Своя ноша не тянет? - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 09:04
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 212»
Форум informam.ru » Беременность, роды » Вынашивание » Своя ноша не тянет? (Обсуждаем у кого как протекает беременность.)

Своя ноша не тянет?
vendy Дата: Понедельник, 16.06.2008, 12:32 | Сообщение # 1
Авторитетный
Статус: Offline
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, кто как себя чувствовал на последних 2-х месяцах.
Ужасно болят и хрустят все косточки, вся отекаю и скачет давление. Мне интересно, это одна я такая развалюха или это вполне нормальная ситуация? confused

ledy_ally Дата: Среда, 18.06.2008, 11:50 | Сообщение # 2
Новичок+
У меня сейчас отличное самочувствие, хоть у нас еще только половина срока. Но зато в начале беременности ужасно себя чувствовала, был таксикоз почти 2 месяца зеленая ходила, без пакетиков никуда, бывало и в метро поплохеет!

Добавлено (18.06.2008, 11:50)
---------------------------------------------
А по поводу косточек, говорят что это нормально, т.к. расходится тазовое кольцо. так что у меня наверно еще все впереди.

nika Дата: Среда, 18.06.2008, 12:08 | Сообщение # 3
Новичок
vendy, это нормальная ситуация, я тоже вся отекаю и давление поднимается, врач все время ограничивает количество жидкости, говорит что я отекаю от того что много пью и вся жидкость задерживается в организме. Даже в больнице по этому поводу лежала, ставят гестоз 2-й степени.

Dominica Дата: Понедельник, 23.06.2008, 14:26 | Сообщение # 4
Постоянный
А у меня как такового токсикоза не было - немного повезло, потому как подружки мучались ужасно. а вот последние месяцы - это у всех такое состояние - у кого-то чуть больше, у кого чуть меньше - и отеки, и косточки, как неродные. И дышать невозможно - у меня 8-9 месяцы пришлись на август-сентябрь - у нас ужасная жара стояла, как назло - даже кровь носом шла несколько раз. Вот так!

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Понедельник, 23.06.2008, 16:03 | Сообщение # 5
Авторитетный
Спасибо, девочки, вы меня немного успокоили. smile

Dominica Дата: Среда, 25.06.2008, 01:46 | Сообщение # 6
Постоянный
Я вот еще хочу добавить по этой теме. Иногда я даже скучаю по своему «беременному» состоянию. Особенно, последние месяцы.
Да, именно тогда – когда не хватало сил ходить, садиться, подниматься, ложиться… и вообще двигаться, когда ребенок ножкой так даст под дых, что останавливаешься и губами хватаешь «последние» капли воздуха. Когда ноги-руки сделаны из «ваты» и отказываются сгибаться-разгибаться по твоему желанию. Когда перед глазами иногда летают «звездочки» и «море шумит» в ушах.
Я себе придумала такое успокоительное средство. Представляла, что я со своей утиной походкой превращаюсь в красивый корабль с парусами, мачтами. И я веду свой корабль по «жизненной» пустыни – обходя подводные рифы и скалы, минуя водовороты и стремительные течения, лавирую среди бури и дрейфую в штиль. И никакие пираты, таможенные контроли мне не страшны. А все потому, что я перевожу очень важного маленького пассажира, которому во что бы то ни стало нужно добраться до пункта назначения и только я могу его доставить в нужное место и в нужное время. И приплыв в заветную гавань, я доложу ему о прибытии. Мой маленький пассажир выйдет из своей каюты, неся крохотный чемоданчик, в последний раз поправит койку, на которой так долго спал… и я, наконец, познакомлюсь со своим незнакомым, но родным до боли странником. …
Я очень хочу написать об этом повесть, но пока хватает сил только на маленькие вот такие этюды. Очень советую – фантазируйте, придумывайте себе отвлекающие моменты. Почувствуйте не боль и усталость, а важность и гордость вашей миссии. Вот. Очень хочу, чтоб все мамочки были вдохновленными и сильными!!!!!
P.S. Кстати, я никому об своем внушении не рассказывала – вот только здесь написала сейчас, почти через год после родов. Такая себе маленькая, но важная тайна

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Admin Дата: Среда, 25.06.2008, 21:06 | Сообщение # 7
Сторожил
Dominica, какая вы молодец! Вам сам Бог велел с головой окунуться в писательство! Вам немного "разогреться" - Джеку Лондону нос утрете! )))
А еще мне понравилось само отношение к ситуации, на это не многие способны!

Информация, которой тебе не хватало!

краса Дата: Суббота, 18.10.2008, 14:55 | Сообщение # 8
Новичок+
Из тебя выйдет сильный психолог Доминика, я в восторге!!! happy

Я благополучно выношу и рожу малыша!!

Lexema Дата: Среда, 05.11.2008, 15:52 | Сообщение # 9
Надежный
У меня впереди эти 2 последних месяца! biggrin

vendy Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:24 | Сообщение # 10
Авторитетный
Lexema, удачи тебе, держись! smile

Ева Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:34 | Сообщение # 11
Новичок
ledy_ally, Привет меня зовут Вероника я тоже беремена у меня уже 4месяца так охота побалтать об этом.

Ева Дата: Понедельник, 24.11.2008, 11:40 | Сообщение # 12
Новичок
Привет всем меня зовут Вероника хочу поговорить с кемнибудь об беремености.

kissa-olya2008 Дата: Понедельник, 24.11.2008, 12:48 | Сообщение # 13
Новичок+
Привет Вероничка!!!!!!! У меня беременность 13недель и 4 дня. У тебя животик уже видно немного? Меня так токсикоз замучал. Прям на улице застаёт,до работы еле доезжаю.

Lexema Дата: Понедельник, 24.11.2008, 19:21 | Сообщение # 14
Надежный
Quote (kissa-olya2008)
Меня так токсикоз замучал.

Не волнуйся, скоро закончится. У меня недель в 15 как рукой сняло!

kissa-olya2008 Дата: Вторник, 25.11.2008, 17:18 | Сообщение # 15
Новичок+
Lexema,
Ой я на это надеюсь,не могу больше. А когда начинаются первые движения малыша в 15 или 18 недель? Так уже хочется почувствовать.

Форум informam.ru » Беременность, роды » Вынашивание » Своя ноша не тянет? (Обсуждаем у кого как протекает беременность.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня нас посетили: nohnigePaqq85, StevenHOT, DensidrJuh, ViktorVex, harlesFAF, SergeGenry
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG