Родственные..., но не души - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:36
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Форум informam.ru » Болталка » Между нами девочками... » Родственные..., но не души (об отношениях между родственниками)

Родственные..., но не души
Dominica Дата: Среда, 25.06.2008, 00:51 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Не всегда житие наше бывает безоблачным, с улыбающимися дядями-тетями,папами-мамами.Мне очень нравится пословица - "самые близкие родственники - это дальние", а, особенно, стала нравится после беременности и рождения дочки. Нет, я не хочу сказать,что воюю с родственниками своими и мужа в штыки. Но отношения уже не те. Иногда мешают советы, неожиданные приезды, настойчивые звонки... Вы с таким не сталкивались?

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Admin Дата: Среда, 25.06.2008, 13:38 | Сообщение # 2
Сторожил
Да, безусловно, молодая семья должна жить отдельно. Родственники? Конечно, хорошо когда бабушки, дедушки (ребенка) живут рядом, но не ближе соседнего подъезда.
Особо остро необходима близость родственников в период рождения ребенка, особенно, когда ребенок первый и опыта у молодых родителей нет, но чрезмерная навязчивость и "совместное проживание" родственников, порой напоминает "медвежью услугу".

Информация, которой тебе не хватало!

ledy_ally Дата: Среда, 24.09.2008, 11:22 | Сообщение # 3
Новичок+
А как же обойтись без опыта наших родителей в этом деле?

domovenok Дата: Четверг, 27.11.2008, 13:07 | Сообщение # 4
Заглянувший
А у нас все бабушки-дедушки живут в других городах. Одни за 600км от нас, другие за 200км. КРАСОТА!!! У меня получилось "выдрессировать" бабушек так: раз в неделю, по субб., звонят родственники мужа, а по воскресеньям мои. Т.ч. у нас прекрасные, родственные отношения. Встречаемся где-то раз в пол года, но зато КАК!!! Это не похоже на надоедливые каждовечерние семейные посиделки, ведь не виделись так долго-столько новостей.

Есть такая фраза: "Про родственников сказать можно много, и сказать нужно, потому-что напечатать нельзя!!!" :)))

domovenok

BLONDI Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:55 | Сообщение # 5
Закоренелый
У меня проблемка другого плана. Воюю с сыном мужа от первого брака (ему 6 лет). Мальчик тихий и ничего плохого мне не сделал, но семья, в которой он растет, не совсем благополучная. Мать все время гуляет и не занимается воспитанием ребенка. Мальчик растет бесхребетным и бесхарактерным (грубо говоря, му-му). О том, что он не умеет ни писать, ни читать, я, вообще молчу. Муж мечтает о братике для старшего, а я очень не хочу, что бы они общались. Вот такая вот дилема.

Kitti Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:13 | Сообщение # 6
Новичок
у меня ребенок только в планах, но я пока не имею ничего против чтоб мой ребенок общался с сыном моего мужа от первого брака, зато его мама (мужа) ну это просто дурдом, тяжелый человек

планирую ребеночка, хочу все знать)))

mea Дата: Среда, 23.09.2009, 02:19 | Сообщение # 7
Новичок+
я с ужасом думаю, о желании матери любимого человека перебратся к нам поближе после родов
я точно знаю думает не о нас, а о себе
говорит: "мне одной одиноко", "я не могу найти нормального мужчину и устроить личную жизнь", "у меня нет горячей воды"
а теперь вопрос к ребенку это какое имеет отношение?
если б она хоть не курила, а так курит в доме, и когда ко мне приезжает тоже в доме и сына ругает что на мороз выходит курить, надо в доме, а мне советует помалкивать, дескать никакого греха в этом нет, а вот в том что я возмущаюсь есть
ужас, не хочу ее видеть после рождения ребенка вообще

Теоритически - между теорией и практикой нет разницы. На практике - разница есть

vendy Дата: Среда, 23.09.2009, 14:44 | Сообщение # 8
Авторитетный
mea, конечно лучше если первое время после родов будет рядом помощник, но конечно после таких примеров сложно сказать лучше для Вас или хуже surprised

vendy Дата: Среда, 23.09.2009, 14:47 | Сообщение # 9
Авторитетный
BLONDI, твоему мужу надо заняться воспитанием ребенка если этого не делает его мать. Он с ним часто общается?

xWINTERx Дата: Пятница, 25.09.2009, 16:24 | Сообщение # 10
Заглянувший
Кстати да, с родственниками всегда работает принцип - чем дальше, тем роднее. У нас родители - живут в другом городе, 200км от нас, приезжаем к ним раз в 3-4 месяца и - красота!!

BLONDI Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:19 | Сообщение # 11
Закоренелый
vendy, сейчас она его, вообще, дает.

Форум informam.ru » Болталка » Между нами девочками... » Родственные..., но не души (об отношениях между родственниками)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG