Аллергия - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:34
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Аллергия

Аллергия
МишаМаша Дата: Понедельник, 11.08.2008, 12:29 | Сообщение # 1
Новичок+
Статус: Offline
Хочу поделиться странным восприятием пищи моего Мишки:
С рождения врачи запрещали есть красные фрукты и ягоды, а у моего ребенка аллергия, в виде сыпи, не сходила. На что только я не грешила, а оказалось, что у нас аллергия на все оранжевое (морковь, тыква, абрикосы, цитрусовые...)

vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 14:19 | Сообщение # 2
Авторитетный
МишаМаша, у моего малыша тоже аллергия и я не могу понять на что. Все лицо, головка в прыщах, а теперь по телу пошли прыщики. Дело в том, что я с самого начала кормления особой диеты не соблюдала, ела всего по-немногу и все было нормально, и вот буквально неделю назад выскочили эти прыщики. Могут ли возникнуть такие высыпания из-за приема лекарств (БебиКалм, банеоцин)? Может кто подскажет?

Dominica Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:19 | Сообщение # 3
Постоянный
моя малышка посыпалась после первого месяца из-за обилия лекарственных трав - купали в травах, косметика на травах, я чаи травяные пила. Может, что-то в состав лекарств входит очень концентрированное.А вообще лучше к врачу за консультацией - так надежнее.

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:27 | Сообщение # 4
Авторитетный
Так мы ходили к дерматологу, она посмотрела издалека и сказала прыщики мазать фигней такой красной, Фукорцин, что ли? А он весь обсыпан, что его теперь всего закрасить кистью малярной? sad

Dominica Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:33 | Сообщение # 5
Постоянный
к сожалению, придется вам покрасить в свекольный цвет прыщики - фукорцин их подсушивает. Еще хорошо подсушивает прыщики настойка календулы. Тогда малыш меньше ноет - ведь прыщики эти очень,как бы сказать, чешутся, а почесать сам не может.Наносить лучше ватной палочкой и сильно не размазывать - только там, где прыщики.Мы пользовались и тем и тем, а еще пили фенистил в каплях

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:47 | Сообщение # 6
Авторитетный
Да, похоже они зудят. Он все время ручки то к личику, то к головке тянет и личико несчастное несчастное делает

Dominica Дата: Вторник, 12.08.2008, 01:15 | Сообщение # 7
Постоянный
vendy, все это проходит, только нужно настроиться. Жалко очень малыша, но врач ведь смотрела на эти прыщики - поэтому попробуйте так, как она сказала. И пересмотрите свое меню,на всякий случай - вдруг все-таки что-то не подошло малышу из вашей еды.Я первые три месяца вела дневник того,что съела и в каком количестве, а сбоку писала реакцию ребенка.Конечно, это выглядело в черновом виде с немногохаотичными записями - сильно не попишешь, когля малявка ноет, но вот так мы вычислили, что малышку посыпало на травяные чаи мои - сильно много пила я их на то время.

12006 Дата: Пятница, 29.08.2008, 11:12 | Сообщение # 8
Заглянувший
Quote (vendy)
МишаМаша, у моего малыша тоже аллергия и я не могу понять на что. Все лицо, головка в прыщах, а теперь по телу пошли прыщики. Дело в том, что я с самого начала кормления особой диеты не соблюдала, ела всего по-немногу и все было нормально, и вот буквально неделю назад выскочили эти прыщики. Могут ли возникнуть такие высыпания из-за приема лекарств (БебиКалм, банеоцин)? Может кто подскажет?

Моей малышке 11 месяцев, мы недавно болели и нам выписывали антибиотик, у нас высыпала алергия по всему телу на это лекарство. Я в таких случаях спасаюсь каплями "Фенистил" и кремом "Ла Кри", я этим кремом диатез за два дня вылечила, потом врачи названия записывали, чтобы другим выписывать. Он не гармональный и состоит из одних трав. Попробуйте. happy

Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

vendy Дата: Пятница, 12.09.2008, 20:12 | Сообщение # 9
Авторитетный
12006, нам тоже эти капельки помогли, но прыщики на теле еще остались. Нам подружка посоветовала крем "адвантант", говорит что прыщики сразу проходят, но его можно с 4 месяца применять. А крем "Ла Кри" с какого возраста?

Alexandra Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:32 | Сообщение # 10
Новичок
Quote (Dominica)
vendy, все это проходит, только нужно настроиться.

Мама, не переживайте, это действительно все возрастное, почаще и по настойчивее бывайте у педиатра.

Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Аллергия
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG