Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине - Страница 5 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:12
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: Dominica 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)

Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине
Dominica Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Предлагаю обсудить ситуации,которые возникают при выплате пособий на детей, возможные притеснения на работе, о назначении временной помощи и все,что с ней связано.
Немного расшифрую:
-С этого года в Украине поменялись суммы выплат - я, например, столкнулась с длительной канцелярской процедурой и уже не думала,когда закончится эта бумажная нервотрепка (а было б из-за чего - суммы-то совершенно не адаптированы для реальной жизни).
-По поводу притеснений на работе - очень многие работодатели - в негласной форме,конечно - узнав, что сотрудница беременна, делают так,чтобы она уволилась по собственному желанию. Существуют и другие нарушения трудового договора. А что происходит с теми,кто официально не оформлен даже трудно представить?
-временная помощь бывает разной,но из-за нее часто возникают межсемейные конфликты.

Украинки откликнитесь! Хотелось бы поообщаться по данной теме!

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Сообщение отредактировал Dominica - Понедельник, 23.06.2008, 14:15

vika Дата: Пятница, 21.11.2008, 17:33 | Сообщение # 61
Новичок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будут ли выплачивать пособия по беременности в 2009 году.

Оля Дата: Понедельник, 24.11.2008, 22:54 | Сообщение # 62
Новичок
Привет всем. Меня волнует тот же вопрос, что и Вику, т.к. мне рожать в начале марта 2009г. Если нельзя сейчас точно ответить на этот вопрос, то хотя бы подскажите, кто какие статьи читал по этому поводу.

Admin Дата: Понедельник, 24.11.2008, 23:03 | Сообщение # 63
Сторожил
vika и Оля, здравствуйте!
Понимаю ваше волнение по поводу выплат пособий в Украине, но к сожалению у модератора данного раздела, в данный момент, технические проблемы и временно ответить на ваш вопрос нет возможности.
Лично я далек от законов Украины, но мое мнение, что это всего лишь слухи.
Приносим свои извинения.

Информация, которой тебе не хватало!

Оля Дата: Вторник, 25.11.2008, 21:28 | Сообщение # 64
Новичок
Admin, большое спасибо за участие и просьба к модератору данного раздела помочь разобраться в этом вопросе, когда появится техническая возможность.

Аня Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:33 | Сообщение # 65
Новичок
Привет! У нас такая ситцуация. Мы с мужем граждане Украны, но жили и работали в России. Тут же в России я забеременняла и пошла в декретный отпуск. Решили вернуться на Украину. Я уволилась по собственному желанию.
1. Какие документы мне нужны отсюда, чтобы стать на учет в Центр занятости на Украине???? и получить там справку для собеза при оформлении пособия?

l_kenny Дата: Вторник, 02.12.2008, 18:11 | Сообщение # 66
Новичок
Добрый день!
Мы с мужем проживаем в Одессе и рожать будем здесь в январе. Прописаны мы с мужем в разных городах. Я в скором времени планирую прописаться в Одессе. Вопрос: для получения пособия важна ли прописка? Если да, то чем? Можно ли взять справку в собезе по месту прописки о том, что пособие не получается до родов или только после родов?

Заранее спасибо!

vito4ka Дата: Среда, 03.12.2008, 23:20 | Сообщение # 67
Новичок
Здравствуйте!Я одна из многих,интересующихся пособиями для будущих мам в Украине. Вот мой вопрос-Я официально не работаю уже 3 года,старшему сыну 8 лет,младшего жду к июню 2009. На какие пособия я могу расчитывать как безработная,нужно ли сейчас,в 14 недель беременности,становиться на учет в центр зайнятости.С чего начинать??!

ВСЕ-ТАКИ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!

Ляля Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:41 | Сообщение # 68
Новичок
Здравствуйте!!!подскажите как выплачиваются пособия для студентов,какие документы надо???

NataliS Дата: Суббота, 20.12.2008, 21:16 | Сообщение # 69
Новичок+
vito4ka, Привет! Я тоже официально не работаю, единствуенное что я частный предприниматель, но деятельность не веду!Могу так ответить на ваш вопрос!
Я как безработная пошла в совбес при исполкоме написала заявления, предоставила больничный, трудовую книжку,ИНН,открыла счет в сбербанке, справку из налоговой, справку из фонда соц.страха!Эти документы я сдала, посмотрим какую сумму начислят мне пособия по беременности и родам!

yana Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:35 | Сообщение # 70
Новичок
Здравствуйте, слышала что Юлия Тимошенко отменила выплаты на 2009 год. правда ли это? wacko

yana

NataliS Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:26 | Сообщение # 71
Новичок+
Привет всем!Не думаю, что Тимошенко пойдёт на это!В новом бюджете всё осталось без изменений!т.е.пособия (жаль) не увеличены!оставили на том же урвне, единственное что задержки с выплатами будут!

Сообщение отредактировал NataliS - Воскресенье, 04.01.2009, 18:26

tanya_k Дата: Понедельник, 12.01.2009, 14:43 | Сообщение # 72
Новичок
Привет,всем! Прошу помощи - подскажите когда оформляются документы на детское пособие(12000грн) и в каком порядке? заранее благодарна.

ткл

Оля Дата: Среда, 04.02.2009, 03:31 | Сообщение # 73
Новичок
tanya_k, документы все оформляются после рождения ребенка и подаются не позднее 6 месяцев с рождения ребенка. Но социальную пластиковую карту в банке можно открыть и до рождения ребенка.

NataliS Дата: Среда, 04.02.2009, 13:51 | Сообщение # 74
Новичок+
Приходите в свой совбес и предоставляете след документы: оригинал и копия свид.о рождении,оригинал и копия паспорта и ИНН, оригинал справки,которую дали вместе с свид.о рождении на получение пособия, напишите заявление там на месте, впишите номер счета на который будут перечисляться денежки

NataliS Дата: Среда, 04.02.2009, 13:53 | Сообщение # 75
Новичок+
справку не потеряйте

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG