Дети и домашние животные - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:51
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: vendy, sweet_mama 
Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Дети и домашние животные (проблема или мирное сосуществование)

Дети и домашние животные
Dominica Дата: Среда, 16.07.2008, 00:35 | Сообщение # 1
Постоянный
Статус: Offline
Хотелось бы узнать мнение мамочек по поводу домашних любимцев. Как ваши дети относятся к домашним животным, как относитесь к ним вы? Или почему вы не завели животных дома?
У меня, например, живет кошка, которую мы приобрели еще до рождения ребенка. Это самая лучшая нянька в мире! Когда доча ноет - кошка трется об ее ножки и мурлыкает, или бежит зовет меня (т.е. мяукает, но очень требовательно). Ребенка она не трогает, не лазит по ее игрушкам. Конечно, мы много усилий приложили и для воспитания нашей любимицы - учили ее ходить только в свой горшок, спать на своем месте, играть своими специальными игрушками и т.д. Родственники удивлялись, что мы так нянчимся с кошкой - при чем не учим ее командам, а разговариваем как с членом семьи. Наша кошка не знает слов "кис-кис" или "на". Но результат есть. и теперь у нас достаточно гармоничная семья - кошка за три года знает нас от и до, а мы ее. А появление дочки не было для нее сюрпризом - ведь именно наша Стеллка мурлыкала мне в живот, когда Лизка толкалась внутри меня. Именно Стелла во время первых схваток - бегала вокруг и терлась об ноги. Вообщем, я могу продолжать бесконечно, ведь какой воспитали кошку - такая она у нас и есть. А как вы живете со своими домашними любимцами?
Прикрепления: 9337561.jpg(126Kb)

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Сообщение отредактировал Dominica - Среда, 16.07.2008, 00:39

vendy Дата: Понедельник, 28.07.2008, 17:38 | Сообщение # 2
Авторитетный
А нам почему-то не везет с котами, уже третьего брали, пока котенок на улицу не просится все хорошо, как только лето и начинаем открывать окна, наш котик выпрыгивает и не возвращается sad , остаются только фотографии нашего любимца. Теперь боюсь заводить очередного котенка, хотя очень хочется чтобы дома бегал котик. Вот такая вот грустная история!

Dominica Дата: Вторник, 05.08.2008, 01:38 | Сообщение # 3
Постоянный
Quote (vendy)
начинаем открывать окна

а мы окна не открываем - у нас сетка для таких летчиков:) - поэтому сидит наша мурзилка на подоконнике и мурлыкает в две дырочки:)

Свеча, которая горит с двух концов, может, конечно, распространять ярчайший свет, но темнота, которая последует потом, будет долгой...(Коко Шанель)

Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Дети и домашние животные (проблема или мирное сосуществование)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG