Кесарево сечение, "За" и "Против" - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:56
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 212»
Форум informam.ru » Беременность, роды » Способы родов » Кесарево сечение, "За" и "Против"

Кесарево сечение, "За" и "Против"
Admin Дата: Понедельник, 30.06.2008, 14:50 | Сообщение # 1
Сторожил
Статус: Offline
У кого какое мнение, хорошо это или плохо?

Информация, которой тебе не хватало!

Dominica Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:08 | Сообщение # 2
Постоянный
Думаю, в этой теме не может быть однозначного ответа. Плохо, в том, что ребенок появляется на свет операционным путем, что женщине и маленькому ребеночку намного труднее адаптироваться после подобной операции, чем после обычных родов.
Но все-таки, если назначают кесарево - мне кажется врачи аргументируются сразу несколькими факторами - чтобы спасти маму и ребенку и чтобы не было осложнений во время родов и после. Все-таки врачи есть врачи, им виднее. Хотя, конечно, это не утешение и не оправдание операции.
У меня несколько подруг, которым делали кесарево - они долго отходили от подобной процедуры как физически, так и психологически. Но сейчас деткам около годика - и все в порядке. И кто знает, чтоб было с одной моей подружкой, когда у нее не было раскрытия несколько часов, а схватки были стремительные и отошли воды, если б ей не сделали срочное кесарево - поверьте к такому ходу событий еще труднее подготовится, чем, когда врачи говорят за некоторое время до срока родов - наверное, будет кесарево.

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Понедельник, 28.07.2008, 18:42 | Сообщение # 3
Авторитетный
Ничего не имею против кесарева сечения! Трое моих знакомых делали кесарево и отлично себя чувствуют они и их детки. Сама недавно рожала самостоятельно, были очень тяжелые роды, если бы знала что это такое, попросила бы операцию.

Dominica Дата: Вторник, 05.08.2008, 01:34 | Сообщение # 4
Постоянный
Quote (vendy)
Сама недавно рожала самостоятельно, были очень тяжелые роды, если бы знала что это такое, попросила бы операцию

vendy, а как же врачи - неужели они не предложили?! Ведь они видели и могли оценить ситуацию - причем тут ты - ведь врачи они?! Я выше писала про одну из своих подруг - именно, из-за кесарева у нее не было длительных и тяжелых родов - ну, так бывает, что приходится делать эту операцию, но это ведь не самое страшное - особенно,когда знаешь, почему ее делают - ведь речь идет о нормальном состоянии мамы и ребенка!

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Пятница, 12.09.2008, 23:59 | Сообщение # 5
Авторитетный
Dominica, а врачи считают что 10 часов это нормальные роды.

Lexema Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:35 | Сообщение # 6
Надежный
Лично мне хотелось бы самой, но увы! sad

domovenok Дата: Четверг, 27.11.2008, 18:09 | Сообщение # 7
Заглянувший
Одна моя знакомая девочка очень не хотела кесарево, хотя врачи настаивали. Дело было в 2006 году в г. Тверь 1 роддом. Вообще такое в принципе могло произойти только там. Ужасный роддом. Так вот. У неё первая беременность, вела правильный образ жизни, ела по часам только варёное и пареное, приданое выбирали всем семейством.... В общем врач почему-то её послушал и разрешил рожать самой (у неё узкий таз и что-то ещё, не помню-врать не буду). В итоге: отошли воды, схваток нет. Стимуляцию сделали только через 6 часов. Потом речь шла уже о том, как спасать мать. РЕБЕНКА ИЗ НЕЁ ВЫДАВЛИВАЛИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. (она потом проходила судебно-медицинскую экспертизу, я видела фото синяка от груди до колен). Короче ребенка доставали как будто он мертв, а когда достали оказалось, что ребенок жив. Девочка, вес по-моему 3200. Естественно тут же обоих в реанимацию. Провалялись они там месяца 4. До кучи ещё ребенок и пневмонией заболел! В общем сейчас мать себя чувствует себя нормально, а ребеночек в свои почти три года только ползает, ходить не умеет, не разговаривает, слепота и что-то там с головным мозгом :(((

Я считаю, что если кесарево по медицинским показаниям то так тому и быть, а если мамочка просто боли боится и рожать не хочет, то она просто эгоистка!!!

domovenok

vendy Дата: Четверг, 27.11.2008, 20:29 | Сообщение # 8
Авторитетный
Ой, ужас какой! мне аж поплохело!
Почему же никто отзывы о роддомах не пишет? Этой истории самое место там, чтобы люди знали, что их может ожидать в 1 роддоме г. Твери.

Лара Дата: Среда, 31.12.2008, 20:29 | Сообщение # 9
Новичок+
Quote (domovenok)
В общем сейчас мать себя чувствует себя нормально, а ребеночек в свои почти три года только ползает, ходить не умеет, не разговаривает, слепота и что-то там с головным мозгом :(((

Господи!Какой кошмар..........:(

Гость Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:01 | Сообщение # 10

ужас...(((

Лара Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Новичок+
Теперь и я могу высказать свое мнение...12 января я родила!ПРИШЛОСЬ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО!11 отошла слизистая пробка,утром,вечером я легла в больницу.С 00 часов начались сильные схватки.раскрытия не было,стимуляцию делали,бесполезно.Я честно хотела родить сама,хотя от боли чуть с ума не сошла!Раскрылось на 2 см.и пошли зеленые воды,в пользу ребенка было принято решение -резать...Врач сказала,что при самостоятельных родах,воды могут попасть в легкие.Я согласилась на операцию.Сделали эпидуралку и вперед.Страшно было ,так,что нет слов,от наркоза тяжело отходить,кушать только на след. день только бульенчик,3 дня голодала.Вобщем жууть !Еще ходишь буквой зю,ну и сами понимаете полостная операция есть полостная операция.Но у меня не было выхода.Сынуля родился здоровым,по шкале оценили 8.8,выписались на 6-ой день.Все слава богу,главное чтоб у сына все было хорошо,я как нибудь отойду.Но по собственной воле никому делать кесарево не советую! Это сложная операция и делается только по показаниям,но и упираться типа не режьте рожу сама ,тоже глупо!

terrens Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Новичок
У нас в последнее время кесарево стало модным средством для выколачиванием бабок с рожениц. Режут кого надо и не надо ((
--------------------------------------------------
Оптимизации и продвижения сайта

terrens Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:12 | Сообщение # 13
Новичок
А ещё лекарства пропихивают нужные и не нужные, типа обезбаливающих всем.

Сообщение отредактировал terrens - Понедельник, 26.01.2009, 21:14

Lexema Дата: Вторник, 27.01.2009, 18:23 | Сообщение # 14
Надежный
Quote (Лара)
от наркоза тяжело отходить,кушать только на след. день только бульенчик,3 дня голодала

Странно! От эпидуралки отходняка нет! Это вы наверно ещё общий наркоз не пробовали, вот там отходняк так отходняк, ни кому не пожелаю! 3 дня голодали вы тоже нарасно, есть на следующий день можно и бульенчик и сыра кусочек и чаек попить, хотя при таких болях и есть то не больно охото.

Лара Дата: Пятница, 30.01.2009, 03:17 | Сообщение # 15
Новичок+
Quote (Lexema)

Странно! От эпидуралки отходняка нет!

10 лет назад у меня был выкидыш,чистили под общей анастезией,через пару часов я уже ходила.После эпидуралки страшно было,ног-то не чувствуешь...А 3 дня это в общей сложности я не ела,до родов за сутки когда пробка отошла,я побоялась есть(как чувствовала,что будут оперировать).Вот меня поражает,как некоторые дамы сами просятся на кесарево,чем оно им легче кажеться?Да и шрам на всю жизнь!Я на это пошла только ради сына,муж меня теперь героем считает!

Форум informam.ru » Беременность, роды » Способы родов » Кесарево сечение, "За" и "Против"
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG