Совместный сон - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:33
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: vendy, sweet_mama 
Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Совместный сон (детки спят вместе с родителями - модно или полезно?)

Совместный сон
Как Вы считаете - совместный сон детей с родителями или без него можно обойтись?
Dominica Дата: Пятница, 22.08.2008, 00:11 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Сейчас очень много информации появляется о пользе совместного сна детей с родителями. А так ли это в реальной жизни? Хочется знать ваше мнение, дорогие родители. И оспорить, возможно, свое...

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

vendy Дата: Среда, 27.08.2008, 22:38 | Сообщение # 2
Авторитетный
Я своего ребеныша кладу спать в кроватку, хотя он там не очень любит спать, но тем не менее не рискую с ним спать, т.к. потом наверно будет сложно отучить.

12006 Дата: Пятница, 29.08.2008, 10:14 | Сообщение # 3
Заглянувший
Мое мнение, что ребенок должен спать отдельно, за исключением когда он болеет. Ребенок должен привыкать к самостоятельности и потом его действительно сложно отучить. У моей сестры сыну 12 лет, она его маленького ложила спать с собой, потом не могла отучить, сколько не билась он все равно среди ночи, на автопилоте приходил и залазил к ней в кровать, настолько это вошло у него в привычку. Другое дело, когда малыш болеет, ему и так плохо, а рядом с мамой полегче. question

Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

Admin Дата: Пятница, 29.08.2008, 20:55 | Сообщение # 4
Сторожил
Я вообще не понимаю, кто придумывает эти правила:
Одно десятилетие дети должны есть придерживаясь режима, другое - по требованию!
Одно десятилетие дети должны спать отдельно, другое - с родителями!
Одно десятилетие детей нельзя приучать к рукам, сейчас распространено толкование: - "детей руками не испортишь"
Чем руководствуются те, кто пишет эти "уставы" по воспитанию и уходу за детьми?
Мое глубокое убеждение - дети должны спать отдельно от родителей, а если позволяют жилищные условия - в другой комнате! Несмотря на рождение ребенка, в родительской спальне сохраняется интимная атмосфера и детям там делать нечего. Я понимаю, что Советские люди должны жить колхозами, коммунальными квартирами, но как нам тогда размножаться если всей семьей будем спать в одной постели? Во всем мире существует понятие "детская" комната, только наши женщины отправляют мужа спать в другую комнату, на кухню, в прихожую, а ребенка кладут рядом с собой.

Quote (12006)
ребенок должен спать отдельно, за исключением когда он болеет

Полностью согласен с 12006.

Информация, которой тебе не хватало!

Svetoch Дата: Суббота, 06.09.2008, 23:13 | Сообщение # 5
Заглянувший
Если ребенок лучше засыпает с мамой, то пусть он спит с мамой.

Kleo84 Дата: Пятница, 07.11.2008, 12:13 | Сообщение # 6
Новичок
Новорожденному ребенку на ГВ действительно лучше спать вместе с матерью. Так удобнее обоим.

Покупаю детские товары здесь http://www.baby-country.ru/

Кукушка Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:39 | Сообщение # 7
Новичок
мы спим отдельно, хотя в самом начале, месяцев до пяти, наверно- вместе спали, потом стали отучать

Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Совместный сон (детки спят вместе с родителями - модно или полезно?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG