Цвет волос - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Пятница, 09.12.2016, 02:58
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Форум informam.ru » Болталка » Между нами девочками... » Цвет волос (Все об окрашивании)

Цвет волос
vendy Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:36 | Сообщение # 1
Авторитетный
Статус: Offline
Люди хотят окрасить волосы по разным причинам. Некоторым не нравится или не идет естественный цвет волос, некоторые хотят придать волосам модный оттенок, ведь существует мода не только на одежду и макияж, но и на прически и цвет волос, многие хотят избавиться от седины.

На выбор нового цвета волос и типа краски влияет множество факторов. Это, в первую очередь, внешность человека - цвет глаз и кожи, натуральный цвет волос. Но выбрать подходящую краску нельзя и без учета качества самих волос - их длины, густоты, количества седины.

Не существует людей с одинаковыми волосами, поэтому у разных людей при окрашивании волос одна и та же краска может дать разные результаты. Даже у одного человека могут быть различные по качеству волосы. Чем длиннее волосы, тем больше они подвергались различным внешним воздействиям (их мыли, сушили, укладывали). Поэтому более старые длинные волосы обычно реагируют на краску иначе, чем более короткие и молодые. Влияет на выбор краски и метода окрашивания и густота волос, ведь участки с более густыми волосами требуют больше краски и более тщательного ее нанесения.

Как мы уже говорили, выбор цвета краски зависит вашей внешности. Так, например, цвет глаз может быть теплым (зеленый, коричневый или голубой золотистыми вкраплениями) или холодным (коричневый с черными крапинками и голубой с белыми или голубыми крапинками). Людям с холодным цветом глаз подходят холодные и нейтральные цвета волос, людям с теплым цветом глаз - теплые.

Что касается цвета кожи, то он может быть нейтральным, оливковым, золотистым. К нейтральной коже подходят и теплые, и холодные тона, к оливковой - холодные и нейтральные. К золотистой коже подберите теплые тона волос.

При выборе краски нужно учитывать также время, на которое вы хотите изменить цвет волос. Если надолго - вам не обойтись без стойких красителей длительного действия. Окрашивание такими красками - довольно сложная процедура, будет лучше, если вы сделаете ее у профессионала. Окрашивание волос, а тем более их осветление - серьезное испытание для волос. Чтобы меньше повредить волосам, попробуйте осветлить только кончики волос или окрасьте волосы прядями.

Если вы хотите изменить цвет волос на время, воспользуйтесь временными красками (они, как правило, держатся на волосах до первого мытья) или красками недолговременного действия. К временным краскам относятся различные туши для волос, красящие шампуни, ополаскиватели для волос, а также некоторые окрашивающие пены и гели. Они воздействуют только на поверхность волоса.

Недолговременные красители не производят серьезных изменений в волосе и поэтому менее вредны для волос, чем стойкие краски. Вы сможете часто менять цвет волос, экспериментируя, не портя волосы.

Если вы хотите поменять цвет волос на время, пользуйтесь окрашивающими кремами, пенками и бальзамами. Такие средства не содержат перекиси водорода. К сожалению, с помощью этих средств нельзя закрасить седину или осветлить волосы. Оттеночные жидкость, пена или бальзам могут только замаскировать на время седые пряди и придать яркость и насыщенность естественному тону, немного изменить его...

vendy Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:44 | Сообщение # 2
Авторитетный
Девочки, здесь делимся опытом кто во что красился и что в итоге получалось.
Я вот, например, решила покраситься в каштановый. Мой натуральный цвет - черный, предварительно осветлилась, покрасилась лореалевской краской - каштановый перламутр, в итоге получился цвет далеко не такой как на картинке и с красным оттенком.
Вот такой:

Сейчас очень хочу покраситься вот в такой цвет:

Может кто посоветует как в домашних условиях можно получить такой цвет?
В салон идти не хочу - ни разу еще не получала такой цвет который хотелось бы.

Прикрепления: 7517495.jpg(107Kb) · 0239109.jpg(37Kb)

Сообщение отредактировал vendy - Суббота, 21.03.2009, 23:55

BLONDI Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:25 | Сообщение # 3
Закоренелый
"Блондинка-это не цвет волос, а состояние души!" Прочувствовала на своей шкуре, чистая правда. От природы я светло-руссая, раньше мелировалась, волосы были очень длинные и как-то жалко было "палить". А потом рискнула и еще ни разу не пожалела. Думаю, что больше не буду менять цвет волос, это мое.
Прикрепления: 4231837.jpg(58Kb)

vendy Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:03 | Сообщение # 4
Авторитетный
BLONDI, да, тебе идет, очень красиво! thumb

BLONDI Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:06 | Сообщение # 5
Закоренелый
vendy, большое спасибо. А тебе нужно убрать красноту и будет отлично. Я постараюсь узнать у своего мастера (если встречу ее), как это сделать.

vendy Дата: Вторник, 24.03.2009, 23:04 | Сообщение # 6
Авторитетный
BLONDI, ок, буду ждать! smile

vendy Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:58 | Сообщение # 7
Авторитетный
BLONDI, нашла в инете отличную прогу по прическам, подобрала себе цвет который мне нравится, как считаешь мне подходит?
Прикрепления: 3568043.jpg(74Kb)

Svetoch Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:04 | Сообщение # 8
Заглянувший
Хоть меня и не спрашивали, но очень замечательно

BLONDI Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Закоренелый
да, тебе очень хорошо, даже не скажешь, что монтаж. А Андрюшка уже такой большой!

vendy Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:36 | Сообщение # 10
Авторитетный
BLONDI,
Svetoch, Спасибо, девочки. Если хотите поэкспериментировать вот ссылка: http://www.taaz.com/
Это онлайн программа, правда она на английском, но я разобралась быстро, хотя по английски ни бум-бум.

vendy Дата: Вторник, 28.09.2010, 14:42 | Сообщение # 11
Авторитетный
BLONDI, Svetoch, привет, девчонки! Зацените мой новый цвет волос.
Прикрепления: 9015829.jpg(182Kb)

Форум informam.ru » Болталка » Между нами девочками... » Цвет волос (Все об окрашивании)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, annaenurry, priopapsgaurb, DustinseR, Dannygauro, BrianLoosy, KevinHiect, Fragosimpub, RobertApego, QTMike
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG