Кормите ли вы малыша грудью ??? - Страница 3 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:56
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 3 из 5«12345»
Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Кормите ли вы малыша грудью ???

Кормите ли вы малыша грудью ???
vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 14:33 | Сообщение # 31
Авторитетный
Статус: Offline
Девочки, и все-таки, скажите кто сколько по времени кормит малыша? Дело в том что мой малыш сначала кушал очень мало по времени (10-15 минут), а теперь у нас кормление растянулось на 40-60 минут, за которые я очень устаю. Нормально ли это, может он просто делает вид что сосет грудь?

Dominica Дата: Понедельник, 11.08.2008, 18:50 | Сообщение # 32
Постоянный
Quote (vendy)
через какой период времени твоя малышка требует грудь?

по разному, по мере взросления. До 3-4 месяцев это были периоды от 1,5 до 2.5 часов.С 4 до 6 - 3,5-4 часа перерыва между кормлениями. Потом потихоньку сошло на 3,5 часа. А потом уже и прикорм активно пошел - теперь дочка молоко требует исключительно перед своими двумя дневными снами, и в ночное время - где-то раз в 3,5 часа.
А по длительности кормления - у нас такое было в первые два месяца - приходилось немного щечку теребить дочке, а то сопит - и не спит вроде и не ест,а ...балдеет - так потом начала активнее сосать.Так что держитесь, но не воюйте biggrin

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Сообщение отредактировал Dominica - Понедельник, 11.08.2008, 19:06

vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:15 | Сообщение # 33
Авторитетный
Dominica, спасибо за ответ!
Ты вроде как мама с опытом уже, а я только начинающая smile
У нас новые фокусы начались: голодный, кричит, пытается взять грудь, но такое впечатление, что не может поймать. Рот раскрывает, вроде ловит сосок, но не сосет, а вертит головой и опять ловит сосок и так снова и снова. Я уж думала, что у него какой-нить стамотит начался, сосать больно, но посмотрела, вроде нормально все...

Dominica Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:23 | Сообщение # 34
Постоянный
Может, все-таки мучает животик - ножки не поджимает? моя дочка так выворачивалась, когда животик болел. Приходилось на руках носить, укачивать, давать грудь, и все по новой,если не помогало

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:29 | Сообщение # 35
Авторитетный
Нет, на животик не похоже, такое впечатление, что ему сосать больно

Dominica Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:42 | Сообщение # 36
Постоянный
vendy, тогда даже не знаю, нужно еще поспрашивать. Вообще, не должно быть больно сосать.Если не похоже на стоматит, тогда какая-то другая причина - просто малыш таким способом пытается показать,что его что-то беспокоит. Вот пойдем гулять с доцей - я спрошу у мамочек.Держитесь

vendy Дата: Понедельник, 11.08.2008, 19:49 | Сообщение # 37
Авторитетный
Хорошо, спасибо, будем ждать
У нас тут-то и спросить не у кого, одни алкаши на лавочках сидят

Сообщение отредактировал vendy - Понедельник, 11.08.2008, 19:50

Dominica Дата: Вторник, 12.08.2008, 00:57 | Сообщение # 38
Постоянный
vendy, все-таки внимательно посмотрите горлышко малыша - по возможности,конечно. И когда к вам придет врач - обратите на это внимание - возможно, это отголоски тех самых прыщиков - такое бывает.Но опять же у каждого ребенка это индивидуально. Посмотрите по поведению - может такой внешний раздражитель,как прыщички на личике,теле в данный момент или опрелости на попке, не дают Вашему сынульке сосредоточиться на еде - вот и нервничает. Не обязательно это должна быть какая-то болячка или проблема - просто присмотритесь внимательно и оцените ситуацию сами - потому что такие симптомы могут указывать на разное. А всех малышей одинаково лечить тоже не стоит.Это пока все, что я смогла узнать у мамочек - сколько людей - столько мнений.

Сообщение отредактировал Dominica - Вторник, 12.08.2008, 00:58

vendy Дата: Среда, 13.08.2008, 17:56 | Сообщение # 39
Авторитетный
Dominica, спасибо, буду иметь в виду!

Lula Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:43 | Сообщение # 40
Новичок+
Девочки, хотела поделиться с вами своей историей:
У меня внезапно пропало молоко, буквально за 2 дня. До этого кормила без прикорма и даже оставалось. Мы почти полностью перешли на исскуственное вскармливание, пока мне не посоветовали чай для увеличения лактации фирмы Hipp. Я конечно скептически отнеслась к рассказам о том, что этот чай возвращает молока за несколько дней, но выхода не было, я решила "ухватиться за соломинку". Как и показано инструкцией я заваривала и пила его по стакану 2 раза в день и каково было мое удивление, когда на третий день у меня появилось молоко!!! Я не поверила тому, что моя малышка после получасового пыхтения уснула и не попросила докорма! Я подумала, что она просто уснула, но через пять минут проснется и начнет просить есть, но она проспала 2 часа, я покормила ее грудью и ей хватило еще на 2 часа. Вы не поверите, но этот чай действительно помогает. Это не реклама, это ликование счастливой мамы!

sweet_mama Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:48 | Сообщение # 41
Новичок+
Ja toze pila chaj dlja laktacii firmi HIPP skazu o4en efektivnij biggrin
Прикрепления: 5474490.gif(5Kb)

ГостьР.С.Е. Дата: Понедельник, 24.11.2008, 13:12 | Сообщение # 42

Слышала что мамам кормящим грудью до года выплачивают денежную компенсацию в размере 1000 рублей в месяц , это правда

Lula Дата: Понедельник, 01.12.2008, 18:37 | Сообщение # 43
Новичок+
Впервые слышу. Может это какие-то региональные дотации, в каком городе вы живете?

Aleksandra Дата: Среда, 10.12.2008, 18:50 | Сообщение # 44
Новичок
vendy, Подскажите пожалуйсто, Моя дочь после кормления очень много срыгивает..даже страшно как много...и плачет весь вечер..и так уже 2ой день...

kovalkovi

vendy Дата: Среда, 10.12.2008, 19:55 | Сообщение # 45
Авторитетный
Aleksandra, даже не знаю что подсказать... Мой сынуля до сих пор ужасно срыгивает, хотя ему же 5 мес. и 2 дня! И срыгивает фонтаном, порой кажется, что он срыгивает больше чем съедает! Мы перепробовали много питаний, обращались к разным врачам, те только руками разводят, говорят, что должен это перерасти. А вообще, нужно сдавать анализы, если анализы в порядке, то тогда к неврологу нужно. Срыгивание может быть от нервной системы, а не от желудочно-кишечных расстройств.
Aleksandra, а сколько твоей доче?

Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Кормите ли вы малыша грудью ???
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG