Памперсы или горшок? - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:57
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 1 до 3 » Памперсы или горшок? (Переходный период от памперса к горшку.)

Памперсы или горшок?
Маргаритка Дата: Пятница, 11.07.2008, 14:31 | Сообщение # 1
Новичок+
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, кто знает в каком возрасте лучше отучать малыша от памперсов и как это сделать? Меня интересует техника полного перехода от памперса к горшку.
Памперс - великое изобретение, но находясь в нем ребенок не задумывается над тем, что нужно проситься на горшок. Я переживаю, что если он превыкнет по ночам свободно писать в памперс, то ему трудно будет сдерживаться в более старшем возрасте.

Dominica Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:51 | Сообщение # 2
Постоянный
Маргаритка, здравствуйте! Существует уйма мнений по поводу отучения от памперсов и перевода ребёнка на горшок. Дитё, в любом случае, не будет задумываться, а нужно ли ему ходить на горшок - для этого есть мы, родители. чем раньше Вы будете ненавязчиво показывать ребёнку необходимость горшка, тем меньше истерик у малыша будет в будущем. На днях я встречаюсь с одной мамочкой - у них переход к горшку прошел вообще незаметно - обязательно спрошу как.

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Маргаритка Дата: Понедельник, 21.07.2008, 13:28 | Сообщение # 3
Новичок+
Dominica, привет!
Спасибо большое за ответ! Будем пытаться, правда не знаю пока как. biggrin

Svetoch Дата: Понедельник, 28.07.2008, 22:21 | Сообщение # 4
Заглянувший
Моей дочке 1,4, к горшку вообще никак. Тоже пытаемся-пытаемся, а в сентябре в сад....

Dominica Дата: Среда, 20.08.2008, 14:51 | Сообщение # 5
Постоянный
Мамочки, нашла по данной теме интересное инфо из данного источника www.huggies.ru
Признаки готовности приручения к горшку:
1 ребенок остается сухим не менее двух часов;
2 у ребенка наблюдается регулярный стул;
3 словами или действиями ребенок дает понять,
что хочет в туалет;
4сообщает вам о том, что подгузник мокрый
или грязный;
5 малыш уверенно ходит, начинает расставлять предметы на места, способен сесть на горшок, встать с него;
6 ребенок проявляет интерес, для чего другие члены семьи ходят в туалетную комнату;
7 старается подражать вам или старшим братьям, сестрам;
8 хочет носить трусики, как у «больших»;
9 самостоятельно может снять и надеть трусики;
10хочет пользоваться горшком или туалетом;
11ребенок понимает, чего вы ожидаете от него;
12расстраивается из-за того, что описался или обкакался;
13просыпается сухим после дневного сна.
Самый главный признак готовности – способность ребенка любым способом передать родителям свое желание сходить в туалет.

Если вы заметили, что как минимум 3 признака
присущи вашему ребенку – начинайте приучение к горшку.

Начав приучение к горшку будьте готовы к трудностям. До сих пор ваш малыш жил, не отвлекаясь от своих занятий, а теперь вы ломаете его привычный уклад жизни и начинаете выдвигать требования, которые он может не сразу принять.
Вот, что потребуется от вас, когда вы начнете приучение к горшку:
1 терпение
2 вера в желание своего ребенка
повзрослеть
3 спокойное ожидание того, что
малыш будет пользоваться туалетом
4 мягкие, но обязательные похвалы,
когда ребенок все выполнил успешно
5 подбадривание, когда у ребенка
не получилось
6 гордость за то, что малыш остался
сухим и сходил на горшок

И еще раз - забудьте про гнев и критику

Этапы приучения к горшку:
1 этап Купите горшок и поставьте его в комнату малыша. Пусть горшок просто постоит у него в комнате 1-2 дня. Малыш привыкнет к нему.
2 этап Предложите малышу использовать горшок для отправления его естественных нужд. Если он отказывается – попробуйте сделать это позже или на следующий день.
3 этап Будет хорошо, если ваш малыш увидит, как пользуется горшком его друг или подружка. Особенно, если они чуть старше вашего малыша. Объясните крохе, что он или она теперь может носить трусики, потому что уже сильно повзрослел.
Подведя к горшку, предложите ему сходить на горшок «совсем как взрослый». Снимите с него колготки и трусики и посадите на горшок.
Похвалите малыша за то, что он успел быстро сесть на горшок и не описаться.
4 этап Когда вы убеждены, что ребенок готов делать все самостоятельно, оставляйте его только в трусиках, без колготок или без ползунков. Для чего?
Для того, чтобы он мог как можно быстрее снять трусики и вовремя самостоятельно сесть на горшок в случае необходимости. Не секрет, что дети часто просто-напросто не успевают спустить с себя всю одежду и опаздывают – ведь они так заняты своими важными играми.
Поэтому поставьте горшок недалеко от того места, где будет играть ребенок. Объясните ему, что он может сходить на горшок в любой момент, когда захочет в туалет.
Если он заиграется и описается, или у него не получится быстро снять трусики – подбодрите, поддержите и снова отправьте играть. Не забудьте еще раз напомнить крохе про «игру» и про то, что он «большой» и носит трусики, как у больших детей.
Придумайте свою игру для малыша и играйте в нее с ним. Именно игра поможет малышу быстрее освоить технику использования горшка.

Положите в доступное для малыша место. Объясните ему, что он уже совсем взрослый и может сам поменять трусики, покажите ему, где лежат его трусики.

Вот и все. Теперь вы видите, насколько просты этапы
приучения к горшку. Поэтому, как только вы ощущаете
готовность вашего ребенка, – начинайте приучение.

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Сообщение отредактировал Dominica - Среда, 20.08.2008, 16:50

Admin Дата: Среда, 20.08.2008, 16:38 | Сообщение # 6
Сторожил
а я считаю, что не нужно ждать проявлений каких-то признаков. В ребенке все это заложено на рефлекторном уровне. Вы заметили, что когда с ребенка снимаешь памперс - он обязательно пописает? Что мешает, после того как ребенок проснулся, сразу посадить его пописать? Не обязательно на горшок, можно просто на газетку... Таким образом, ребенка с рождения можно приучить писать не в памперс или штаны, а в условный горшок. Постепенно ребенок привыкнет, что после сна его посадят пописать и будет ждать этого, даже плакать, но терпеть!

Информация, которой тебе не хватало!

Admin Дата: Вторник, 02.09.2008, 16:29 | Сообщение # 7
Сторожил
Вот хорошая статья по данной теме: http://informam.ru/publ/6-1-0-21

Информация, которой тебе не хватало!

Маргаритка Дата: Среда, 03.09.2008, 17:34 | Сообщение # 8
Новичок+
Я уже давненько начала высаживать, но наверное упустила момент, поздно начала это делать, пока не очень получается. Памперсы, они ведь как вискас для кошек biggrin
А статья интересная, жаль, что она мне раньше не попалась. sad

elsibell Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:32 | Сообщение # 9
Новичок
Моему сыночку 1,5 года,но он до сих пор отказывается сидеть на горшке,начинает кричать так,что просто не возможно не снять его с горшка.В итоге я решила не мучать ребёнка,он у меня ходит дома в обычных трусиках,конечно это не есть хорошо,но ведь нет ни одного взрослого человека который не знал бы как и куда ходить в туалет

kibercont Дата: Четверг, 18.12.2008, 18:38 | Сообщение # 10
Новичок
моей дочери 2,2. В год она четко просилась на горшок. Но в 1,9 года , тоесть этим летом мы съездили на море и все! От горшка не осталось и следа. Что мне с ней делать теперь я незнаю?

Larxen Дата: Вторник, 23.06.2009, 15:03 | Сообщение # 11
Новичок
Моему сыночку 1 год и 9 месяцев с горшком мы не дружим хотя он сам сообразил что можно взять стаканчик и пописать в него а потом сам идет и вылевает в горшок.

CocaineO Дата: Суббота, 12.11.2016, 00:23 | Сообщение # 12
Заглянувший
Продаем наркотики: спайс, кокаин, марихуану. Недорого.
Пишите на email oxanat5@mail.ru
.

Спайс, марихуана, кокаин - oxanat5@mail.ru

Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 1 до 3 » Памперсы или горшок? (Переходный период от памперса к горшку.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG