Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине - Страница 7 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:55
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Dominica 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)

Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине
Dominica Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Предлагаю обсудить ситуации,которые возникают при выплате пособий на детей, возможные притеснения на работе, о назначении временной помощи и все,что с ней связано.
Немного расшифрую:
-С этого года в Украине поменялись суммы выплат - я, например, столкнулась с длительной канцелярской процедурой и уже не думала,когда закончится эта бумажная нервотрепка (а было б из-за чего - суммы-то совершенно не адаптированы для реальной жизни).
-По поводу притеснений на работе - очень многие работодатели - в негласной форме,конечно - узнав, что сотрудница беременна, делают так,чтобы она уволилась по собственному желанию. Существуют и другие нарушения трудового договора. А что происходит с теми,кто официально не оформлен даже трудно представить?
-временная помощь бывает разной,но из-за нее часто возникают межсемейные конфликты.

Украинки откликнитесь! Хотелось бы поообщаться по данной теме!

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Сообщение отредактировал Dominica - Понедельник, 23.06.2008, 14:15

AlenkaS Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:26 | Сообщение # 91
Заглянувший
Я в плане того, как этот совокупный доход на одного чеовека высчитывает совбес? Им нужно буде приносить справки о зарплате с работы? Или они сами его высчитывают?

Мэлани Дата: Суббота, 23.05.2009, 03:41 | Сообщение # 92
Новичок
Подскажите ,пожалуйста,ребенку 11 мес,я еще не оформила пособие на 130гр,я деньги за прощедшие 11 мес получю?

BLONDI Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:50 | Сообщение # 93
Закоренелый
NataliS, у меня к Вам очередной вопросик. (Еще не надоела? smile ) Когда Вы оформляли декрет, через сколько (если можно, поточнее) получили деньги? Просто я договорилась о покупке кроватки, а на какие сроки расчитывать, не знаю.

kisens Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:06 | Сообщение # 94
Новичок
Будут ли выплачивать одноразовое пособие при рождении ребенка (12000грн) детям рожденным в 2010 году?

http://krasotashop.in.ua/

Olga27 Дата: Среда, 05.08.2009, 23:58 | Сообщение # 95
Новичок
wink

Olga27 Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:02 | Сообщение # 96
Новичок
подскажите,пожалуйста,какие выплаты и пособия,в каком размере положены при рождении первого ребенка в 2009 году в УКРАИНЕ.есть ли какие-то выплаты для безработных будущих мам?Куда нужно обращаться по данным вопросам?Заранее благодарна... wink

KlimovaKsusha Дата: Среда, 04.11.2009, 21:03 | Сообщение # 97
Новичок
Подскажите пожалуйста как получить сново пособие на ребёнка до 3 лет (сеёчас Риточке 1,9мес.) если в год пошла работать и пособие прекратили выплачивать. Сейчас беременна вторым ребёнком, вышла в декретный отпуск. На работе говорят что мне не нужно было приносить им больничный лист тогда они бы оформили до 3 лет. но тогда бы я не получила декретные. в собесе требуют приказ с работы до трёх лет иначе не офрмят пособие. Как быть? Есть ли у меня право возобновить выплаты на первого ребёнка?

Kati Дата: Четверг, 10.12.2009, 11:10 | Сообщение # 98
Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Я студентка гос. ВУЗа, учусь на бюджете, но стипендию не получаю ещё с первого курса (сейчас на четвертом). Прочла на этом форуме что можно оформить социальную стипендию вместо выплат собеса (имею в виду пособие по беременности и родам). Как можно это организовать и в каком размере мне выплатят эту соц. стипендию? если выплатят вообще wacko

olhaolha Дата: Среда, 03.03.2010, 11:45 | Сообщение # 99
Новичок
подскажите и мне пожайлуста, а то ничего не пойму. я в июле 2009 уволилась с работы по соглашению сторон, в ноябре 2009 стала на биржу труда. сейчас я на 33 неделе беременности. оформляю помощь побеременности и родам. в справке с биржи написано "помощь по безроботице назначена согласно п.1 ст.23 закона украины "про обязательное соц.страхование на случай безроботицы" с 03,11,2009 продолжительностью 360 календарных дней по предыдуще регистрации. я ничего не пойму, сколько мне должны начислить выплат? спасибо

varya Дата: Четверг, 04.03.2010, 21:05 | Сообщение # 100
Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я заканчиваю институт в июне. Учусь на бюджете получаю стипендию. Срок беременности 1.5 мес. Беременную меня уже никто на работу не возьмет. На какие выплаты я могу расчитывать? мне после окончания института надо сразу устроиться на биржу труда?

Селя Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:22 | Сообщение # 101
Новичок
сейчас я в декрете отпуске по уходу за ребенком до 3-лет.,но мы планируем 2-го ребенка. Взяв временно на мое место человека ей начали пплатить мин.з\п, а у меня была 3300грн.,в результате, возникает вопрос, какие начисления по больничному листу по беременности и родам будут начислены у меня во 2 раз,?

AlenkaS Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:42 | Сообщение # 102
Заглянувший
Вопросов море, но к сожалению ни одного ответа

AlenkaS Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:43 | Сообщение # 103
Заглянувший
Селя, вам будут платить из-за расчета вашей зарплаты

Селя Дата: Четверг, 11.03.2010, 15:59 | Сообщение # 104
Новичок
т.е. из расчета моих 3300грн? спасибо большое за ответ, для меня это очень важно.

AlenkaS Дата: Четверг, 11.03.2010, 16:10 | Сообщение # 105
Заглянувший
На работе будут учитывать вашу зарплату. Человек, который сейчас на вашем месте - это абсолютно другой сострудник. Там на сколько я знаю, вам надо будет немножко выйти на работу, но это вы можете точнее узнать у себя на предприятии

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG