Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине - Страница 6 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:55
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Dominica 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)

Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине
Dominica Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Предлагаю обсудить ситуации,которые возникают при выплате пособий на детей, возможные притеснения на работе, о назначении временной помощи и все,что с ней связано.
Немного расшифрую:
-С этого года в Украине поменялись суммы выплат - я, например, столкнулась с длительной канцелярской процедурой и уже не думала,когда закончится эта бумажная нервотрепка (а было б из-за чего - суммы-то совершенно не адаптированы для реальной жизни).
-По поводу притеснений на работе - очень многие работодатели - в негласной форме,конечно - узнав, что сотрудница беременна, делают так,чтобы она уволилась по собственному желанию. Существуют и другие нарушения трудового договора. А что происходит с теми,кто официально не оформлен даже трудно представить?
-временная помощь бывает разной,но из-за нее часто возникают межсемейные конфликты.

Украинки откликнитесь! Хотелось бы поообщаться по данной теме!

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Сообщение отредактировал Dominica - Понедельник, 23.06.2008, 14:15

BLONDI Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:13 | Сообщение # 76
Закоренелый
NataliS, выше Вы писали, что получаете дородовое пособие по безработице. Подскажите, пожалуйста, на каком сроке Вы его оформили? В совбесе мне сказали, что пособие по беременности выплачивается после 7-го месяца. 3аранее благодарю за помощь.

NataliS Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 11:37 | Сообщение # 77
Новичок+
Когда мне выдали больничный лист в ЖК, я сразу пошла в совбес, подала документы в т.ч. и больничный и на след.месяц мне перечислили 700 грн декретных на счет

BLONDI Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:26 | Сообщение # 78
Закоренелый
NataliS, На каком сроке это было?

NataliS Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:27 | Сообщение # 79
Новичок+
в 30 недель, в семь месяцев

BLONDI Дата: Понедельник, 09.02.2009, 01:08 | Сообщение # 80
Закоренелый
NataliS, вот в этом и вопрос. О начислениях после 7-го месяца я знаю. Меня интересует, делал-ли кто-то на более ранних сроках.

NataliS Дата: Понедельник, 09.02.2009, 12:32 | Сообщение # 81
Новичок+
без больничного листа вам никто не начислит декретных, а он выдается только в 30 недель

tanya_k Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:41 | Сообщение # 82
Новичок
Спасибо всем за ответы.

Julija Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:38 | Сообщение # 83
Новичок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пособие по беременности и родам выплачивает предприятие, на котором я работаю, или Собес? Т.е. куда предоставлять больничный из ЖК? И нужны ли доп. документы (кроме листа нетрудоспособности) на дородовые? Если да, то какие? Очень жду ответа, т.к. одни говорят, что лист нетрудосп. нести в Собес, другие на работу... А у меня в понедельник декретная комиссия в ЖК.
И еще нужно ли на этот вид выплат открывать соц. карту или выплата возможна на зарплатную карту?

NataliS Дата: Среда, 25.03.2009, 17:28 | Сообщение # 84
Новичок+
Так называемые декретные вы получаете на предприятии на котором работаете !А единоразовое пособие вы будете получать в совбесе после родов!Больничный вы предоставляете в бухгалтерию на своей работе!Декретные вам выплатить могут и на вашу зарплатную карту!А вот после роедов ,когда пойдете в совбес,нужно будет открыт счет в сбербанк на получение единоразового пособия!

Julija Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:38 | Сообщение # 85
Новичок
Большое спасибо!

BLONDI Дата: Понедельник, 27.04.2009, 17:18 | Сообщение # 86
Закоренелый
СРОЧНО! Подскажите, пожалуйста! Кто знает, стоит-ли становиться на биржу труда на 25 неделе, будут-ли больше дородовые выплаты? Или может стоит согласиться на любую низкооплачиваемую работу, т.к. я слышала, что выплаты больше. Заранее спасибо.

NataliS Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:27 | Сообщение # 87
Новичок+
Если вас оформит кто-то на работу,то конечно лучше так!даже если вам пособие начислят из расчета минимальной зп,то получит больше чем 1200 грн,а если станете на учет на биржу,то получите 1200 грн

BLONDI Дата: Пятница, 01.05.2009, 13:32 | Сообщение # 88
Закоренелый
NataliS, а сколько я получу, если не работаю и не стою на бирже? Спасибо за разъяснения выше.

NataliS Дата: Суббота, 09.05.2009, 22:52 | Сообщение # 89
Новичок+
я получила 700 грн!я не состою на бирже,но являюсь частным предпринимателем!

AlenkaS Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:03 | Сообщение # 90
Заглянувший
Как высчитать среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одного человека за предыдущие шесть месяцев?

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG