минималке. Если же Ваша з/п 25000 руб - пособие по беременности и родам составит более 100000 руб.
Еще раз повторюсь: все пособия выплачиваются из средств ФСС или городского бюджета. Работодатель никаких финансовых затрат не несет.

Masha Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:45 | Сообщение # 43
Новичок
СПАСИБО я все теперь понила

olsson Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:48 | Сообщение # 44
Новичок
Пожалуйста, проконсультируйте меня в следующей ситуации: я работаю на новой работе с начала июня 2008г, скоро уходить в декрет (30 недель будет 15-го ноября). Как мне рассчитать пособие по беременности и родам? Получается, что на одном месте я проработала меньше 6 месяцев, а с прежней работы, на которой работала с апреля 2006г, уволилась последним числом февраля, т.е. был перерыв 3 месяца. Каким образом рассчитывать единовременное пособие если на нынешней работе белая зарплата 18 000, а на предыдущей было около 4 000?

Admin Дата: Понедельник, 06.10.2008, 23:11 | Сообщение # 45
Сторожил
olsson, здравствуйте!
У Вас все нормально получается. 6 месяцев должен быть общий страховой стаж, т.е. стаж работы за время которого производились отчисления в ФСС.
Quote (olsson)
Как мне рассчитать пособие по беременности и родам? Получается, что на одном месте я проработала меньше 6 месяцев

Средняя з/п рассчитывается за последние 12 мес, но если Вы отработали меньше 12-ти мес, то за тот срок, что отработали.
Quote (olsson)
а с прежней работы

Прежняя работа при выведении средней з/п, в рассчет не берется, учитывается только страховой стаж.
Quote (olsson)
Каким образом рассчитывать единовременное пособие если на нынешней работе белая зарплата 18 000

Считайте, что Ваша средняя з/п будет 18000 руб, но имейте в виду, что больничные, командировачные и отпускные не входят в рассчет средней з/п. Таким образом, если Вы отработаете с июня по ноябрь (5 мес), но при этом месяц проболеете, то Ваша средняя з/п составит не 18000, а 14400.

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG