Кормите ли вы малыша грудью ??? - Страница 2 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:53
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 2 из 5«12345»
Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Кормите ли вы малыша грудью ???

Кормите ли вы малыша грудью ???
vendy Дата: Понедельник, 28.07.2008, 23:40 | Сообщение # 16
Авторитетный
Статус: Offline
Quote (УжеМама)
простите,гость эт я!

Ничего страшного, бывает smile

sweet_mama Дата: Вторник, 29.07.2008, 14:14 | Сообщение # 17
Новичок+
У меня малыш родился недоношенным на 35 неделе и мне врач рекомендовала его докармливать смесью и помимо груди

УжеМама Дата: Вторник, 29.07.2008, 15:07 | Сообщение # 18
Новичок
Quote (vendy)
Я имела в виду, Хотябы до 6 месяцев!

ясно..
Quote (vendy)
, кто с какого возраста начинает добавлять разнообразие в пищу малыша?

сок начала давать где-то в 3 месяца,а вот "тяжелую артиллерию"-каши пришлось совсем уж рано в 3,5мес,в связи со стрессом молока оч мало вырабатывалось,смесь никакую не брал(бутылочку и соску никогда не сосал)-стала давать кашку cool

vendy Дата: Среда, 30.07.2008, 11:45 | Сообщение # 19
Авторитетный
УжеМама, спасибо большое!
А то мне кажется, что малыш недоедает. Он засыпает во время кормления, а потом через 2 часа опять голодный. Сегодня взвесили его до кормления и после - съел 40 грамм. Это же мало, он грамм 70 -80 должен съедать. Вот я и задумываюсь чтобы начать прикармливать его, хотя молока вроде хватает, а с другой стороны боюсь, что если начну прикармливать - может совсем отказаться от груди.

vendy Дата: Среда, 30.07.2008, 11:49 | Сообщение # 20
Авторитетный
Svetoch, и тебе спасибо smile

УжеМама Дата: Среда, 30.07.2008, 17:53 | Сообщение # 21
Новичок
Quote (vendy)
Вот я и задумываюсь чтобы начать прикармливать его, хотя молока вроде хватает, а с другой стороны боюсь, что если начну прикармливать - может совсем отказаться от груди.

такое возможно,конечно.надо прежде с врачом посоветоваться насчет смеси.
vendy, а соску или бутылочку сосет?сейчас есть разные виды сосок.можно найти такую,через которую ему будет так же трудно сосать как и из груди.

Добавлено (30.07.2008, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (vendy)
А то мне кажется, что малыш недоедает. Он засыпает во время кормления, а потом через 2 часа опять голодный.

ну так может его и надо почаще прикладывать,по требованию.тем более молока хватает.сейчас он еще совсем маленький-устает и засыпает.может его надо будить,не давать спать во время кормления?

Dominica Дата: Вторник, 05.08.2008, 20:10 | Сообщение # 22
Постоянный
Я до 7 месяцев ничем кроме своего молока не кормила дочку - по этому поводу я, конечно, советовалась с врачом. А где-то за дней 5 до 7 месяцев начала давать пробовать яблочный сок, а чуть погодя тыквенный

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Гость Дата: Пятница, 08.08.2008, 16:12 | Сообщение # 23

у меня когда были кризисы я просто чаще прикладывала к груди. ну а вобще сейчас все врачи твердят о кормлении по требованию. у меня малой до 3-4мес ел через каждые полтора часа, кроме ночи, спим мы всю ночь, а сейчас я даю ему грудь через 2-3 часа, как он просит, ему уже почти 6 мес.
мне врач говорила, что ребенок, когда питается одним грудным молоком, сам выбирает частоту и количество еды. у женщины всегда будет столько молока, сколько нужно именно ее ребенку. главное нужно соблюдать правила: не давать соску, пока не научится правильно брать грудь, прикладывать по требованию к груди ( я давала каждый раз как закричит, он если был не голодный, то просто немного сосал, а потом бросал)и самое главное хотеть кормить свою крошечку. ну а теперь мы потихоньку учимся кушать соки, фрутовые пюре. и у нас ттт, пока все нормально.
ну а если вы не уверенны в жирности молока, то сдайте анализ, и вам врач скажет нормальное ли у вас молоко. а не так как мне мама говорила: я сцедила, смотрю а оно синее, ну и начала докармливать, а через два месяца у меня молоко пропало. не слушайте ничьих советов а верьте в свои силы smile

vendy Дата: Пятница, 08.08.2008, 16:26 | Сообщение # 24
Авторитетный
Гость, спасибо! Жалко, что ты не зарегистрировалась.
Все прямо в тему сказано! Мне в одно время показалось, что у меня молоко синее, я сцеживаюсь, а оно - вода-водой. Проанализировав питание предыдущих дней, я поняла, что это от того, что на кануне я ела арбуз. Сейчас все восстановилось.
Кормить я старалась раз в три часа, сейчас начала давать по требованию и он стал спокойнее. Берет он грудь всегда, но если сыт, то больше балуется чем ест smile помусолил, помусолит и засыпает.

УжеМама Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 00:28 | Сообщение # 25
Новичок
vendy, с месяцем вас!!!
Прикрепления: 1861380.gif(24Kb)

Dominica Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 15:10 | Сообщение # 26
Постоянный
vendy! Поздравляю вас с Первым важным месяцем малыша! Здоровья вам, спокойных ночей и множество радостных моментов! happy
А вот по поводу кормления:
Quote (Гость)
мне врач говорила, что ребенок, когда питается одним грудным молоком, сам выбирает частоту и количество еды. у женщины всегда будет столько молока, сколько нужно именно ее ребенку.
Я еще знаю, что существует переднее и заднее молоко, которое отличается по плотности и жирности соответственно. Так вот - когда малыш хочет пить, то у груди несколько минут всего находится, а когда проголодался, то подольше высасывает грудь, чтобы насытиться более плотной "пищей":) Поэтому по длительности кормления тоже не сильно нужно переживать - ребенок себе сам определяет. Но этот метод больше к тем случаям, когда кормят по требованию

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:16 | Сообщение # 27
Авторитетный
УжеМама и Dominica, большое спасибо за поздравление!!! smile
В таком бешенном ритме, месяц пролетел как один день. Боюсь, что вот так очнешься, а малыш вовсе уже не малыш. Так не хочется чтобы он вырастал, но увы, это невозможно. sad
А по поводу молока...
Quote (Dominica)
существует переднее и заднее молоко, которое отличается по плотности и жирности соответственно.

Я слышала об этом, нам врач говорила, что нельзя часто грудь менять, т.к. малыш не успевает добраться до "заднего молока". Желательно, если хватает молока, ребенка прикладывать к одной и той же груди 2-3 раза подряд, а из второй груди лучше сцеживать.

Dominica Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:40 | Сообщение # 28
Постоянный
vendy, может это будет нонсенс, но я ни разу не сцеживалась.И сама не знаю - плохо это или хорошо? Просто прикладываю через раз-два к груди и потом к другой.
Quote (vendy)
ребенка прикладывать к одной и той же груди 2-3 раза подряд

А по поводу сцеживания - я полный ноль. Возможно, потому что кормлю по требованию и моя доча выпивает нужное количество, не знаю?!

vendy Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 16:49 | Сообщение # 29
Авторитетный
Dominica, в самом начале я старалась выдерживать режим, кормила через 2,5 - 3 часа. Теперь пришлось сменить тактику, кормлю по требованию. Т.к. малыш стал есть меньше, но чаще, сцеживать молоко почти не нужно.
Dominica, скажи пожалуйста, через какой период времени твоя малышка требует грудь?

МишаМаша Дата: Понедельник, 11.08.2008, 12:13 | Сообщение # 30
Новичок+
Полностью поддерживаю кормление "по требованию". Ребенок съест ровно столько сколько ему нужно, не больше и не меньше. По мере взросления режим вырабатывается сам собой.

Форум informam.ru » Форум для родителей » Дети от 0 до 1 » Кормите ли вы малыша грудью ???
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG