Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине - Страница 4 - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 09:03
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: Dominica 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)

Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине
Dominica Дата: Четверг, 12.06.2008, 23:55 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Предлагаю обсудить ситуации,которые возникают при выплате пособий на детей, возможные притеснения на работе, о назначении временной помощи и все,что с ней связано.
Немного расшифрую:
-С этого года в Украине поменялись суммы выплат - я, например, столкнулась с длительной канцелярской процедурой и уже не думала,когда закончится эта бумажная нервотрепка (а было б из-за чего - суммы-то совершенно не адаптированы для реальной жизни).
-По поводу притеснений на работе - очень многие работодатели - в негласной форме,конечно - узнав, что сотрудница беременна, делают так,чтобы она уволилась по собственному желанию. Существуют и другие нарушения трудового договора. А что происходит с теми,кто официально не оформлен даже трудно представить?
-временная помощь бывает разной,но из-за нее часто возникают межсемейные конфликты.

Украинки откликнитесь! Хотелось бы поообщаться по данной теме!

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Сообщение отредактировал Dominica - Понедельник, 23.06.2008, 14:15

Dominica Дата: Четверг, 18.09.2008, 16:04 | Сообщение # 46
Постоянный
Quote (Гость)
Присоединяюсь к просьбе,т.к. сама сейчас пытаюсь разобраться в этом вопросе,о к сожалению не юрист.Единственную информацию наша на другом сайте-это подать в совбез заявление о перерасчете(правда в основном отказывают),а потом если прийдется в суд.Буду ждать ваших разъяснений.

Заявление о перерасчете обязательно подайте, и если откажут - интересно какими аргументами, конечно, - тогда нужно дальше добиваться денег

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

BAGIRA-NET-SASHA Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:27 | Сообщение # 47
Новичок
Здравствуйте,счас пошёл ажеатаж по поводу того,что пособия с 1 янворя 2009 заморозят и выплачивать не будут...хотела бы узнать почему...Я живу в Севастополе,в больницах и консультациях только об этом и говорят....всё-токи хочется хоть,что то знать.....

oliy Дата: Вторник, 23.09.2008, 19:32 | Сообщение # 48
Новичок
Здравствуйте!Подскажите мне пожалуйста у меня двое детей 2001 и 2007, я получила пособие 8000 каждый месяц мне платят по 130. я не работала до этого , и подавала как не работающая.Почему я так мало получаю мне говорят ,что должны выплачивать больше, если да то сколько и какие нужны еще справки.Заранее благодарю!

вика Дата: Четверг, 25.09.2008, 18:55 | Сообщение # 49
Новичок
я одинокая мама.безработная.второму ребенку скоро будет 5 мес.на него я получаю пособие по уходу до трех лет 130 гривен.послеродовое пособие и одинокую мать я не могу оформить из за того что у меня нет регистрации места жительства.Фактический адрес завереннный исполкомом и пос.советом в том что я проживаю там со своими детьми у меня есть.в отделе соц.защиты меня даже слушать не хотят.скажите можно ли както добиться назначение этого пособия?если можно то каким образом?

Энжи Дата: Суббота, 27.09.2008, 15:29 | Сообщение # 50
Новичок
Quote (МамаКиры)
Скажите, а если я стою на учете в центре занятости и стоя там получила справку о 30 неделях, кто и какую сумму будет выплачивать до родов? Пособие по беременности и родам, я правильно понимаю? Так вот в ЦЗ стою с 19 недель, до этого работала, тоесть уволилась и сразу в центр занятости. Что мне положено, точнее малышке моей, пора ведь готовиться уже!Помогите. Заранее благодарна!

Если Вы - безработная, и предоставляете справку о том, что состоите на мед.учете Вам полагается 600 грн. Если, кроме этой, у Вас еще будет справка из Центра Занятости, Вам должны выплатить 1200 грн =)

DarinaKo Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:53 | Сообщение # 51
Новичок
Здравствуйте! Мы с мужем живем за границей, а точнее в Китае. Собираемся возвращаться на Родину, т.к я жду ребенка. Срок еще маловат, но мне уже всее интерессно. Также оплата нашим государством помощи по беременности и родов. На каком сроке беременности нужно встать на учет в ЖК? Слышала, что если опоздать с учетом, то денег не видать, как собственного носа? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
В Китае, кстати, родители платят штрафы за рождение второго карапузика.

Мама Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:45 | Сообщение # 52
Новичок
Quote (Dominica)
Заявление о перерасчете обязательно подайте, и если откажут - интересно какими аргументами, конечно, - тогда нужно дальше добиваться денег
Получила ответ из соцбеса."Оскільки,відповідно до рішення Констітуційного Суду України абзац третій частини другої ст.56 Закону України"Про державний бюджет України на 2007 рік" втратив чинність,соціальні гарантії,закладені у діючому законодавстві України,повині були виконуватися після внесення змін до закону України"Про державний бюджет України на 2007 рік".Нажаль такі зміни не відбулись.У 2008 році статтею 15 Закону України "про Державну допомогу сім`ям з дітьми" передбачено,що допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку надається у розмірі,що дорівнює різниці між прожитковим мінімумом,встановленним для працездатних осіб,та середньомісячним сукупним доходом сім`ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців,але не меньше 130 грн.Враховуючи вищевикладенне,управлінням соціальних виплат та компенсацій,виплата зазначеної допомоги проводиться Вам у розмірі,визначеному діючим законодавством України."
Как я поняла из ответа,денег не платят,т.к. после решения Конституционого Суда не был изменен Держбюджет(и денег на эти выплаты нет).Скажите пожалуйста,насколько правомерны эти действия?Есть ли смысл подавать в суд?

anna7050201 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:18 | Сообщение # 53
Новичок
Добрый день, у меня такой вопрос: Предприятие, на котором я работаю, собирается закрываться и все работники переходят на другое предприятие (путем расчета - зачисления), момент перехода преподает где -то на срок рождения моего ребеночка. Хозяин старого предприятия разрешает мне открыть больничный и пробыть до момента перехода, потом мне придеться просто уволиться по собственному желанию. Повлияет ли это на оформление пособия по уходу за ребенком и где мне его оформлять?

Марина Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:48 | Сообщение # 54
Новичок
Здравствуйте! хотелось бы уточнить ответ на следующий вопрос: я учусь в институте на бюджете, но стипендию на этот семестр не получаю, по результатам сессии. положена ли мне социальная стипендия от института на время декретного отпуска, т.е. за 70 дн до и 56дн после родов? в каких законах или положениях я могу с этим подробно ознакомится? заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Марина - Пятница, 17.10.2008, 18:25

Nadine0209 Дата: Пятница, 24.10.2008, 19:44 | Сообщение # 55
Новичок
так откуда же информация о пособии до 3х лет вразмере прожиточного минимума для детей в возрасте до 3х лет?

Luba Дата: Среда, 05.11.2008, 14:47 | Сообщение # 56
Новичок
Всем добрый день!
У меня такой вопрос: Я нигде не работаю, могу ли я получить материальную помощь от государства (родовые, передродовые)?

lina Дата: Четверг, 06.11.2008, 00:18 | Сообщение # 57
Новичок
скажите пожалуйста как добится выплаты до 3 лет в розмере 560 грн.Юреально ли это и где это указано?

правда,что помощь по уходу за ребёнком состовляет 546 грн,а не 130,и как этого добится?

bakhtina Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:04 | Сообщение # 58
Новичок
Я не знаю где указано, но мне сказали, что реально и даже очень. В Луганске несколько мам подали в суд и выиграли. А так же знаю про один случай в Дебальцево. Мне обьяснили так: нанимаешь адвоката, он сам занимается всеми делами, а потом ты ему отдаёшь 10% от выигранной суммы. Причем деньги доплачиваются и за прошедшие месяцы. Только нужно, чтобы ребенку не было еще 3 лет и мама официально не вышла на работу.

zzsfis Дата: Среда, 12.11.2008, 19:08 | Сообщение # 59
Новичок
У меня такой вопрос - правда что в 2009 году не будет выплачиватся единоразовое пособие при рождении ребенка?

Дарья

Сообщение отредактировал zzsfis - Среда, 12.11.2008, 19:10

Admin Дата: Среда, 12.11.2008, 19:19 | Сообщение # 60
Сторожил
zzsfis, здравствуйте!
К сожалению я не смогу Вам ответить на этот вопрос т.к. живу в России и законы Украины мне не близки, а у модератора данного раздела временные технические трудности (я уже сообщал об этом).

Информация, которой тебе не хватало!

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для беременных женщин и молодых мам в Украине (спорные вопросы, начисления и выплаты)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Сегодня нас посетили: nohnigePaqq85, StevenHOT, DensidrJuh, ViktorVex, harlesFAF, SergeGenry
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG