Выезд с ребенком за границу - Форум informam.ru
informam.ru - информация для мам.
сайт информационной поддержки беременных женщин и молодых мам.
Суббота, 03.12.2016, 07:35
Главная | Граффити | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание!
Наш форум приглашает модераторов для ведения разделов разных тематик, а также по детским пособиям в Украине и Беларуси.
Если Вы хотите попробовать себя в данном виде деятельности - свои предложения оставляйте в гостевой книге или
по e-mail.

Страница 1 из 11
Форум informam.ru » Авто-мама » В дорогу с ребенком » Выезд с ребенком за границу

Выезд с ребенком за границу
Гость Дата: Понедельник, 02.06.2008, 13:46 | Сообщение # 1

Меня волнует такой вопрос: в июле собираемся поехать в Евпаторию (Украина) на машине. Какие нужны документы на ребенка для пересечения Российско-Украинской границы? Я слышала, что на ребенка тоже нужен загранпаспорт. Так ли это?

Admin Дата: Понедельник, 02.06.2008, 15:10 | Сообщение # 2
Сторожил
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Гость)
Какие нужны документы на ребенка для пересечения Российско-Украинской границы?

Для начала хотелось бы узнать возраст ребенка и если вы не хотите регистрироваться, то хотя бы оставляйте свое имя.

Информация, которой тебе не хватало!

Гость Дата: Понедельник, 02.06.2008, 15:27 | Сообщение # 3

Я прошу прощения. Ребенку 6 лет.
Инна

Admin Дата: Понедельник, 02.06.2008, 16:09 | Сообщение # 4
Сторожил
По соглашению между Россией и Украиной, гражданами этих двух стран установлен взаимный безвизовый проезд при пересечении границы.
Дети, не достигшие возраста 14 лет могут пересекать Российско-Украинскую границу в сопровождении взрослых. При пересечении Российско-Украинской границы необходимо иметь:
собственный загранпаспорт ребенка или свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ.
Указанием принадлежности к гражданству РФ может быть одно из:
вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве РФ;
запись в свидетельстве о том, что оба родителя являются гражданами РФ;
запись в свидетельстве о том, что местом рождения ребенка является РФ, а хотя бы один из родителей – гражданин РФ;
штамп в свидетельстве о рождении ребенка о принадлежности к гражданству РФ.

Если ребенок едет без обоих родителей, дополнительно понадобится нотариально заверенное согласие хотя бы одного из родителей на выезд ребенка за границу, выданное на имя сопровождающего лица.
Удачной поездки!

Татьяна Дата: Среда, 09.07.2008, 20:02 | Сообщение # 5

В августе с дочерью ей 5 лет хотим поехать в Турцию, с мужем в разводе.Необходимо ли его согласие на выезд ребенка?

Admin Дата: Четверг, 10.07.2008, 12:25 | Сообщение # 6
Сторожил
Татьяна, как показывает практика, при пересечении границы, не всегда требуют предъявлять согласие второго родителя, если ребенок сопровождается одним из родителей. Однако правила требуют соблюдения этой нормы.
Я советую Вам позаботиться о том, чтобы отец ребенка дал такое нотариально заверенное согласие, чтобы Ваш планируемый отпуск не превратился в кошмар с первых дней.

Форум informam.ru » Авто-мама » В дорогу с ребенком » Выезд с ребенком за границу
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня нас посетили: noincatte, lendNuncBoolo, kexiaTimi, Vecyunfofenot, offergofe, rilaquata, ZesSheewunene, Elopomypolele, LernofLieve, siteruttneani, Donaldfato, MatthewSwiz, WilliamCrep, vyazemcevaNona, BriazPaisy, LanceDep, Marcosten, VincentFab, 100otzyvovru, fghuui, zyaevardelogy, StevenBuri, StasTum, StevenWooth
Копирование материалов запрещено. При цитировании - ссылка на сайт http://informam.ru/ обязательна! © 2016
Рейтинг сайтов YandeG