Маленькие хитрости - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Среда, 07.12.2016, 23:11
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Модератор форума: vendy, sweet_mama 
Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Маленькие хитрости (Или как перехитрить инстинкт?)

Маленькие хитрости
Admin Дата: Понедельник, 01.09.2008, 14:29 | Сообщение # 1
Сторожил
Статус: Offline
Я поднял эту тему потому, что вспомнил один любопытный факт из жизни моей дочери:
Ходить моя дочь стала рано. Она уверенно и твердо стояла на ногах, могла долго топать по квартире, но только тогда, когда чувствовала, что ее держат за руку, но только стоило ее отпустить, как она сразу садилась на попу. Она была очень осторожным ребенком, и не могла победить свой инстинкт страха падения. Это продолжалось несколько недель, пока мне в голову не пришла идея: Я стал водить ее, держа не непосредственно за ручку, а через предмет. В ее игрушках я нашел какую-то палочку с закругленными концами, размером с карандаш, один конец палочки был у меня в руке, за другой держалась она. Так я водил ее по квартире. Дочь чувствовала, что она хорошо держится и уверенно вышагивала, но после того как я понял, что она полностью уверена, что крепко держится, я отпустил палку. Дочь даже не заметила этого и продолжала идти, не поняв, что произошло, ведь палка была у нее в руке. Только через некоторое время она увидела, что рядом с ней никого нет, что она сама ходит без чьей либо помощи. После этого она уже в ней и не нуждалась. )))
Вот так при помощи простой палочки мы перехитрили инстинкт.

Наверняка у многих родителей есть, что вспомнить из подобных историй. Давайте делиться своим опытом и использовать чужой.

Информация, которой тебе не хватало!

vendy Дата: Четверг, 06.11.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Авторитетный
Статус: Offline
Мой малыш плохо засыпает в кроватке, и я стала под biggrin щечку подкладывать свою руку когда укачиваю в кроватке, он сразу успокаивается и засыпает. biggrin

Форум informam.ru » Форум для родителей » Разговоры о детях » Маленькие хитрости (Или как перехитрить инстинкт?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: Quommuginvemn, HenryMof, annaenurry, LanceBeero, resumexlap, tapedGaf, 100otzyvovru, AgpixKef, priopapsgaurb, TianstriyTruts, Lillianmam, JulioDange, AnthonyBub, Louislab, JamesMouby, KeithTaw, ShawnVancy, TermoPlenka, Jerroldnal, JamesGot, Michaelsok, Mihailunedy, aaEssepsya4, DemyanNab, Robertchema, LedesJew, hairswyy, IUEdgar, Maksimunedy, Justinnuarm, Jeffreynex, [Полный список]
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG