Пособия для матерей одиночек)) - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:10
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: Dominica 
Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для матерей одиночек))

Пособия для матерей одиночек))
angel-27 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:55 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Добрый вечер.. У меня возник такой вопрос..
я беременна, мне через полгода рожать. не уверена, что биологический отец на мне женится.. получается, что кроху буду воспитывать сама.. еще я пока работаю, но официально не оформлена.. хотелось бы поподробней узнать про льготы и пособия для матерей одиночек в Украине
и получить ответы на такие вопросы

1, как лучше будет - в графе "отец" поставить прочерк или записать его с моих слов?? чем отличаются льготы в этих 2 случаях?? (хотелось бы чтоб отец был записан с моих слов) и если мне надо будет выехать с крохой за границу, то надо ли спрашивать разрешения у отца??

2, можно ли потом (через какое то время) внести запись про биологического отца в свидетельство ребенка и сохранятся ли при этом льготы и пособия??

3, если я потом выйду замуж с ребенком
а) за биологического отца крохи, будут ли эти ж пособия выплачиваться?
б) за другого мужчину, что опять таки будет с этими пособиями?7 буду их я еще получать или нет??

4, при статусе "мать одиночка" мне можно рассчитывать на дородовую помощь, пособие при рождении детей и еще при этом получать деньги для матерей одиночек?? или я уж очень "губу разкатала"??))

5, если отец будет материально помогать, я при этом буду получать еще денюжку для матерей одиночек??

6, можно будет получать и алименты от отца и это пособие для матерей одиночек??

будут еще вопросы, допишу.. заранее спасибо за информацию)

BLONDI Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:35 | Сообщение # 2
Закоренелый
angel-27,
1. Отец записывается со слов матери (хоть папа римский) и выдается соответствующий акт, который Вы несете в совбез, для оформления пособия. Для выезда за границу разрешение не надо, так как, фактически у ребенка отца НЕТ!
2. Записать ребенка на имя отца можна в любой момент, но льготы при этом исчезают.
3. а) нет
б) нет
4. Вам положены все виды помощи, а именно: до родовая(~700грн, если не работаете), одноразовая по родам(~4800 сразу и по 620грн/мес. до года), до трех лет(~130грн/мес.) и мать одиночка (~190грн/мес.)
5. Если отец будет помогать не официально, то пособие будете продолжать получать.
6. Нет. Только один вид помощи.

Желаю Вам счастливой беременности и здорового малыша!

osenya Дата: Четверг, 12.08.2010, 16:53 | Сообщение # 3
Новичок
Здравствуйте подскажите пожалуйста! У меня первая беременность 4месяца.Состою в гражданском браке.Хотелось бы знать, Какие выплаты по беременности и рождения ребенка мне положены? если я нигде не работала.Стою только на учете на обследовании в Центре Матери и Ребенка.Что мне делать? Куда в первую очередь идти? Заранее большое спасибо!!! question

Форум informam.ru » Правовой форум » Обсуждение пособий Украины » Пособия для матерей одиночек))
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG