Разница в возрасте детей - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Воскресенье, 04.12.2016, 04:52
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: vendy, sweet_mama 
Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Разница в возрасте детей

Разница в возрасте детей
Какая на Ваш взгляд наиболее оптимальная разница в возрасте детей
Admin Дата: Понедельник, 30.06.2008, 15:50 | Сообщение # 1
Сторожил
Статус: Offline
Этот вопрос я задал неспроста: Мы с супругой ждем малыша, старшей дочери 12 лет. Сначала я думал, что большая разница в возрасте это плохо, но сейчас мне кажется, что у дочери будет уже осмысленное отношение к братику. Как Вы считаете?

Информация, которой тебе не хватало!

Маргаритка Дата: Пятница, 11.07.2008, 14:35 | Сообщение # 2
Новичок+
А как ваша дочка относится к тому, что у нее появится братик? Обычно дети ревнуют родителей к младшим братикам и сестричкам.

vendy Дата: Понедельник, 28.07.2008, 17:48 | Сообщение # 3
Авторитетный
Многие считают что чем меньше разница в возрасте тем лучше, но я с этим не согласна, мне кажется что когда небольшая разница, дети очень ревнуют родителей друг к другу, часто дерутся из-за игрушек и т.д., а когда разница в возрасте существенная отношение совсем другое, старший ребенок начинает заботиться о младшем, а со временем чувствует себя авторитетом для него.

12006 Дата: Пятница, 29.08.2008, 10:04 | Сообщение # 4
Заглянувший
Quote (vendy)
Многие считают что чем меньше разница в возрасте тем лучше, но я с этим не согласна, мне кажется что когда небольшая разница, дети очень ревнуют родителей друг к другу, часто дерутся из-за игрушек и т.д., а когда разница в возрасте существенная отношение совсем другое, старший ребенок начинает заботиться о младшем, а со временем чувствует себя авторитетом для него.

Знаете у меня три дочечки. Между первой и второй разница 1год11месяцев. Они росли вдвоем и никогда не дрались из-за игрушек. Сейчас одной 13 лет, а другой 11 лет, они везде вместе. А самой младшей сйчас 11 месяцев и старшенькие очень ее любят, и гуляют с ней и дома почти все свободное время с ней играют. Я считаю, что разница в возрасте не играет большой роли, многое зависит от самих детей и конечно от родителей, как родители все поставят так дети и будут к этому относиться. wink

Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.

Admin Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:34 | Сообщение # 5
Сторожил
Quote (Маргаритка)
А как ваша дочка относится к тому, что у нее появится братик? Обычно дети ревнуют родителей к младшим братикам и сестричкам.

Конечно иногда проскакивают эпизоды ревности, но заметить их в поведении могут только родители. Зато, она очень любит своего братика, охотно присматривает за ним, с гордость катает его в коляске, никому не доверяя эту привилегию.

Информация, которой тебе не хватало!

Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Разница в возрасте детей
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: StevenHOT, ViktorVex, harlesFAF
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG