Газики у малышей - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 09:04
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 212»
Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Газики у малышей

Газики у малышей
sweet_mama Дата: Суббота, 14.06.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Новичок+
Статус: Offline
Подскажите дорогие мамочки как вы боритесь с газиками ???

Нам врач рекомендовал Espumisan L 15 капелек 6 раз в день.

Сообщение отредактировал sweet_mama - Суббота, 14.06.2008, 14:48

Dominica Дата: Суббота, 14.06.2008, 18:22 | Сообщение # 2
Постоянный
Espumisan L мы тоже пропили, врач рекомендовала принимать перед каждым грудным кормлением, еще пробовали Бебинос, но здесь настойка на травах - ее больше месяца принимать нельзя.И пищевую добавку - Хэппибэби. Лучше из всех перечисленных лекарств подошел - Espumisan L .
Но кроме всего этого иногда приходилось пользоваться газоотводной трубочкой (где-то в период со 2-го по 4-ый месяц).
Чаще всего я гладила малышке животик вокруг пупочка по часовой стрелке,но очень легонько надо. И теплую (прогретую утюгом) пеленку прикладывала и тоже гладила животик рукой - дочка успокаивалась. Можно это комбинировать с небольшим упражнением - погладили животик и легонько согните обе ножки к животику. Ребенок так сам научится выпускать ненужные и вредные "пузырьки":) Поэтому полезно даже очень маленькую крохотульку периодически выкладывать на животик - так тренируются мышцы, ну и пробовать впоследствие, чтобы малыш днем спал на животике. Но моя дочка никак не хотела спать на животе - только сейчас спит - когда уже 9 месяц на подходе. Так что пробуйте - может,что-то подойдет.

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Admin Дата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:13 | Сообщение # 3
Сторожил
Давно это было, может сейчас более новые средства появились, но когда родилась дочь, ее, как и всех детей, тоже газики мучили, пока по совету более опытных мам не купили чай хипповский фенхель. Сразу забыли про бессонные ночи. До чая этого, что только не пробовали, ничего не помогало.

Информация, которой тебе не хватало!

Dominica Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:20 | Сообщение # 4
Постоянный
В том то и дело, чаи из фенхеля не помогли (ни хипповские, ни нутрисия, ни бебивита), ни плантекс. Поэтому и пришлось несколько раз прибегнуть к давним советам. А потом и чай помогал (пили,в основном, хипповский и беби виту), но это было уже потом....

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Четверг, 17.07.2008, 18:36 | Сообщение # 5
Авторитетный
Нам сегодня врач рекомендовал чай Plantex на основе фенхеля. Проблема в том, что показания к применению - с 2-х недель жизни, а нам еще только 9 дней. Придется еще 5 дней обходиться.

vendy Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 01:39 | Сообщение # 6
Авторитетный
Ну вот, и мы столкнулись с проблемой газиков. sad
Мы не пробовали Espumisan L, а пробовали Espumisan 40. Это сироп белой мутной консистенции с запахом банана. Он показан к применению грудничками, но совершенно не продуман способ применения. В комплекте с флаконом идет мерная ложка, по объему равная чайной. Несколько раз пытались малышу запихнуть это в рот - морщится, кривится и все, что удалось ему запихнуть - тут же выталкивает язычком.
Фенхелевый чай Plantex - совсем другое дело. Малыш его пьет с удовольствием вместо водички, и эффект налицо! Даже если он начинает кричать из-за коликов в животике - даем попить чаек Plantex и через 5 - 10 минут он засыпает. Мы стараемся давать его не после (т.к. наевшись, от чая он отказывается), а во время кормления, делая перерыв в кормлении грудью, даем попить чай Plantex.
Возможно при переходе на искусственное питание Plantex не поможет, надо будет искать более сильное средство, но пока нам его хватает.
Советую всем попробовать, т.е. начать именно с Plantex, для младенцев это оптимальный вариант, т.к. основан на натуральных травах (семена укропа) и не вызывает побочных эффектов.
Хипповский же чай, наш врач не советовала, т.к. в нем какие-то добавки вызывающие у некоторых детишек побочные эффекты.
Желаю всем масикам расти без коликов, а мамам спокойных ночей! smile

Svetoch Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:31 | Сообщение # 7
Заглянувший
Если что, в аптеках продается специальная малюсенькая бутылочка-5-и милилитровая с сосочкой, для подачи лекарств и прочего.

Гость Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:46 | Сообщение # 8

Кто нибудь скажите ...малышу 3 недельки и такие газики просто жуть плачет постоянно.Муж купил Эспумизан Л аптекарь сказала принимать по 10 капель с едой.Но вот вопрос сколько раз в день можно ребёнку давать это средство? Кто нибудь подскажите cry а то сил нет как сынок плачет и с рук не слезает.

Dominica Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:10 | Сообщение # 9
Постоянный
Quote (Гость)
Кто нибудь скажите ...малышу 3 недельки и такие газики просто жуть плачет постоянно.Муж купил Эспумизан Л аптекарь сказала принимать по 10 капель с едой.Но вот вопрос сколько раз в день можно ребёнку давать это средство? Кто нибудь подскажите а то сил нет как сынок плачет и с рук не слезает.

Давайте перед каждым кормлением, или во время, но чтобы лекарство попало в организм вместе с едой - так быстрее уберутся "вредные"газики. И Плантекс попейте,если кормите грудью.

vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:22 | Сообщение # 10
Авторитетный
Quote (Dominica)
Кто нибудь скажите ...малышу 3 недельки и такие газики просто жуть плачет постоянно

У нас в России, почему-то, в аптеках Эспумизана Л нету. Вместо Эспумизана мы даем капельки Бейби Калм по 10 капель перед каждым кормлением, малыш их пьет с удовольствием, аж причмокивает. С двух неделек даем чай Плантекс вместо воды, в любое время, независимо от кормления.
(Я об этом уже писала выше)

Гость Дата: Вторник, 19.08.2008, 18:17 | Сообщение # 11

Моему сыночку уже месяц и 3 недели, и нас мучают газики уже со 2ой недели. Сначала помогали просто массажик - легонько пальчиком по часовой стрелке вокруг пупочка(иногда с капелькой настойки мяты) и теплая грелочка - прогреваю пеленку, а лучше маленькую фланельку утюгом, кладу на животик и прижимаю малыша к себе. Потом мы стали давать Эспумизан (банановый), кто то советует давать 15 капель, а кто то 25- как в инструкции. Я даю 15 или 25 в зависимости от самочувствия малыша. Средство безусловно помогает, но я боюсь посадить малышу желудок, и теперь стараюсь давать его реже - хотя приходится расплачивать громким плачем и скандалами.. но уже слава богу не всегда. Но самым эффективыным способом остается газоотводная трубочка, которая сразу выводит все газики вместе с калом, обычно я делала это после кормления, когда малыш не мог заснуть, но теперь иногда приходится прерывать трапезу, тк малыш отказывается от груди и плачет, если у него болит живот. Кладу малыша на левый бочок, ножки поджимаю к животику и вставляю в попку трубочку, лучше смазать ее каким нибудь детским маслом, чтобы сильно не раздражать проходик, а то может выйти маленькая капелька крови. Иногда все выходит сразу, а иногда стоит чуть чуть подождать - пусть малыш чуть чуть потужиться, и тогда воздух выйдет сам. \
На сколько я знаю, количество газиков на прямую зависит от того, что ест кормящая мать... но я толком так и не пойму, что мне можно есть, а что нельзя.. тк одни врачи говорят одно - другие совершенно другое. Одни говорят - не ешь молочные продукты, другие наоборот - ешь. Нельзя есть сырые овощи, особенно капусту (огурец можно) и почти все фрукты (можно банан), черный хлеб, острое, перченое, капченое. Но тогда возникает вопрос - как же тогда здоровое питание - витамины, да и чтоб молока было много и пожирней и повкусней... вообщем замкнутый круг...Так подумать, то лучше кормить из бутылочки - проще намного и фигура в порядке, и есть можно нормально... Но врачи все равно твердят: Лучшее питание - мамкино молочко. wacko

vendy Дата: Вторник, 19.08.2008, 21:04 | Сообщение # 12
Авторитетный
Гость, спасибо!
Жалко, что ты не оставила имени.
Мы, в принципе, перепробовали все, кроме газоотводной трубки. Трубку решили применять в крайнем случае.
Меня врач посадил на строгую диету и с газиками проблем стало меньше, тьфу-тьфу-тьфу.

Маргаритка Дата: Вторник, 19.08.2008, 21:11 | Сообщение # 13
Новичок+
Quote (Гость)
Нельзя есть сырые овощи, особенно капусту (огурец можно)

Странно! впервые слышу, что огурец можно smile
Этих врачей действительно не поймешь, у каждого свои мнения и методы, до абсурда доходит.
Подруге настойчиво рекомендавали грецкие орехи есть, а мне мой врач категорически запретил, мотивируя тем, что он очень аллергенный.

vendy Дата: Вторник, 19.08.2008, 21:46 | Сообщение # 14
Авторитетный
К стати, да. Мне давали памятку в детской поликлинике по диете для кормящих матерей. Там тоже говорилось, что огурец исключить из рациона, а капусту можно в любом виде кроме квашенной.

Dominica Дата: Среда, 20.08.2008, 15:33 | Сообщение # 15
Постоянный
Quote (Гость)
На сколько я знаю, количество газиков на прямую зависит от того, что ест кормящая мать... но я толком так и не пойму, что мне можно есть, а что нельзя..

Почитайте статью о питании кормящей мамы на этом сайте.Там есть раздел -Мифы о питании кормящей мамы.Может, что-то из приведенных там примеров вам будет знакомо.
Мое мнение - советы врачей, конечно, нужно слушать, но никто, кроме вас самих не знает так хорошо свой организм и реакцию на те или иные продукты. Поэтому, если у вас с теми или иными продуктами организм периодически отказывался "дружить", то во время кормления - лучше придерживаться умеренного питания.

Сообщение отредактировал Dominica - Среда, 20.08.2008, 15:37

Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Газики у малышей
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня нас посетили: nohnigePaqq85, StevenHOT, DensidrJuh, ViktorVex, harlesFAF, SergeGenry
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG