нужно ли стричь ребенка налысо? - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:08
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 1 до 3 » нужно ли стричь ребенка налысо?

нужно ли стричь ребенка налысо?
Mery Дата: Понедельник, 28.07.2008, 16:03 | Сообщение # 1
Новичок+
Статус: Offline
Все вокруг говорят, что после исполнения ребеночку 1 год, его обязательно нужно обрить налысо. Нужно ли действительно это делать или это очередные предрасудки? Мамульки, как вы думаете?

17.10.08 у меня родилась доченька Манечка, рост - 51 см, вес - 3350

Lula Дата: Понедельник, 28.07.2008, 17:11 | Сообщение # 2
Новичок+
Я свою пока не брила и наверное не буду. Мне как-то не верится, что волосенки сразу красивые расти будут, а вот волосяные луковички повредить запросто можно. Мне кажется, что если уж не в моготу, то годика в полтора не раньше. Не, я конечно стригла, но так, слегка подравнивала челку, чтобы в глазки волосенки не лезли.

Svetoch Дата: Понедельник, 28.07.2008, 22:19 | Сообщение # 3
Заглянувший
Мне кажется у ребенка будет стресс, он в годик уже много чего понимает. У меня дочка 1,4, не стригли и не будем, у нее такие чудесне кудряшки.

Dominica Дата: Среда, 20.08.2008, 14:29 | Сообщение # 4
Постоянный
У моей дочки и так "три волосинки" - наверное, ближе к 1,5 годику - и то, 10 раз подумаю перед тем как стричь - считаю, если волосики не мешают или, если их мало, то лучше не трогать

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Маргаритка Дата: Среда, 03.09.2008, 17:42 | Сообщение # 5
Новичок+
Quote (Svetoch)
Мне кажется у ребенка будет стресс, он в годик уже много чего понимает.

Стресс от чего, от процесса бритья или от смененного имиджа, если можно так выразиться? smile
Мне кажется, что если и брить ребенка наголо, то из соображения гигиены, когда у ребенка корка на головке отходит, чтобы обрабатывать было проще. А то нам мазь прописали, мы мазали, чтобы корка скорее отходила, а волосенки все аж как валинок скатались. cry

vendy Дата: Вторник, 16.09.2008, 20:35 | Сообщение # 6
Авторитетный
Насколько я знаю волосы действительно становятся гуще, вернее даже не гуще, а толще и грубее если их обрить, но одного раза будет не достаточно, эту процедуру надо будет проделывать несколько раз, так что одним разом здесь не обойтись. А то что это нужно сделать обязательно в годик, то это полный бред.

elsibell Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:37 | Сообщение # 7
Новичок
я своего сына брила в годик,стресанул он конечно жутко,вдвоём его держали,особых изменений с волосами не заметила,думаю теперь пока ограничусь чёлкой

detki-mami Дата: Вторник, 16.12.2008, 11:28 | Сообщение # 8
Новичок
Quote (Svetoch)
Мне кажется у ребенка будет стресс, он в годик уже много чего понимает. У меня дочка 1,4, не стригли и не будем, у нее такие чудесне кудряшки.

вот и я тоже думаю, что малышу стресс не к чему)) Я не брила. Сейчас доче 1 год 10 мес. Волосы длинее плеч, подрезала кончики и челку по мере необходимости, поэтому все аккуратно))

Larxen Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:57 | Сообщение # 9
Новичок
Я своего просто подравняла, а вообще у нас волосы приходится стричь часто сильно зарастаем.

vendy Дата: Вторник, 23.06.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Авторитетный
я своего стричь не хочу у него такие классные кудряшки, а вот челку подрезала когда спал, получилось неплохо))

BUSINKAASD Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:26 | Сообщение # 11
Новичок
i][/b]А мы нашу малышку постригли, и очень даже весело, я стригла, папа игрушками развлекал и в зеркальце показывал....и никакого стресса...надо уметь отвлекать ребенка ...Сейчас волосики густые и такие кудрявенькие, просто КРАСАВИЦА - ПРИНЦЕССОЧКА... tongue[b][size=19][/i][c]

BUSINKAASD

Lenny Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:14 | Сообщение # 12
Новичок
нас насильно побрили, бабушка забрала ребенка мыться в баньке, привезли мне малыша лысого! wacko
И голове холодно, и выглядит это страшно. На затылок натер о подушку..
недели 2 носили чепчик. купили гладкий, какой был,- "be happy".

Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 1 до 3 » нужно ли стричь ребенка налысо?
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG