Пособие по беременности и родам - Страница 10 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:56
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: 9mes, Admin 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам

Пособие по беременности и родам
nata-evremov Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:38 | Сообщение # 136
Новичок
Статус: Offline
да уж наше государство фиг лишнего даст. cry надо было не получать его сразу.Через три года я чувствую это копейки будут..Кстати пособие по беременности и родам мне не дали сказали у нас (г.Ефремов)не выдают.Правильно ли это?Может то что муж работает?Я то не работаю,скажите положено мне такое пособие?

Admin Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:59 | Сообщение # 137
Сторожил
Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период декретного отпуска в десятидневный срок с момента подачи листа о нетрудоспособности по месту работы, который составляет 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.

Неработающие женщины за пособием могут обратиться в районное управление социальной защиты населения (РУСЗН).

Сумма пособия с апреля 2008 года составляет:

*
Для работающих женщин, чей общий страховой стаж превышает 6 месяцев, а трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев имеют право на пособие в размере 100% от средней заработной платы за последние 12 месяцев, но не более 23400 рублей за календарный месяц.
*
Для женщин чей страховой стаж менее 6 месяцев предусматривается пособие в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ), который на сегодняшний день составляет 2300 рублей.
*
Для неработающих женщин или уволенных в связи с ликвидацией предприятия – 325 рублей в месяц.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, и не подлежит налоговым сборам.

Суммы здесь указаны 2008 года, сейчас они выше, но суть (кому положено пособие) остается неизменной. Это федеральное пособие и поэтому оно выплачивается в независимости от места жительства.

Информация, которой тебе не хватало!

nata-evremov Дата: Суббота, 11.04.2009, 09:58 | Сообщение # 138
Новичок
Уважаемый Admin позвольте задать Вам еще один вопрос: У нас в семье пять человек,я муж и трое детей.Работает один муж,его оклад составляет 9200 из которого вычитают еще 13% дополнительно я получаю детские пособия на третьего ребенка.В среднем наш доход за месяц составляет около 16,5т.р из них оплатить комунальные,дет.сад и практически ни чего не остается.Является ли наша семья малоимущей? и куда с этим обратится?

Admin Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:24 | Сообщение # 139
Сторожил
nata-evremov, здравствуйте!
Вообще, в каждой областной администрации назначается свои размеры помощи и размеры дохода на члена семи, из расчета которого определяется, признается семья малоимущей или нет. В Москве этот размер на члена семьи составляет 8000 руб. Соответственно на 5 членов семьи, минимальный доход должен составлять 40000 руб. По всем подобным вопросам следует обращаться в РУСЗН по месту жительства.

Информация, которой тебе не хватало!

nata-evremov Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:27 | Сообщение # 140
Новичок
Здравствуйте уважаемый admin,скажите пожалуйста я с детьми прописана отдельно от мужа мы собираемся взять эпотечный кредит на покупку квартиры и воспользоватся сертификатом,имею ли я права не выписыватся от туда где я прописана(мне бы этого не хотелось) при покупке жилья? слышала что когда воспользуешся сертификатом то при покупке жилья должны все прописаны в одном месте быть т.к соственниками становятся все члены семьи.

elena06168yly Дата: Четверг, 04.02.2010, 05:24 | Сообщение # 141
Новичок
Будьте добры,посоветуйте!Я ИП работаю по вменёнке,мой муж тоже ИП.Мне сказали,что индивидуальным предпринимателям пособий по беременности никаких не выдаётся.Подскажите,что я могу предпринять?Могу ли я вступить в добровольное соц.страх.или лучше закрыть ЧП и стать безработной.

Я ИП работаю по вменёнке,мой муж тоже ИП.Мне сказали,что пособие по беременности предпринимателям не выдаются.Что можно сделать в этом случае,может ИП закрыть или вступить в добровольное соц.страхование?

plastilinca Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:14 | Сообщение # 142
Новичок
здраствуйте,
У меня такая история:устроилась по знакомству во время беременности на работу,хотела,чтобы побольше выплата была...а получилось также как и у неработающих.так ещё в добавок и фирма заныкаладеньги!не выплатили ни единовременное пособие,ни ежемесячные!сначала кормили отговорками,что,мол,в кассе денег нет-кризис.вот гос-во нам перечислит возврат,тогда мы вам сами позвоним(это бухгалтер),потом япозвонила уже и самомудиректору ООО.тот весь такой недовольный-ты,говорит,мне не звони,мы с соучиредителем разошлись,так не хорошо,як этой фирменикакого отношения неимею...Я говорю:ну хоть контакты дай,адрес предприятия,а он:я же говорю,мы разругались,я ничё не знаю,у меня голова другим занята и т.п.(козёл,короче)
Тут же я звоню бухгалтеру.она говорит:ой,а возврата ещё не было.я сама вам позвоню.Я гов:вы мне скажите адрес,куда мне подъехать надобудет.она:ну адрес я вам сказать немогу..(почему-то..)я вам обязательно позвоню,ждите...то ли они заодно с директором,то ли она одна(крыса)
Вот.а потом я уехала в москву.что мне теперь не видать этих выплат?и в суд,наверно не подать.ни адреса,ни директора не найти.и ни фамилий..ни трудовой..
Отмечу,что человек,через которого я устроилась,ещё до моих родов оттуда ушёл.через него я смогла узнать номер телефона бухгалтера и всё.а фирма эта переехала(а может и вобще распалась).Я-то была по старому адресу.Есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения???

Pten4ik Дата: Среда, 03.03.2010, 16:49 | Сообщение # 143
Новичок
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, все ли правильно я понимаю в своей ситуации:
Я не работаю. Беременна. Прописана в Краснодаре, муж- в Москве. Живу у мужа, на учет в ЖК встала по месту жительства мужа в Москве, рожать тоже планирую в Москве. Ребенка будем прописывать тоже в Москве.
1. Пособия, которые положены мне по беременности и родам я могу получить только в Краснодаре по месту прописки?
Если да, то в течении какого срока после родов я могу это сделать (ну, чтобы не просрочить)?
2. Единовременное пособие при рождении ребенка может получить любой из родителей. Т.е. мой муж со справками и моей трудовой книжкой сможет оформить это пособие у себя на работе? И если да, то московские (лужковские) надбавки он тоже сможет получить?
3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Это пособие мой муж тоже сможет оформить у себя на работе? По такому же принципу как и пособие по рождению? Если ничего не путаю, то оно составляет 1627,5 руб/мес на одного ребенка?

С уважением, Елена.

Просто Ленчик )))))

mamusia Дата: Четверг, 02.09.2010, 13:05 | Сообщение # 144
Новичок
Здравствуйте,надеюсь моя информация будет полезной.
В свое время вопрос пособий был для меня очень актуальным и хотелось заранее знать,на что рассчитывать.В сети я нашла автоматический калькулятор по расчету пособий по беременности и родам,и до 1,5 лет http://cafemam.ru/calc/ . Тут учитываются все дни отпуска и больничные и очень подробно расписаны все положенные выплаты. может и пригодится кому. тем более, что он бесплатный.

Сообщение отредактировал mamusia - Четверг, 02.09.2010, 13:05

CocaineO Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 03:10 | Сообщение # 145
Заглянувший
Продаем наркотики: спайс, кокаин, марихуану. Недорого.
Пишите на email oxanat5@mail.ru
.

Спайс, марихуана, кокаин - oxanat5@mail.ru

StillGalo Дата: Среда, 23.11.2016, 22:58 | Сообщение # 146
Новичок+
<a href=http://ruzmk.ru/metallokonstrukcii/legkie-metallokonstruktsii/>профили лстк</a>
<a href=http://www.ruzmk.ru/>проекты современных офисных зданий</a>
<a href=http://ruzmk.ru/metallokonstrukcii/legkie-metallokonstruktsii/>фундамент для быстровозводимых зданий</a>
<a href=http://www.ruzmk.ru/>стоимость здания из металлоконструкций</a>
<a href=http://www.ruzmk.ru/>стоимость установки сэндвич панелей</a>

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий РФ » Пособие по беременности и родам
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG