Какая я была дура! - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:55
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 212»
Форум informam.ru » Беременность, роды » Вынашивание » Какая я была дура!

Какая я была дура!
vendy Дата: Четверг, 28.08.2008, 20:12 | Сообщение # 1
Авторитетный
Статус: Offline
Мало кто за время беременности не совершал ошибок, о которых потом жалел. Кто-то пропустил очередное плановое обследование, кто-то вопреки советам врача отказался от госпитализации, кто-то ел все подряд наплевав на диету...
Давайте поделимся своими историями, может это поможет тем, кому только предстоит все это пройти.

Evgenia Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:41 | Сообщение # 2
Новичок
какое-то странное ощущение... как будто я тут одна дура)))) я не соблюдаю диету. Спервым ребёнком истерически всё соблюдала, давилась рыбой (кальций и фосфор) хотя воротило от запаха даже, на завтрак творожок (который терпеть не могу), сырые овощи - такие гадкие как тыкваЮ свекла и тд. пила всяческие отвары, компоты из сухофруктов, раз в три дня - яйцо. Помидоры низя - они КРАСНЫЕ!!! (а я их люблю), вот свеклу - НАДА!!! видать что она тоже красная кто-то в книжках пропустил. А у сына в 1.5 года обнаружили панкреатит - хотя год на сиське висели и опять же все белки и углеводы стрго подсчитывали. сейчас 30 недель, ем всё что хочется - и жаренное и остренькое и слакое и красное, ради приличия иногда всё же ем творожок и кефирчик пью для кишечника. Единственное что не употребляю - йогурты, колы, спрайты, фанты ну и такие продукты где явная химия. Хотите хохму - мы с мужем (ПЕРВЫМ) ДАЖЕ НЕ СПАЛИ КАК ТОЛЬКО УЗНАЛИ... - 8 МЕСЯЦЕВ БЕЗ СЕКСА , ну и потом еще какое то время. Сейчас 30 недель - и в полный рост с удовольствием. (для тех кто не знает после 20 недель низя на спине лежать уже, самая безопасная поза сверху либо бочком, но есл сть угроза - потерпите лучше). и еще - я считаю что я дура не потому что не соблюдаю диету - а потому что обрекла себя на такие страдания при первой беременности.

vendy Дата: Суббота, 11.10.2008, 19:30 | Сообщение # 3
Авторитетный
Evgenia, порой дурами бываем мы все, но не все имеют смелость признаться. Я считаю что есть нужно все чего хочется, но по маленьку, единственное о чем я желею, что на последних месяцах употребляла жидкость в больших количествах, наверно если бы прислушалась к врачам не отекала бы так. А что такое панкреатит? Евгения, а у тебя большая разница в возрасте между детками получается?

Evgenia Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:18 | Сообщение # 4
Новичок
первому 6 лет уже, ужас как братика ждёт! А панкреатит - воспаление поджелудочной железы - малыш всё время на диете, диетические сладоси, паровые котлетки, поэтому чаще бывает в деревне у бабушки и папы (сын от первого брака) там же всё натуральное. Какаем раз в неделю.

vendy Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:17 | Сообщение # 5
Авторитетный
6 лет - это хорошая разница, думаю что чем больше, тем лучше, ревновать не так сильно будет, если будет принимать участие в воспитании:).

ninok721 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 11:16 | Сообщение # 6
Новичок+
Да, девочки, 6 лет- разница замечательная!!!! А вот у меня получается разница в 20 лет! Но жду появления ребеночка на свет с неописуемым восторгом!!1 salute salute Вот только мой гениколог не разделяет моей радости- пол-года назад была серьезная травма! Но не смотря ни на что, я все равно рожу!!!!

Svetoch Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:12 | Сообщение # 7
Заглянувший
ninok721, какя Вы молодец yes

Lexema Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:57 | Сообщение # 8
Надежный
Quote (vendy)
6 лет - это хорошая разница, думаю что чем больше, тем лучше, ревновать не так сильно будет, если будет принимать участие в воспитании:).

А мне кажется наоборот, чем больше разница, тем хуже. У меня с родной сестрой 5 лет разница и мы с ней не можем найти общий язык! Вот так на нас со стороны посмотришь и скажешь что обычные знакомые а не сестры! Хотя может это только у нас так.
По поводу ревности тоже не согласна, я как то лежала в больнице с воспалением и там лежала женщина на сохранении. Так вот у неё первая дочь 15 лет, ревновала вы не представляете как! wacko Такое высказывала своей матери по поводу ребенка, волосы дыбом вставали.

ninok721 Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:28 | Сообщение # 9
Новичок+
Quote (Lexema)
А мне кажется наоборот, чем больше разница, тем хуже.

Совершенно с Вами не согласна! У меня с братом разница 12 лет, но мы очень любим друг друга, а в детстве(до 4-х лет) он меня мамой называл! biggrin
У моей двоюродной сестры разница с родными братьями и сестрой -- 15 лет и никогда не было страшных конфликтов!
А вот по поводу ревности, то ... Первая реакция моей дочери была неоднозначной: шок и ревность(ведь 20 лет она была единственная любимая , а теперь...), но после недели раздумий она поняла,что у неё уже своя жизнь, а у меня своя. И очень за еня рада! salute2 salute1

vendy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 14:08 | Сообщение # 10
Авторитетный
ninok721, да, 20 лет - это интересно. Я знаю парочку где мама с дочкой на пару с колясочками ходят! smile

domovenok Дата: Среда, 26.11.2008, 23:27 | Сообщение # 11
Заглянувший
У меня со старшей сестрой разница 16 лет. Отношения отвратительные! Именно поэтому я постаралась сделать так, что-бы у моих деток разница была лет 5. Старшая дочь ждёт появления сестрички. А по поводу ревности ... я думаю от этого всё равно никуда не деться, просто надо почаще простить старшего ребенка вам помогать в уходе за младшим (в пределах разумного, конечно), постоянно напоминать ему что он всё так же любим, стараться делить внимание между детьми и мужем поровну. И не в коем случае не ставить в пример "хорошего" младшего "плохому" старшему. Думаю, всё должно получиться :)))

domovenok

Kira Дата: Четверг, 27.11.2008, 10:14 | Сообщение # 12
Новичок
Quote (domovenok)
И не в коем случае не ставить в пример "хорошего" младшего "плохому" старшему.

domovenok, надо же как ты правильно и точно подметила!!! Очень важный "инструмент" в воспитании детей!
А еще говорят, что все бабы дуры... biggrin

Готовлюсь стать мамой!!!

AlenkaS Дата: Суббота, 06.06.2009, 17:05 | Сообщение # 13
Заглянувший
Quote (ninok721)
А вот у меня получается разница в 20 лет!

Вы молодец!!! У меня разница с сестрой почти 21 год. Мне сейчас 23, ей 2,5годика. Я ее очень люблю! Но из-за того что чильно хотела своего ребенка, боялась не полюбить ее как свою доченьку. Сейчас я жду своего сыночка, через недельки полторы-две, уже появится на свет моя кроха!! Вот теперь разница моего сына и моей сестры будет в 2 года и 7 месяцев, будем с мамой вместее с колясками ходить biggrin
Вернее сестренка уже рядом возле коляски, потому что сидеть уже там не хочет!! Самостоятельная!!!
Знаете, сначала, когда узнала что мама беременная было очень много противоречий - и эгоизм (хотела своего ребенка), и беспокойство (у мамы больное сердце), вообщем много - много!! Я если честно, даже некоторый период не могла с мамой общаться, как то не по себе было, эгоизм наверное сильно работал, да и боялась я очень, чтобы не дай бог тогда что-то случилось с мамой!!!! Но все прекрасно, мамочка родила сама без проблем! Теперь у меня есть моя самая любимая сестричка Маринка, которой имя кстати выбрала я smile И скоро будет мой сыничка, еще одно мое большое чудо, сокровище и самое драгоценный в мире человечек!
На фото я и моя сестричка год назад!
Прикрепления: 3026415.jpeg(64Kb)

ninok721 Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:48 | Сообщение # 14
Новичок+
Девочки!!! Я родила САМА!!!( всю беренменность меня готовили к кесареву!) Какое это счастье- прижать теплый комочек к своей груди!!! Нам уже 2 недельки! happy happy happy happy

vendy Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:13 | Сообщение # 15
Авторитетный
ninok721, мои поздравления!!! salute

Форум informam.ru » Беременность, роды » Вынашивание » Какая я была дура!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG